ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (ВНИМАНИЕ новая редакция правил от 1 февраля 2016 года)

Micro
Уважаемые форумчане!

1. В разделе "Купля-продажа макеты и реплики" разрешена ТОЛЬКО частная продажа-покупка макетов и реплик огнестрельного оружия(далее "макеты и реплики").

Продажа-покупка иных предметов осуществляется в других разделах форума, такие обьявления будут удаляться или переноситься в профильные разделы без предупреждения.


Вся законодательная база оборота макетов и реплик в данном разделе сводится к Российскому оружейному законодательству, как к наиболее строгому в отношении данных предметов.
Макеты и реплики не должны содержать в своем составе основных частей к огнестрельному оружию не деактивированных(т.е. пригодных для использования в огнестрельном оружии по своему основному назначению).

Основными частями огнестрельного оружия, требующими деактивации считаются:

- Ствол
- Ствольная коробка
- Рамка
- Затвор
- Барабан

Деактивация макета и ее основных частей должна исключать восстановление функций основных частей в домашних мастерских. Например это касается псевдо-деактива легко сбиваемыми каплями сварки, вставками, припоем, либо эпоксидным пластилином.

Деактивация продаваемых макетов и реплик должна быть завершена на момент продажи, т.е. НЕДОПУСКАЮТСЯ продажа предметов с неполной деактивацией для продажи в различных странах.
[i]Например продажа предметов с указанием подобного рода : "Для продажи в РФ будет деактивирована рамка:".


При ЛЮБОЙ попытке участником форума оборота предметов выходящих за законодательные границы правил раздела, все данные участника будут сообщены сотрудникам правоохранительных органов.

Информация о попытках провокаций на совершение незаконных действий со стороны работников правоохранительных органов в отношении участников раздела, будет сообщена сотрудникам прокуратуры и иных органов власти осуществляющих контроль за действиями правоохранительных органов.

Любой деактив и нахождение его в темах раздела оценивает модератор.

В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 6 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ РФ , ЧАСТИ 3 - ЗАПРЕЩЕНА продажа приборов для бесшумной стрельбы :
"3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;"

поэтому продаваемые макеты ПБС должны исключать возможность выстрела через них, либо не исполнять своей функции по снижению звука выстрела.


2. Объявление о продаже - покупке макетов и реплик должны иметь заголовок в котором описано действие - покупка или продажа, и краткое описание предмета.

Само объявление о продаже должно содержать :
- максимально полное описание макета,
- фотографии макета(общие фото и фото каждой деактивированной части),
- цену макета.


При продаже нескольких предметов в одном объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлять описание и фотографии ВСЕХ продаваемых предметов.

Фотографии макета в объявлении должны однозначно идентифицировать продаваемый предмет, т.е. иметь различимые номера и другие однозначно идентифицирующие предмет признаки (крупные виды предмета, фотографии клейм).

ЗАПРЕЩЕНО ВЫВЕШИВАТЬ ФОТОГРАФИИ ПРЕДМЕТОВ ИЗ МАГАЗИНОВ, ВЫСТАВОК, РАСПРОДАЖ И Т.П.

ФОТО предметов и их деактивации должны быть выставлены не позднее 1 часа со времени публикации объявления.

Аукционный формат продаж в разделе, А ТАК ЖЕ РАЗЛИЧНЫЕ ОЦЕНКИ и изучение спроса ЗАПРЕЩЕН!

Так же запрещены услуги по приобретению макетов на заказ!


3. Обсуждение в темах должно быть определено рамками предмета, причем нежелательно обсуждать достоинства-недостатки предмета с его технической точки зрения, способов деактивации, для всего этого есть профильный раздел «Макеты и реплики огнестрельного оружия». Допустимо обсуждение предметов продаж(покупки) с точки зрения их подлинности, комплектности, состояния и исторической ценности. Все остальное будет рассматриваться ведущими как флуд и офф-топик.

В разделе купли-продаж офф-топ, «апание» тем и флуд ЗАПРЕЩЕН!

НЕДОПУСТИМО обсуждение цены предмета в объявлении и предложений встречной цены. Все вопросы связанные с ценой обсуждаются в персональном общении.

4. Обмен макетов и реплик осуществляется в одной теме раздела, прикрепленной сверху к ВАЖНЫМ темам. https://guns.allzip.org/topic/115/288948.html
Объявления без фото предлагаемого ММГ, а так же его деактива (согласно правилам) будут удаляться.

5. Объявления о продаже(покупке) макетов и реплик с ограничениями по доставке между странами, должны осуществляться в локальных разделах форума. Подобные объявления будут переноситься в эти разделы принудительно. При злостном нарушении этого пункта участники будут наказаны.

6. Объявления от магазинов (Интернет-магазинов) публикуются лишь в том случае , если владельцы оплатили рекламу своих магазинов администрации форума guns.ru.
Выставляемые от магазинов предметы должны соотвествовать данным правилам.

7. Продавцам разрешено опубликовывать не более 4 (четырех) объявлений в сутки.
Прошу вас не плодить однообразных тем. Если у вас много товара на продажу, сделайте одну-две темы, и постарайтесь вместить в них свой товар. Старайтесь группировать товар по определенным признакам.

8. При завершении продажи(покупки) создатель объявления ОБЯЗАН удалить или закрыть тему.
При закрытии темы обязательно в заголовке темы а так же в первом посте указывайте ПРОДАНО или КУПЛЕНО. Затем закрывайте тему. Проявляйте уважение к другим участникам и не поднимайте неактуальную тему.
Если продается несколько предметов, указывайте о статусе каждого предмета отдельно. При продаже последнего предмета в теме тема так же удаляется или закрывается с указанием в заголовке темы.

9. Автор темы, может самостоятельно, без помощи модератора удалять флуд из своей темы. Не забывайте пользоваться данной функцией.

10. Запрещается оскорбление участников форума.
Не допускается использования таких слов как: покупан, продаван, барыга, торгаш и т.д. Так же запрещены нецензурные выражения (мат).
Нарушителям - закрытие доступа в раздел на 30 дней.
Не допускается оскорбление участников!

11.Н е допускается написание своих постов с использованием Caps Lock, «удавизмов», и непонятной всем лексики. Такие посты будут удалятся.
Так как Guns.ru русскоязычный ресурс , пишите на Русском языке.

Давайте уважать друг друга!

12. Не стоит плодить клонов своих объявлений в других разделах.

13. Не допускается дублирование своего объявления о продаже, если старое ушло вниз. УДАЛИТЬ старое и написать новое разрешается, если с момента подачи старого прошло не менее 14 дней.

14. Запрещается АПать темы. Использование "технического подьема" (технический АП) для подьема собственной темы разрешено не чаще одного раза в неделю.


15. Ведущие раздела(Модератор) вправе, на время, либо бессрочно ограничить доступ участнику, а так же удалять темы в разделе по причине модераторской целесообразности и без объявления причин.

16. Обсуждение действий модераторов в данном разделе запрещено.
Для этого есть отдельный раздел :
https://guns.allzip.org/forum/62/

17. Недопускается предложение своего товара в чужих темах объявлениях о продаже , без разрешения автора темы!

18. Посмотреть, кем, когда и по какой причине были удалены, закрыты темы можно тут:
https://forum.guns.ru/forumtopics/375/deleted

19. Ответы на часто задаваемые вопросы о работе форума здесь:
https://guns.allzip.org/topic/84/98822.html

20. Найти помощников в регионах можно здесь:
https://guns.allzip.org/topic/114/1358861.html

21. Прочитать и написать отзывы о продавцах и покупателях можно здесь:
https://guns.allzip.org/forum/200/



Напечатав сообщение в этом разделе, автоматически подразумевается, что Вы ознакомились с данными правилами и согласны с ними.

---------------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание и понимание!

IvanT
P.S. Если Вашу тему удалили, не спешите плодить ее копии. При повторных нарушениях наказание - занесение в бан-лист.
Юрий Каменсков

Юрий Каменсков

Юрий Каменсков

Юрий Каменсков

Юрий Каменсков

Юрий Каменсков

Юрий Каменсков

Юрий Каменсков

Юрий Каменсков