ММГ Штурмовой винтовки 'CETME modelo C'. Цена 65000р.

gansflugel

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------

Макет испанской штурмовой винтовки 'CETME modelo C'. В родном дереве и воронении.


Из истории
В конце Второй мировой войны в немецкой фирме Mauser велись работы над оружием с автоматикой на основе полусвободного затвора с роликовым замедлением - пулемётом MG-45 и автоматом StG45(M). Капитуляция Германии не позволила запустить эти разработки в промышленное производство. В 1949 году команда бывших инженеров Mauser под руководством Людвига Форгримлера (Ludwig Vorgrimler) начала работать над созданием оружия для армии Испании в мадридской компании CETME.В 1957 году правительство ФРГ приобрело у испанцев лицензию на производство винтовок СЕТМЕ, которая была передана компании Heckler & Koch (по иронии судьбы также основанной бывшими инженерами Mauser). Впоследствии данная конструкция воплотится в целой серии оружия различного класса: от пистолетов-пулемётов НК МП5 до снайперских винтовок NK PSG1

Деактив: функция 'щелчка' сохранена, в стволе сверления (не просматриваются, скрыты под ложе), затвор срезан под 45 градусов, патронник заварен, ствол через штифт приварен к раме, усм целый, магазин не пилен.

Цена: 65000р.+доставка.

gansflugel











gansflugel


SovietTwins

Если автор не против - предложу личину к нему деактивированную.

ДНДшник

"Так вот ты какой Дедушка Ленин..."
Вот откуда амеры свою М-16 стырили!!!

А то "Калашников украл АК у немцев! Калашников украл у немцев АК!"

Простите за флуд.

siz1961

А немцы свою Г-3!

Сергей С СПб

Красивый макет..С-ка вообще самая симпатичная в этом семействе..А история-так справка исчерпывающая.. После разгрома недобитки удрали в Испанию-где и был получен показанный результат... Удачи с продажей и с ув.