Продается ММГ М56 (югославский "шмайсер")

vdk2000

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
=====================================================================

Продается в Костроме ММГ М56. Пересылка по России.
Европейский деактив: просверлено 6 отверстий в стволе, штифт через ствол и ствольную коробку, штифт в 3 см от среза ствола, удалена личинка затвора, вварена шпилька в патронник.
Функция "щелчка" сохранена. Имеется российский сертификат

Цена - 38 000 руб

Историческая справка:

М56 - югославский пистолет-пулемёт, представляющий упрощённую модификацию немецкого МР-40.

Это оружие было принято на службу Югославской армии в 1956 году и довольно долго находилось на вооружении. Пистолет-пулемёт M56 является упрощённым аналогом известного MP-40, адаптированного под советский патрон 7,62×25 мм ТТ.

Пистолет-пулемёт M56 работает за счёт автоматики, основанной на работе свободного затвора, огонь ведётся с открытого положения затвора и только автоматическим огнём. Возвратная пружина имеет большой диаметр и в отличие от MP-40 размещена непосредственно в ствольной коробке, без телескопического кожуха. Рукоятка затвора одновременно выполняет роль предохранителя. Для запирания затвора в переднем или заднем положении рукоятку затвора следует выдвинуть в сторону оси оружия. Складной приклад изготовлен из металла, аналогичен MP-40. Отличительная особенность М56 - наличие на стволе разъёма для крепления штык-ножа.












vdk2000

Цена снижена до 23 февраля

123asdfg

Был такой макет. Кое как обменял на артиллерийский Р-08 от МАРУШИН в 2015 году. В то время на МОЛОТКЕ продавался такой же кажется за 55 тыс., но продался или нет не известно. МОЛОТОК "приказал долго жить". Немного нелепая форма. Пластик не в меру эластичный и подвержен проявлению царапин в значительной степени. По конструкции не сказал бы, что это упрощённый вариант в сравнении с МР-40. В спусковом механизме чуть выше шинок приклада (в сложенном состоянии) и чуть дальше вперёд от спусковой скобы имеется какая то плоская клавиша перемещающаяся влево-вправо, на моём была прихвачена сваркой. Сварку удалил, но какой её функционал так и не понял. Может быть это переключатель АВТОМАТ\ОДИНОЧНЫЕ? В общем на любителя.

RUBLEW

Цена снижена до 23 февраля
И какая цена на сегодня ?
но какой её функционал так и не понял.
Всё очень просто . В переднем и заднем положениях затвора поворотом по часовой стрелке он фиксируется .
Кстати , ничего общего с МП40 Застава М56 не имеет . Скорее с Береттой .

vdk2000

[q]
И какая цена на сегодня ? [/q]

36000 руб

RUBLEW

Штык к нему подкатить ! Будет бомба .
На ветке его толком никто не знает . Попросту имею такой макет на руках и очень его уважаю .

http://www.dogswar.ru/strelkov...ylemet-zas.html

Если что , имею под него синий ремень ( погон ) .

Сергей С СПб

Да,уж...,на мой взгляд с оружейными разработками Югославов могут только Чехи посоперничать-в бывшем соц.лагере(ну если только Нас не рассматривать)...С ув.

vdk2000

Сергей С СПб
Да,уж...,на мой взгляд с оружейными разработками Югославов могут только Чехи посоперничать-в бывшем соц.лагере(ну если только Нас не рассматривать)...С ув.

Нас (как и американцев) нужно вообще выводить за скобки, по-моему.