Распродажа: ММГ АКМС 1965г. ; ММГ АКС 1952г. и ММГ АКС74У 1986г.

Сталкер 971

----------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------

Всем доброго!
Предложу макеты АКМС 1965г выпуска , АКС1952г выпуска и ММГ АКС74У 1986г шепетовской деактивации(УОС).

1) ММГ АКМС: В РЕЗЕРВЕ
Все части, кроме УСМ родные, на одном номере. Состояние предмета весьма приятное, имеются следы армейской службы.
Также есть один момент, выгодно отличающий данный макет от основной массы шепетовских ммг, а именно не задетый фрезой левый боевой упор затвора, который как известно выполняет еще и поворотную функцию, соответственно затвор ходит ровно, без подклинивания в переднем положении. На большинстве шепетовских макетов левый упор сточен на половину, а то и на 2/3, соответственно при закрытии затвора он не попадает на горку сухаря и затвор попросту утыкается в торец патронника, что и вызывает подклинивание и образование наклепа в местах соударения, а также на ведущем выступе затвора. На некоторых ммг от УОС эту проблему решали на заводе путем подтачивания ведущего выступа затвора, что на мой взгляд весьма неприятно. Также на многих ммг пропиливали насквозь газ. камеру.
Данный макет не имеет этих недостатков.
В комплекте сам ММГ АКМС, пиленый магазин, ремень, штатный армейский чехол(БУ) и паспорт.
Территориально Москва.

Цена предмета 30 000руб. Возможен торг.

Фото:




































...................................................................


2) ММГ АКС: В РЕЗЕРВЕ
Состояние идеальное. Абсолютно ВСЕ части родные оригинальные, на одном номере! Крышка, возвратный механизм, рама, затвор, газовая трубка, цевье и даже прицельная планка. Приклад без люфта, ходит мягко. Сохранилась родная редкая ранняя боевая пружина.
Как и ММГ АКМС, имеет оч. аккуратный деактив, арматура не пропилена, место вварки штифта в коробку зашлифовано оч. аккуратно по сравнению с большинством таких макетов. Левый боевой упор затвора также не задет, соответственно никаких подклиниваний при закрытии затвора.
Был полностью разобран, включая УСМ и тщательно вычищен от грязи и стружки, попавшей в коробку при деактивации. Отличный ранний образец АКС 2 типа в коллекцию. Из недостатков только "обновленные" ударным клеймом номер и год выпуска, клеймо завода сохранилось в оригинале, "рукописные" номер и год прсматриваются.
В свое время приобретал этот макет для себя, выбирал из количества, продавать его никогда не планировал, но нужда в финансах заставила 😞
Комплект: ММГ АКС, гладкий пиленый магазин(сидит плотно, как влитой, ни малейшего люфта), паспорт.

Цена предмета 37 000руб. Возможен разумный торг.

Фото( пардон за низкое качество некоторых фото, фотик старый):




























...................................................................

3) ММГ АКС74У:
Довольно редкий на сегодня макет АКСУ. Предмет в весьма антуражном состоянии, шепетовская новодельная краска была смыта прежним владельцем, новодельный лак с дерева тоже удален( удалял я сам, аккуратно соскоблил пластиковым скребком, не повредив дерево), дерево также родное, весьма антуражное. Предмет 1986г, весь на одном номере, кроме предохранителя. Деактив СТАРАЯ Шепетовка, нарезы в стволе сохранены, в газ. камере штифта нет, арматура фрезой не задета.
На макет есть российская экспертиза ЗАТО Эксперт.
Комплект: ММГ АКСУ, редкий узкий зеленый ремень, штатный чехол, 2 пиленых тульских магазина, родной шепетовский паспорт и заключение экспертизы.
Вещь реально классная и на сегодня дефицитная, советских почти не осталось, кругом сплошной 93 год. Приобретал для себя, продавать не планировал, но приходится расставаться с любимыми игрушками....

Цена 30 000руб. Разумный торг.

Фото:














Jerry_Bruchaimer

ММГ АКМС в резерв, пожалуйста.
Подробности в P.M.

Vasili1978

Сталкер 971
На большинстве шепетовских макетов левый упор сточен на
Чего то ерунду какую то пишете,когда это на шепетовке пилили левый упор, вот отражатели всегда сносили,а упоры ни когда не трогали, не путайте с ИЖ МАШЕВСКИМ деактивом

Сталкер 971

Акмс в резерве

Сталкер 971

Василий1978, ничего я не путаю. На шепетовке затвор срезали под 45 градусов, и на большинстве макетов уклон шел на левый боевой упор. На моих макетах уклон идет не на упор , а на подающую часть затвора,таких ммг мало. Безусловно,специально на шепетовке именно левый упор никто не резал, это так сказать,побочный эффект. Дабы не быть голословным,вот фото:

Сталкер 971

Акс в резерве