Gewehr 41 (G41 Walther) Германия

poisik

В продаже макет самозарядной винтовки Гевер 41(G41)разработанная фирмой Carl Walther под стандартный немецкий винтовочный патрон 7,92×57 мм. Макет в превосходном коллекционном состоянии. Номера на всех деталях совпадают. Родное воронение. Полная разборка, функция щелчка сохранена.
Деактвация не противоречит законам Р.Ф
Иголка и шомпол в комплекте(на фото шомпол не установлен).
Цена макета 9500 евро.

До начала второй мировой войны Вооруженные силы Германии не проявляли интереса к самозарядным винтовкам. Тактика пехоты строилась вокруг единых пулеметов, поддерживаемых пехотинцами с магазинными винтовками Kar.98k. Лишь изучение возможностей будущего противника подтолкнуло Вермахт к самозарядному оружию. Дело в том, что к тому времени Красная Армия располагала такими типами самозарядных и автоматических винтовок как АВС-36, СВТ-38 и СВТ-40.
В результате в 1940 году департаментом вооружений Германской Армии (HWaA) были выдвинуты требования на новую самозарядную винтовку для Вермахта, причем в числе таких требований указывались, помимо прочего, отсутствие внешних движущихся при выстреле частей оружия, возможность стрельбы с ручной перезарядкой (при сбоях автоматики) и отсутствие газоотводных отверстий в стволе.
По итогам испытаний на вооружение в 1942-1943 годах под обозначением Gewehr 41 была принята винтовка системы Вальтера.

--------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".






























dart2702

Вот это да! У него, получается, накладка на ствол бакелитовая??? Не знал...

First kfs

dart2702
Вот это да! У него, получается, накладка на ствол бакелитовая??? Не знал...

Ну да, http://www.armoury-online.ru/articles/slr/de/g41(m)/
сделайте подробные фото что бы было видно целиком.

poisik

Бакелит фото



Jerry_Bruchaimer

ух епт...

papuas2008

Ложе родное?

poisik

Да. 100% Позднее, фанера.

geologia

прекрасный экземпляр!
вариант суперский для схп, объем работ для этого минимальный!!!
реально готовый СХП по цене макета.

papuas2008

И вправду хорош. Сохран отменный. Удачи в продаже.

Виктор Модестович

Не такую весчь в СПХ портить не надо! Очень хороший сохран у кого то в нычке лежала чистилась и целовалась. Интересно ее историю узнать кто где и когда ее дернул.

Noriega475

Виктор Модестович
Очень хороший сохран у кого то в нычке лежала чистилась и целовалась. Интересно ее историю узнать кто где и когда ее дернул
Скорее лежала на складе трофеев.

Сергей С СПб

Игорь, подержите тему, не сносите,если продасться- дайте поизучать винтовку.. Макет-редчайший, да еще и в таком сохране..С бол. уважением...Фото отчет-неть слов...