Продам ммг пистолета Mauser 1914 в кобуре

Vargr
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

В продаже ммг пистолета Mauser 1914.
Взводится и щелкает. В родном воронении и на одном номере. Макет неразборный. В комплекте кобура.
Деактивация: шпилька в патроннике и болванка в стволе, зеркало затвора срезано под углом 45 и заварен выход бойка,
фрезерована горка подачи.
Цена 58 тыс. руб. + пересыл

И для общего представления о данном предмете:
В 1909 году конструкторы известного оружейного предприятия Маузер-верке (Mauser Werke) начали разработку нового пистолета под только что принятый на вооружение патрон 9х19мм P.Patr.08 (более известный как 9мм Люгер / Парабеллум). В основу конструкции легла необычная схема автоматики с полусвободным затвором, а также ставшая ныне традиционной компоновка оружия с отъемным магазином в рукоятке. Первые прототипы такого пистолета появились в 1910 году, а его усовершенствованная модель, известная как Mauser 1910/12, даже была выпущена небольшой серией (несколько сот пистолетов) по заказу Бразилии. Однако в ходе разработки выяснилось, что принятая схема не слишком удачна, зато при отказе от полусвободного затвора и уменьшении габаритов оружия может получиться неплохой карманный пистолет. Таким образом на свет появился пистолет Маузер модели 1910 года, рассчитанный под относительно слабый, но весьма популярный в ту эпоху патрон 6.35мм Браунинг. Пистолет оказался удачным, и в 1914 году фирма Маузер выпустила слегка увеличенный вариант модели 1910 года под более мощный патрон 7.65мм Браунинг. Этот пистолет получил обозначение по году выпуска - модель 1914. Значительное количество пистолетов образца 1910 и 1914 года было использовано Рейхсвером (армией Кайзеровской Германии) в ходе Первой Мировой войны, причем закупались пистолеты как по официальным каналам, так и на личные средства офицеров. В 1934 году пистолет модели 1914 года слегка обновили, внеся в конструкцию большей частью косметические изменения, и на свет появился пистолет Маузер образца 1934 года. Этот пистолет состоял в качестве оружия ограниченного стандарта на вооружении Кригсмарине (ВМФ) и Люфтваффе (ВВС) фашистской Германии, а также в полиции и других вооруженных формированиях. После окончания Второй Мировой войны выпуск этих пистолетов не возобновлялся.

По устройству пистолеты Маузер 1910, 1914 и 1934 годов имеют минимум отличий, большая часть из которых косметические. Все эти пистолеты имели автоматику со свободным затвором. Ствол неподвижный при стрельбе, однако легко снимается при разборке. Крепление ствола к рамке довольно необычно - при помощи продольного долинного стержня, вставляемого спереди под стволом и проходящего через отверстия в двух упорах, выполненных на нижней поверхности ствола. Ударно-спусковой механизм ударниковый, несамовзводный (одинарного действия). ручной предохранитель расположен слева в вырезе щечек рукоятки. В конструкции пистолета предусмотрена затворная задержка, однако ее выключение осуществляется только вставлением очередного магазина (неважно - полного или пустого). Защелка магазина расположена в основании рукоятки. Щечки рукоятки - деревянные либо пластиковые.
Информация с сайта http://modernfirearms.net/hand...10-14-34-r.html
















бутан
Прямо как в "Школе" у Гайдара. Правда, там кобура была замшевая, насколько помню. А так, всё один в один. Жалко, что изуродовали, правда это ко всем макетам относится.
Quantico
При слове "неразборный" дальше читать не хочется. При всем уважении
к владельцу и сохрану предмета (тем более жаль).
machonya
Что мешает аккуратно "разобрать" тут вроде не изнутри сваркой изуродовано все. Сохран конечно отличный для 100 лет!
Сергей С СПб
Так "флажок" подварен..,но оч.аккуратно-можно легко и непринужденно "вскрыть"... Неплохой комплектик.. С ув.
Бээсник
Сергей С СПб
Так "флажок" подварен..,но оч.аккуратно-можно легко и непринужденно "вскрыть"... Неплохой комплектик.. С ув.
И что? Читайте деактивацию.. Все что можно изнахрачено.Только внешний вид и остался..
Зачем делать макет неразборным если все порезано,в стволе штырь и т.д. ?
"Заставь дурака.." как говорится.. К топикстартеру не относится.. Не думаю чтоб он деактивировал..
machonya
Возможно в той стране где "изнахрачено" (видится новое финиковое клеймо)требования несколько другие к деактиву. Речь вроде шла о возможности разборки а не возможности использовать по назначению.
Vargr
В продаже.
First kfs
Здесь представлен третий вариант маузера М1914.

Модификации и история 7,65-мм модели 1914:

https://unblinkingeye.com/Guns/MP-II/mp-ii.html

Револьвер_ЩИТ
бутан
Прямо как в "Школе" у Гайдара. Правда, там кобура была замшевая, ...

У Гайдара калибр не указан нигде... соотв. это вполне мог быть и 6.35 (1910 или 1910-1914). Даже скорее именно 6.35 - т.к. особо упоминается что "маленький".

Ну а "замшевой" после жОсткой чистки коррозийной щеткой (как "дедовские-затертые" ремни в СА делали из кожаных) вполне могла стать обычная но сильно потертая/потасканная кобурка из кожи... ведь ее с пестом согласно тексту повести "в германском окопе"(с) нашли

Aladin-pro
В финском окопе.. скорее всего круглый штамп финской компании RAUMA
Aladin-pro
Расмотрел, точно он-медведь с мечом
airon2
Причем это не частая кабура,полицейская.
Команда Флинта
Любимый ствол тов. Сталина.
Револьвер_ЩИТ
Команда Флинта
Любимый ствол тов. Сталина.

Так вроде у ИВС аж два штука 6.35 "курносых" в любимчиках числились ;-)