Ммг пистолета Colt 1911 Русский заказ!

IvanS2

Все объявления! должны начинаться с текста:
----------------------------------------------------------------------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
---------------------------------------------------------------------

В ТЕМЕ РЕЗЕРВЫ НЕ СТАВИТЬ!!!

Господа предлагаю Вашему вниманию макет легендарного пистолета Кольт 1911 (Colt 1911). Деактивация соответствует законодательству РФ.
Сборка и разборка штатно, любые фото по запросу.
Цена 175тр.

Описание;


В 1911 году сообщениями печати о принятии на вооружение в США пистолета "Кольт" калибра 11,43 миллиметра заинтересовалось российское военное ведомство. Автоматические пистолеты уже не являлись новостью для русской армии. Более того - ее офицерам на собственные средства разрешили приобретать зарубежные образцы этого вида стрелкового оружия. Среди них были и три модели "Браунинга" производства бельгийской "Фабрик Насьональ" (FN). Кроме того, в России официально испытали ряд германских, австрийских, бельгийских, датских, итальянских, английских пистолетов.
На этом фоне понятен интерес и к новому заокеанскому пистолету. Главное управление Генерального штаба (ГУГШ) передало на рассмотрение в Главное артиллерийское управление (ГАУ) статью из американской газеты Arms and the Man об испытаниях пистолетов "Кольт" и "Сэведж". Отдел по оружейной части Артиллерийского комитета ГАУ 27 сентября 1911 года предложил "приобрести через нашего военного агента в Североамериканских Соединенных Штатах два экземпляра таких пистолетов с 1000 патронов для их испытания".
Соответствующее разрешение было получено, но вышел казус из-за укоренившегося в обращении термина "револьвер" для всех типов личного оружия. ГАУ просило о покупке "автоматических револьверов Кольта", но в отношении от 24 октября 1911 года слово "автоматических" оказалось пропущено. И в мае 1912-го Артком получил приобретенные российским военным агентом (ныне эта должность именуется военный атташе) в США полковником бароном Боде "старые револьверы Кольта... не представляющие никакого интереса" (речь идет о 11,43-мм револьверах "Кольт" 1909 года). Пришлось заново отправлять запрос в Соединенные Штаты, и пистолеты ГАУ получило только в ноябре.
На заказ прореагировала и бельгийская FN, поспешившая предложить свою модель той же схемы, но калибра 9,65 миллиметра (.38). Еще в 1910 году "Кольт" и FN поделили рынки сбыта своей продукции, а потому продажа пистолетов Браунинга в Европе, включая Российскую империю, была прерогативой бельгийцев. Они же, успев поставить в Россию множество "Браунингов", естественно, не хотели делить с кем-то такой лакомый кусок. Тем более что в русской армии в это время оформлялась идея массовой замены револьверов пистолетами.
Установить собственную фабрикацию автоматических пистолетов русская промышленность в ту пору не могла - ей просто не по силам было выдерживать необходимую точность производства. Приходилось ориентироваться на зарубежные модели. Последовали новые апробации, в том числе пистолетов "Кольт" и FN. Начальник Ружейного полигона Н. М. Филатов представил в Артком рапорт о результатах испытания автоматических пистолетов системы Кольта калибра 11,5 и 9,65 миллиметра, в котором предложил заказать 50 пистолетов этой системы для войсковых испытаний. Впрочем, главными претендентами были тогда 9-мм пистолеты "Парабеллум", "Маузер" 1911 года и "Браунинг" 1903-го.
Эти работы, как и ряд других, прервала мировая война. Но она же вызвала и новый интерес к автоматическим пистолетам и в конце концов привела М1911 в Россию.
А там начались активные поиски поставщиков самозарядных пистолетов, поскольку опыт боевых действий показал: пистолеты с их сравнительно быстрой сменой магазина оказываются на фронте пригоднее револьверов - из-за "мешкотности" перезаряжания офицеры, идя в атаку на траншеи противника, иногда брали два револьвера. На калибр закупаемых пистолетов внимания не обращали - лишь бы с оружием поставлялось достаточно патронов.
В январе 1916 года по просьбе русского союзника британское правительство разместило в Америке заказ на 100 000 пистолетов - выдача в США заказов для России через Соединенное Королевство стала к тому времени обычной практикой. А поскольку представителем кабинета министров Его Величества Георга V при закупке в США вооружения выступала "Морган энд Компани", то и заказ на "Кольт" разместили через банк Моргана.
Фирма "Кольт" начала поставки своевременно. Уже в мае-июне 1916 года она сдала около 6000 пистолетов для отправки в Россию. Русский военный агент в Лондоне генерал Гермониус телеграфировал 19 октября 1916-го в Петроград: "Colt Arms Co увеличивает свою производительность и с февраля 1917 года мог бы сдавать до 2500 пистолетов в неделю".
По американским данным, с 19 февраля 1916 по 18 января 1917 года компания "Кольт" отправила в Российскую империю 47 100 пистолетов (то есть менее половины заказанных). М1911, поставленные в Россию, имели серийные номера с C23000 по C80000 и надпись кириллицей "АНГЛIЙСКIЙ ЗАКАЗЪ". Индекс "С" указывал на коммерческое назначение модели.
Поскольку большинство пистолетов поставлялось без кобуры, выработку последней в январе 1917 года возложили на Технический комитет Главного Интендантского Управления. Заметим, что в большинстве документов периода войны самозарядные пистолеты по-прежнему именовались револьверами.
По материалам vpk-news.ru















Aladin-pro

Можно доукомплектовать..

IvanS2

Aladin-pro
Можно доукомплектовать..

Почем кожанки?

сокол777

ненавижу американцев, но ОН просто ахуенен....

WAGNER

сокол777
ненавижу американцев, но ОН просто ахуенен....

Не в бровь, а в глаз 😛!

ждан

сокол777
ненавижу американцев, но ОН просто ахуенен....
Согласен ))))
По ходу когда то был не разборный, видны остатки сварки на задержке,
но теперь стал - ПРОСТО НЕТ СЛОВ !
и цена - ПОДАРОК !
Удачи !

------------------
С ув., Владимир

Listehno

М1911, поставленные в Россию с надписью кириллицей "АНГЛIЙСКIЙ ЗАКАЗЪ" имели серийные номера с C50000 по C80000.
С С23000 по С49000 были без надписи.

Цена оооочень гуманная. Удачной продажи.

С Ув. Андрей.

IvanS2

Listehno
М1911, поставленные в Россию с надписью кириллицей "АНГЛIЙСКIЙ ЗАКАЗЪ" имели серийные номера с C50000 по C80000.
С С23000 по С49000 были без надписи.

Цена оооочень гуманная. Удачной продажи.

С Ув. Андрей.

Есть и такой!


Старый Ворчун

IvanS2

Есть и такой!

Красавчик