Продам американский пистолет-пулемет United Defense M42. РАРИТЕТ!

poisik

В продаже эксклюзивный макет американского пистолета-пулемета United Defense M42. Макет в отличном коллекционном состоянии. Номера на всех деталях совпадают. Очень красивое родное покрытие. Разборка штатно. Функция взвода и спуска затвора сохранена. Четкие клейма.

Деактивация не противоречит законам РФ. Затвор фрезерован. Патронник рассверлен и вварен пруток. Ствол со стороны патронника приварен к раме.

Макет в Санкт-Петербурге. Перешлю в регионы.

Цена 600000 руб.

Пистолет-пулемет UD M42 был спроектирован Карлом Свебилиусом (Carl Swebilius) в 1941-1942 гг. и представлен американской оружейной компанией High Standard Manufacturing Company правительству США в качестве замены дорогих и сложных в производстве пистолетов-пулеметов Томпсона. Пистолет-пулемет United Defense M42 выпускался с 1942 по 1945 гг. на производственных мощностях компаний High Standard Firearms и Marlin Firearms. Основная часть этого оружия поступала на вооружение оперативников американского Управления стратегических служб (Office of Strategic Services) или OSS - первой объединенной разведывательной службы США, на основе которой впоследствии было создано ЦРУ. Около 2500 единиц этого оружия было поставлено движениям сопротивления, действовавшим на оккупированных территориях в Европе и Китае. UD M42 использовали партизаны во Франции, Италии и на острове Крит. Такое использование M42 было оправдано тем, что бойцы движений сопротивления могли использовать трофейные патроны 9mm Parabellum в своем оружии. Пистолет-пулемет UD M42 в виду своей дороговизны и не лучшей надежности так и не стал заменой Томпсону, но хорошо себя показал при использовании его бойцами с высоким уровнем подготовки и силами сопротивления. Каждый пистолет-пулемет комплектовался двумя сменными стволами в калибре 45 и 9мм.
.......................................................
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".



























Vladmor

Спасибо за фото!
С уважением.

Trocket

Было выпущено всего около 15 тыс штук.




papuas2008

Сильная штука. Неуловимо похоже на ТОММИ. Предохранитель. Разборка. РАРИТЕТИЩЕ.

Сергей С СПб

Интересный макет..., Игорь, не сноси,подержи чуть-поизучать.. Удачи и с бол.уважением..

Сергей С СПб

ПП, действительно редкий...,что интересно, в учебнике Жука о нем ни слова...,хотя это реально использованное боевое оружие... Его еще называли Мерлином... и на этом пп еще применялся магазин "Валетного"типа: два соединенных магазина с подачей патронов в противоположенные стороны.. В общем-редкость... Игорь, можно фотки пометрить в теме Редких в Истории оружия.. С ув.

lisasever

Добрый день.
Все бы эти фото вот в эту тему:
http://guns.allzip.org/topic/85/1270441.html