Продаим ММГ. пистолета Парабеллум, DWМ с кобурой

WAGNER

Предложу ММГ. пистолета Парабеллум, DWМ с кобурой.
Данный макет в хорошем состоянии, все детали механизма в наличии и функциональны (за исключением, досылания боевого патрона и производства выстрела)
Финский перествол,номера разные
Соотвественно и цена за комплект всего 70т.р
Зуб выбрасывателя и магазин без утрат.
Полная ударная группа в комплекте.
Деактивация; не противоречит законам Р.Ф
.................................................
История: Георг Иоганн Люгер (1849-1923) родился в Штайнахе-на-Бреннере, в 17 лет записался добровольцем в армию. В 1868-1871 годах служил в армии и впоследствии был зачислен в запас в звании лейтенанта. После службы в армии, работал в фирме DWM. Там он смог досконально изучить конструкцию пистолета Борхардта, его достоинства и недостатки. Люгер переработал пистолет Борхардта, изменил конфигурацию и расположение деталей, сохранив саму сущность конструкции пистолета. Удобство стрельбы обеспечивалось тем, что рукоятка у пистолета Люгера устанавливалась под углом 120 , а масса и размеры по сравнению с показателями пистолета Борхардта заметно снизились.
Пистолет Люгера впервые начал выпускаться в 1900 году (тогда он назывался пистолет Борхардта-Люгера). 1901г.пистолету(и его 9мм. патрону) было присвоено название "Парабеллум", которое возникло от латинской пословицы: "Si vis pacem, para bellum" - "Хочешь мира - готовься к войне". Затем с 1904 года он состоял на вооружении ВМС Германии, а с 1908 года пистолет Люгера P-08 был принят на вооружение сухопутных войск.
После первой мировой войны в связи с ограничениями, наложенными Версальским договором, выпускались пистолеты "Парабеллум" калибром 7,65 мм с длиной ствола 98 мм, однако после 1934 года производство стандартной модели Р-08 было восстановлено и к началу второй мировой войны в частях вермахта уже имелось более 500 тыс. этих пистолетов.
Во время подготовки к новой войне с целью конспирации настоящего изготовителя фирма Mauser-Werke A.G. стала наносить на своё оружие специальные клейма. Ранее, в 1934 1941 годах, на пистолеты Люгера наносилась маркировка "S/42" и "42", которая в 1941 году была заменена кодом "byf". Выпуск пистолетов Р-08 продолжался до 1942 года, когда они были заменены в производстве более технологичными и менее чувствительными к загрязнению пистолетами системы Вальтера обр. 1938 г. Всего за время Второй мировой войны Вермахт получил 1,355 млн пистолетов этой марки.

Пистолет P-08 остался на вооружении вплоть до самого конца войны. Р-08 послужил компоновочным образцом для таких пистолетов, как японский "Намбу" образца 1914 года, американский "Ругер" Mk II, а также финский "Лахти".























machonya

Шикарно! И по цене и по деактиву! Да еще и кобурец в комплекте!

IvanS2

Во время настало! Люгер с кобурой всего за 70тр и не нужен никому!