Продам оккупационный Walther P.38. SVW45.

poisik

В продаже макет пистолета Walther P.38. Макет в отличном коллекционном состоянии. Клеймо"SVW45". Полная разборка, 100% родное покрытие. Функция взвода затвора и спуска курка сохранена. Старая аккуратная деактивация. Магазин целый.

Деактивация не противоречит законам РФ.

Макет в Санкт-Петербурге. Перешлю в регионы.

Цена 95000 руб.

Немецкий самозарядный пистолет калибра 9 мм. Разработан фирмой 'Карл Вальтер Ваффенфабрик' в г. Целла-Мелис, в Тюрингии. Имеет высокие технические характеристики. Гарантийный ресурс 10 000 выстрелов.
Компания Mauser-Werke продолжала выпуск Р.38 после войны. 20 апреля 1945 г. французские войска заняли г.Оберндорф-на-Неккаре, где располагались основные мощности этой фирмы. И вскоре здесь возобновилось производство Р.38, но уже для французских оккупационных войск. Впоследствии это оружие еще несколько десятилетий использовалось как вооруженными силами, так и спецслужбами Франции, что, кстати, послужило причиной одного из множества конфликтов между Востоком и Западом. И только летом 1946 г., в результате неоднократных протестов советской стороны, оборудование Mauser-Werke A.G. удалось также вывезти по репарациям, а сам производственный комплекс взорвать, дабы немцы не наладили здесь выпуск оружия снова.


.......................................................
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".





















ROLAN 76

poisik
в отличном коллекционном состоянии.
Вы уверенны? То, что он разных номерах, это теперь считается "коллекционное состояние" ??

Сергей С СПб

38-й под французами-ну прямо каждый день выставляют...,честно-первый раз вижу на форуме.., клеймение.., деактив.., и внешний вид.. Разные номера??- скорее издержки оккупационной сборки... Т.ч ,Александр, мне кажется-коллекционное состояние в кавычках, не совсем уместно.. Игорь, нормальный и интересный макет.., удачи и с бол.уважение, фотки в картотеку...С ув.

карибоба

Ему бы ещё накладки правильные штампованные металлические(французы ставили,не знаю в какой период правда)
http://pistole38.nl/the-p38/postwar-french

Сергей С СПб

Саша,, +100%,,С ув.

poisik

Макет в резерве.

GunBrok

Судя по клеймам произведен в Туле. 😀