Продаю ММГ Самозарядного пистолета Roth Steyr model 1907 / M.7 (Австрия)

temairkutsk

Макет в хорошем оригинальном состоянии,функция щелчка и сборки/ разборки штатно сохранена. Деактивирован в соответствии и законодательством РФ, не является огнестрельным оружием. Щедящий деактив: капля сварки на выходе бойка, сварка в патроннике, сварка на горке в патронник, отсутствует боевая пружина и выбрасыватель!Украсит любую коллекцию стрелкового оружия,будет достойным подарком мужчине! Цена: 75 000 руб.

Характеристики
УСМ одинарного действия
Калибр 8mm Roth
Вес без патронов 1004 г
Длина 243 мм
Длина ствола 126 мм
Емкость магазина 10 патронов

Самозарядный пистолет Roth модель 1907 считается первым в мире самозарядным пистолетом, принятым на вооружение в качестве основного короткоствольного оружия крупным военным формированием, в данном случае — кавалерией Австро-венгерской империи. Этот пистолет был разработан двумя австрийскими конструкторами — Георгом Ротом (Georg Roth) и Карлом Крнка (Karel Krnka). Выпуск этих пистолетов был налажен в двух основных оружейных центрах империи, на заводах Steyr и FEG. В силу того, что основной выпуск этих пистолетов был сосредоточен в Штайре, этот пистолет также иногда называют Roth Steyr модель 1907. Общий выпуск пистолетов этой модели составил порядка 90 тысяч штук, производство было закончено в 1918 году.

Самозарядный пистолет Roth модель 1907 использует автоматику с подвижным стволом, имеющим короткий ход при отдаче. Запирание (сцепление ствола и затвора) осуществляется при повороте ствола, который имеет два комплекта боевых выступов. Передняя пара выступов, расположенная у дульного среза, отвечает за вращение ствола в откате и накате, так как движется в фигурных пазах переднего вкладыша ствольной коробки. Задняя пара выступов отвечает за сцепление с затвором, имеющим в передней части трубчатую форму и охватывающим ствол с его задней части. Сам затвор, в свою очередь, на большей части длины скрыт в неподвижном кожухе ствола (ствольной коробке). Лишь в задней части кожуха из него выступает круглая головка затвора с насечкой, за которую затвор можно взвести вручную. Ударно-спусковой механизм ударниковый, одинарного действия. После каждого выстрела ударник взводится лишь частично, довзведение ударника происходит при нажатии на спусковой крючок (много позже эта имея была повторена в пистолетах фирмы Glock). При осечке необходимо вручную предвзвести ударник, частично оттянув затвор назад. Ручных предохранителей в конструкции не предусмотрено. Питание патронами осуществляется из однорядного неотъемного магазина, расположенного в рукоятке оружия. Снаряжение магазина осуществляется при открытом затворе, через верхнее окно в ствольной коробке, при помощи специальных обойм. Полная обойма вставляется в пазы окна, патроны из нее выдавливаются вниз, в магазин, после чего обойма извлекается и затвор закрывается, досылая в ствол первый патрон. Для быстрого рязряжания после блокировки затвора в заднем положении можно нажать специальную кнопку на левой стороне оружия, отключив ограничитель движения патронов, и все патроны будут выброшены через окно в ствольной коробке.

temairkutsk




Vladmor

Сколько стоит?

temairkutsk

Прошу 75 000 руб.
С уважением

temairkutsk

Под затвором набит год выпуска 1910 и клеммо.