ПРОДАМ ММГ Швейцарского пистолета-пулемета Neuhausen MKMO

Listehno

Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

В продаже макет швейцарского пистолета-пулемета Neuhausen MKMO обр.1933 года. Состояние макета коллекционное. Родное покрытие, разборка штатно, функция взвода и спуска затвора сохранена. Аккуратная деактивация.

Нойхаузен МКМО (Neuhausen MKMO) - модель швейцарского пистолета-пулемета, разработанная в 1933 году братьями Энде и Палом Кирали, работавшими на компанию "SIG". Около 40 моделей пистолета-пулемета Neuhausen MKMO было поставлено в SA Финляндии. Данный образец из этой партии. Использовался финской армией в Зимнюю войну.

Макет в Санкт-Петербурге. Перешлю в регионы.

Цена 530 000 руб.


Деактивация не противоречит законам РФ.


ММГ Gewehr 43 / K43 http://guns.allzip.org/topic/115/2292653.html













[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

















machonya

Охренеть. Еще не все фины вкусняшки распродали...

Costas

Очень хороший макет, прям загляденье. Тоже поражён, что такое всплывает!


Vladmor

Не удаляйте ТЕМУ после продажи.
С уважением.

Вахмистр

остается только рыдать( Такой экземпляр в коллекцию!!!

WAGNER

Достойный предмет и фото отчет на превосходном уровне!
Добавлю немного информации.Производился в Швейцарии. Некоторое количество было поставлено SA Финляндии. На предлагаемом образце как раз присутсвуют финские клейма. Использовался в Зимнюю Войну и в 41-45 гг. Модель пистолета-пулемета Neuhausen MKMO разработана в 1933 году братьями Энде и Палом Кирали, работавшими на компанию "SIG".
В пистолете-пулемете Neuhausen MKMO применялся затвор, состоявший из двух частей с целью его задержки при отдаче, так как оригинальная модель стреляла мощными патронами 9-мм калибра Маузер Экспорт. Магазин вставлялся спереди в специальное отверстие. Оружие могло стрелять только очередями. Оно было "роскошным", так как производилось из прочной стали по очень высоким стандартам. По этой причине оно производилось небольшими партиями с 1935 до начала 1938 года.
Большинство пистолетов-пулеметов MKMO стреляло патронами 7,63-мм калибра Маузер, хотя существовали модели и под патрон Парабеллум. Оружие имело оригинальный складной магазин, складывающийся в выемку цевья.
Существовала модификация пистолета-пулемета Neuhausen MKPO, разработанная специально для полиции. Она отличалась от стандартной укороченным стволом и, возможно, большим удобством в обращении. Оружие также имело магазин меньшей емкости и ручку затвора в форме крючка вместо шарообразной.
В 1937 году компания "ЗИГ" пришла к выводу, что у такого дорогого оружия нет перспектив в будущем. Система двойного затвора Кирали была упрощена, пистолет-пулемет MKMO превратился в оружие с простой системой отдачи при выстреле. В результате этого появилась новая модель пистолета-пулемета Neuhausen под названием MKMS с немного укороченным стволом и полицейская версия MKPS.
До начала Второй мировой войны оружие пользовалось большим спросом.
Еще и деактивация СТАРАЯ?

poisik

Вот в штатах чуть дороже продается https://jamesdjulia.com/item/1085-369/

machonya

Только в недеактивированном виде... Предмет безусловно только в музей. В Ленрезерве пока нет такого, думаю туда и уйдет. Цена подарочная за такой редкий макет но явно не для обычных людей.

NORDBADGER

Ну к слову, Готтард Энд (Gottard End) считается его конструктором, степень участия Пала Кирая неизвестна, ещё упоминают M.M. Gaetzi, а не "братья Энде и Пал". На фото MKMS - выброс гильзы вбок, финнам поставили 282 штуки. Серийники на железе и дереве разные - железо от 9х19, а дерево от 7,65Para.

DJHOBOT

Ганза не перестаёт удивлять! Андрей просветите, макет финский?

WAGNER

DJHOBOT
Ганза не перестаёт удивлять! Андрей просветите, макет финский?

Вот ответ на Ваш вопрос.
https://forum.guns.ru/forums/i...126730_4018.jpg

Listehno

DJHOBOT
Ганза не перестаёт удивлять! Андрей просветите, макет финский?

Финский. Клейма присутствуют.

Vladmor

Originally posted by poisik:

Вот в штатах чуть дороже продается https://www.morphyauctions.com/jamesdjulia/item/1085-369/

Так то да, но Вы посмотрите за сколько там НАШ МАКСИМ продаётся (за $27,600.00) -- https://www.morphyauctions.com/jamesdjulia/item/1012-369/
тоЖЕ, чуть дороЖЕ.

Vladmor

Или вот, наш пулемёт ГОРЮНОВ за $51,750.00 -- https://www.morphyauctions.com/jamesdjulia/item/1045-369/
Да и Китайские РПД удивляют ценой в $36,800.00 -- https://www.morphyauctions.com/jamesdjulia/item/1060-369/

$100,625.00
https://www.morphyauctions.com/jamesdjulia/item/1103-369/

Vladmor

И, наконец, простой ДЕГТЯРЬ на разных номерах (ствол даже не рифлёный), всего то за $31,625.00 -- https://www.morphyauctions.com/jamesdjulia/item/1059-369/
Пусть привозят к нам макеты на обмен, мы им уступим.
С уважением.

serg36

Ув. Vladmor, высокий ценник в Штатах на фулл-авто обусловлен местным законодательством, а не редкостью образцов.