ASTRA-300 в отличном состоянии, старый финский деактив! ПРОДАН!

Costas

Продам макет 7,65-мм пистолета Astra модели 300 испанской фирмы Unceta Y Compania.
Макет в прекрасном состоянии, без видимых потёртостей и т.п.

Деактив старый финский, очень аккуратный, не противоречит законам РФ:

- шпилька в патроннике;
- рассверлена чашка затвора;
- на рамке сварка на лотке подачи патрона.

Цена: ПРОДАН.

Макет в Санкт-Петербурге, отправка Почтой РФ или ТК, в Москву можно быстро курьером за 700 р.


Costas

Деактивация затвора и ствола аккуратная:

Costas

Такой пистолет, но в дорогом исполнении с гравировкой, имел Тимур Фрунзе.

Leon SPB

Удивительно, у Ворошилова других дел не было в 41 году?

------------------
С уважением, Леонид.

Costas

Leon SPB
Удивительно, у Ворошилова других дел не было в 41 году?
Вручил своему пасынку (Ворошилов усыновил дочь и сына М.Фрунзе) за окончание с отличием Качинской Краснознамённой военной авиационной школы имени А. Ф. Мясникова.

bk73

редчайший и один из красивейших пистолетов!
цена подарок!
Компания Uncetay Compania SA и германское Управление вооружений HWaA 17 августа 1941 года заключили контракт на поставку 12000 пистолетов модели 300 через берлинскую фирму Südost Handelsgesellschaft von Ramin. Планировалась поставка в течении трех месяцев 6000 единиц 9 мм пистолетов Astra 300 по цене 31,7 рейхсмарок за каждый, а вместе с ними так же 5950 единиц Astra 400 по цене 43,9 рейхсмарки.
Производитель осуществлял все поставки немцам четко в оговоренные сроки. В Германии пистолет получил обозначение Pistole Astra 300. Варианты под 9 мм патрон имеют на патроннике надпись 9m/m KURZ, а на правой стороне рамы клеймо Управления вооружений WaA 251. Astra 300, в следствии своих малых габаритов и удобства ношения, использовался в основном летчиками и техниками Люфтваффе. Единственным минусом конструкции немцы справедливо считали отсутствие указателя взведения курка и указателя наличия патрона в патроннике, так как невозможно было визуально или на ощупь определить заряжено ли оружие.
Тем не менее, данный недостаток компенсировал собой автоматический рукояточный предохранитель. Он блокировал шептало до того момента, пока владелец оружия не обхватит полностью рукоятку пистолета. Кроме упомянутых недочетов конструкции, минусом модели 300 было малое останавливающее действие пуль используемых патронов, что было в особенности актуально для 7,65 мм версии. Несмотря на все недостатки, пистолет зарекомендовал себя надежным в работе, включая тяжелые условия эксплуатации, достаточно точным в стрельбе, удобным и простым в обращении и обслуживании оружием. С 18 октября 1941 г. по 21 июля 1944 г. Германии было поставлено 85390 пистолетов модель 300, из которых 63000 калибра 9 мм и 22390 калибра 7,65 мм.

http://www.tague.at/pistolen/e...n_waltherpp.htm

http://p38guns.com/Astra3001stcontract.htm

номер соответствует контракту.
c ув.

machonya

А вот кстати и запасной магазин недорого залежался. https://forum.guns.ru/forummessage/392/2058170.html захочешь найти и не найдешь а тут все в спб и неплохой комплект намечается.

Смехоман

В резерв на 24 ч.

Costas

ПРОДАН! Спасибо покупателю! 😊