Продам оригинальный Югославский пулемет MG42/53

DmitriySm

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".


Оригинальный Югославский пулемет MG42/53, функции 'взвода и щелчка' сохранены. Пулемет деактивирован.
Цена 95 000руб

Историческая справка
Югославия создала пулемет М53 на основе MG42 методом обратной разработки на заводе 'Црвена Застава', сохранив старый немецкий калибр под патрон 7,92×57 мм. Югославы старались сохранить оригинальную конструкцию пулемёта, таким образом, М53 почти ничем не отличается от оригинала. Основное отличие лишь в уменьшенном темпе стрельбы. В остальном характеристики пулемёта такие же как и у MG42. Те MG42, что были захвачены в конце Второй мировой войны, были введены в резерв югославской народной армии как М53/42. Некоторые М53 были проданы в Ирак и приняли участие в обеих войнах в Персидском Заливе. В самой Югославии пулемёты М53 последний раз использовались военными в 1999 году. Пулемёт также носил обозначение 'Шарац' (серб. Шарац / Šarac).