ПРОДАМ ММГ американского пистолета-пулемета UD42. Цена вниз 290 т.р.

Listehno

Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".


В продаже макет массогабаритный американского пистолета-пулемета UD42. Очень редкий коллекционный образец. Разборка штатно. Родное покрытие. Функция взвода и спуска затвора сохранена. Номера на всех деталях совпадают. В комплекте экспертиза. Аккуратная деактивация не противоречащая законам РФ.

Пистолет-пулемет UD M42 был спроектирован Карлом Свебилиусом (Carl Swebilius) в 1941-1942 гг. и представлен американской оружейной компанией High Standard Manufacturing Company правительству США в качестве замены дорогих и сложных в производстве пистолетов-пулеметов Томпсона. Пистолет-пулемет United Defense M42 выпускался с 1942 по 1945 гг. на производственных мощностях компаний High Standard Firearms и Marlin Firearms. Основная часть этого оружия поступала на вооружение оперативников американского Управления стратегических служб (Office of Strategic Services) или OSS - первой объединенной разведывательной службы США, на основе которой впоследствии было создано ЦРУ. Около 2500 единиц этого оружия было поставлено движениям сопротивления, действовавшим на оккупированных территориях в Европе и Китае. UD M42 использовали партизаны во Франции, Италии и на острове Крит. Такое использование M42 было оправдано тем, что бойцы движений сопротивления могли использовать трофейные патроны 9mm Parabellum в своем оружии. Пистолет-пулемет UD M42 в виду своей дороговизны и не лучшей надежности так и не стал заменой Томпсону, но хорошо себя показал при использовании его бойцами с высоким уровнем подготовки и силами сопротивления. Каждый пистолет-пулемет комплектовался двумя сменными стволами в калибре 45 и 9мм.


Цена макета 290000 руб.



































Vladmor

ДаАААААаа...!!!
ХорОш, но...!
Магазин похож на широко распространённый 11,43-мм.
На самом деле какой калибр был у исходника продаваемого макета?

sergeeic10743

Аж привстал...

Listehno

Vladmor
ДаАААААаа...!!!
ХорОш, но...!
Магазин похож на широко распространённый 11,43-мм.
На самом деле какой калибр был у исходника продаваемого макета?


Калибр 9×19

Комсомол

А ведь в Европе цена такого макета от 7€ начинается

bk73

Listehno


Калибр 9×19

Пистолет-пулемет United Defense M42 выпускался с 1942 по 1945 гг. на производственных мощностях компаний High Standard Firearms и Marlin Firearms. Изначально M42 был разработан в двух калибрах - 9mm Parabellum и .45 ACP, но серийно производилась только 9-мм версия, 11,43-мм вариант выпущен только в трех экземплярах. Всего было изготовлено около 15000 пистолетов-пулеметов UD M42. Одной из особенностей М42 являются соединенные попарно магазины, что делалось для ускорения перезаряжания. Пистолет-пулемёт комплектовался двумя сменными стволами: калибра 9 мм и .45 ACP соответственно. Неиспользуемый ствол прикреплялся сзади ствольной коробки и выполнял функцию приклада.

все нормуль с магазином вроде,макет шикарен!

Sobaka1970

Ай красавец.

bk73

https://meshok.net/item/120329...%BB%D0%B5%D1%82 %D0%B0_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0_UD42
на мешке тоже ваш?
с ув

machonya

Ну так номера то теже...

Listehno

Изначально написано
на мешке тоже ваш?
с ув[/B]

На мешке мой.