Продам ММГ пистолета CZ 50 cal. 7.65mm. 1964г. Австрийский деактив.

Das Flug

"Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и т.д. (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
----------

Модель Vzor 50, так же известная как Vz.50 или CZ 50, была разработана после Второй мировой войны под влиянием конструкции пистолета Walther PP братьями Яном и Ярославом Краточвил. Первоначально этот пистолет предназначался для гражданского рынка оружия и поставок на экспорт, но в последствии большинство из них поступило в правоохранительные ведомства под контролем МВД.
Выпуск велся в Страконице, а затем в г. Угерски Брод, с начала 1950-х гг. до окончания производства в 1970 г. Автоматика пистолета работает по схеме использования отдачи при свободном затворе. Возвратная пружина размещена вокруг ствола. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. На левой стороне рамы расположен рычаг флажкового предохранителя, при включении спускающего курок с боевого взвода. На правой стороне рамы, над передним основанием спусковой скобы размещается кнопка фиксатора затвора-кожуха. Прицельные приспособления состоят из не регулируемой полукруглой мушки, выполненной как часть затвора-кожуха, и целика, закрепленного в пазе 'ласточкин хвост' с возможностью внесения боковых поправок. Защелка магазина размещена в верхней части рукоятки, с левой стороны рамы, позади спусковой скобы. Коробчатый однорядный магазин вмещает 8 патронов. Магазин имеет крупную пластиковую крышку с передним выступом для удобства и стабильности удержания оружия.


ММГ Чешского пистолета CZ 50. 1964г. Австрийский деактив.
Состояние на фото. Деактив на фото. Без щелчка.
Все кнопки рабочии. Флажок предохранителя переключается.
Затвор и рамка на одном номере. Направляющие ослаблены.
Не пиленый родной магазин.
Макет в Москве.
Доставка обсуждаема.
33000 руб.




















Андрей 39

Das Flug
Модель Vzor 50, так же известная как Vz.50 или CZ 50,
Vzor, в переводе с чешского, означает МОДЕЛЬ.
Данный пистолет называется не Vzor 50, а CZ 50 или CZ пятидесятой модели.
Если вы посмотрите на то, что написано на затворе вашего ММГ, то увидите:
в верхней строке - ЧЗ модель 50 калибр 7.65
в нижней - сделано в Чехословакии

Das Flug

Спасибо, исправил.