Продам ммг ТК Тульский Коровин

vasiliii
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

В продаже Тульский Коровин. В родном цвете, номерной, хорошенький образец, со следами службы. В продаже такого не было давно. В основном это копанина или перепокрытые шлифованные образцы.

Стоимость: продан
Телефон в профайле
Локация: Москва, доставка по России

Фотографии













деактивация






Vladmor
Originally posted by vasiliii:

В продаже Тульский Коровин. В родном цвете, хорошенький образец, со следами службы. В продаже такого не было давно. В основном это копанина или перепокрытые шлифованные образцы.

Стоимость: 120000р

ХорОш! Номер - 83 тыс...!!
Щелчок есть?
С уважением.

bk73
Шикарен,клеймо тулы на удивление глубоко пробито!
Щелчек должен быть ударник на фото есть и держится шепталом.
Винты на щечках заменить и макет загляденье.
С уважением
vasiliii
Да, забыл добавить в описании - щелчок есть. Я бы не стал менять винты, так как очевидно что поставлены они давно, соответствуют состоянию вещи. Клейма прекрасные, особенно клеймо Т в треугольнике, глубокое.
vasiliii
Еще фоток





НВВ
Ммг бомба! Х! Найдёшь такой сохран! Где ударная группа? Накладки родные вот винты под вопросом не видно прокладочек под ними😢! А так все супер! Сохран бомба! Немного скинуть и улетит!
НВВ
Это из первых тэкашек бомба не думал что такие ммг ещё есть! Номер не 83 а 33 . Финансы😢
[B][/B]
machonya
Нет номер 83, видно четко. Тройка на штампе с прямым а не скругленным верхом. Макет шикарный.
vasiliii
Благодарен.

Номер начинается на 8, это без вариантов.

НВВ
machonya
Нет номер 83, видно четко. Тройка на штампе с прямым а не скругленным верхом.
83 согласен но всё равно это из первых насечка прямая накладки дерево реально родные! Правда без медны вставок!
vasiliii
В продаже

vasiliii
bk73
Винты на щечках заменить и макет загляденье.
С уважением

Аналогичные винты на наградном ТК, на моем возможно стояли наградные накладки, которые были сняты и оставлены. А винтов сохранился только один комплект к тому времени, на который и вернули родное дерево


komerad1941
магазин пустой?
vasiliii
komerad1941
магазин пустой?

Да

Djoneo
это специальные НАГРАДНЫЕ винты
vasiliii
Djoneo
это специальные НАГРАДНЫЕ винты

А между тем, вполне возможно и так.


Если кто-то может предложить оригинальную чемоданную кобуру на ТК в хорошем состоянии, предложите мне в личку, для себя нужно.

Super Engineer
У меня свёрла с таким же клеймом есть. 1936 года выпуска.
machonya
Djoneo
это специальные НАГРАДНЫЕ винты

Встречались на коровах и ранее такие но все таки интересно откуда такая уверенность?

machonya
vasiliii

А между тем, вполне возможно и так.


Если кто-то может предложить оригинальную чемоданную кобуру на ТК в хорошем состоянии, предложите мне в личку, для себя нужно.

На мешке за 15ху лежит такая..

vasiliii
machonya

Встречались на коровах и ранее такие но все таки интересно откуда такая уверенность?

Человек это сказал с сарказмом, как я понял.

Но если серьёзно, то я сделал гипотезу выше.
Винты ставились под дарственные накладки. Круглые винты не совсем красиво смотрятся на такой композиции, может не держат как надо. На моем они могли оказаться, так как когда-то на нем возможно стояли такие накладки как на фото выше с музея, их сняли, оставили в семье, такое часто бывает. Но винты старые, встречаются не на одном Коровине - стало быть имеет место быть тенденция аналогичных винтов на разных предметах из разных мест. Обычная логика. Врятли винты могли потеряться, сразу оба, чтобы надо было ставить такие. Либо стояли изначально, либо наградная версия, либо хз.


Кобуру видел, подумываю над ней, но мне бы лучше состояние.

machonya
Дело в том что при снятии накладки остаются следы от гвоздиков и проплешины. На данных накладках этого не наблюдается, что само по себе интересно с этими тн "наградными" винтами. Пример наградного тк с такими же винтами https://guns.allzip.org/topic/115/2092593.html Я бы еще сказал даже что правая накладка выглядит более затертой что само по себе странно. Обычно пальцами вытирается левая если конечно пистолет не принадлежал левше..
vasiliii
machonya
Дело в том что при снятии накладки остаются следы от гвоздиков и проплешины. На данных накладках этого не наблюдается, что само по себе интересно с этими тн "наградными" винтами. Я бы сказал даже что правая накладка выглядит более затертой что само по себе странно. Обычно пальцами вытирается левая если конечно пистолет не принадлежал левше..

Вы не поняли про накладки, про гвоздики да, но мог быть второй комплект накладок, который могли подарить. Тем самым у владельца получалось два комплекта. Ритуал вручения, дарения, награждения этих вещей нам не известен.
https://guns.allzip.org/topic/115/2092593.html Винты такие же..видимо действительно это штатные винты, разновидность.
Вы обратите внимание еще на то, что сам пистолет явно эксплуатировался, не самый лучший пистолет для активной эксплуатации.
ТК пистолет интересный, очень активно им награждали всех, думаю, девать его было просто некуда, не пришелся он как ТТ или Наган. Также для меня любопытно, что у него есть наставление, которое можно было купить:



Сейчас на одном аукционе выставили наградные накладки ТК, так на них вообще нет отверстия под винт. Как накладка ставилась на ТК - загадка. Хотя накладки оригинальны.

vasiliii
В продаже