Продам ММГ пистолета-пулемета Kucher 53M/K1. Венгрия.

Listehno

Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

Макет массогабаритный венгерского пистолета-пулемета Kucher 53M/K1. Редкий коллекционный предмет. Родное покрытие. Разборка штатно. Функция взвода и спуска затвора сохранена. Аккуратная деактивация не противоречащая законам РФ. Зкспертиза на макет в комплекте.

Цена 75 тыс руб.

Пистолет-пулемет 53M/K1 был разработан в Венгрии в начале 1950-х годов конструктором Иозефом Кучером (Jozsef Kucher, отсюда и индекс К1). В 1953 году этот пистолет-пулемет был принят на вооружение и запущен в серийное производство. Он состоял на вооружении пограничной охраны Венгрии, полиции и ряда военизированых формирований.
В Венгерской Народной Республике изготовлялся пистолет-пулемет 53М, разработанный на базе ППС-43 и ППШ-41. Венгерский пистолет-пулемет — 53М имеет модернизированный затвор ППС - 42. Отражатель стреляной гильзы жестко закреплен на дне ствольной коробки как в ППС-42. Изменена конструкция спусковой коробки, а предохранитель затвора устроен по типу ППШ - 41.