Продам ММГ пистолета Маузер 1914г калибр 7, 65 мм.

WAGNER

Предложу ммг пистолета Маузер 1914г калибр 7,65 мм.
Макет в отличном коллекционном состоянии и оригинальном, родном воронении.Полностью на одном номере.
Деактивация не противоречит законам Р.Ф.
Ударная группа в комплекте.
Разборка штатно,щелчек есть.
Зуб выбрасывателя и магазин без утрат.

В 1909 году конструкторы известного оружейного предприятия Маузер-верке (Mauser Werke) начали разработку нового пистолета под только что принятый на вооружение патрон 9х19мм P.Patr.08 (более известный как 9мм Люгер / Парабеллум). В основу конструкции легла необычная схема автоматики с полусвободным затвором, а также ставшая ныне традиционной компоновка оружия с отъемным магазином в рукоятке. Первые прототипы такого пистолета появились в 1910 году, а его усовершенствованная модель, известная как Mauser 1910/12, даже была выпущена небольшой серией (несколько сот пистолетов) по заказу Бразилии. Однако в ходе разработки выяснилось, что принятая схема не слишком удачна, зато при отказе от полусвободного затвора и уменьшении габаритов оружия может получиться неплохой карманный пистолет. Таким образом на свет появился пистолет Маузер модели 1910 года, рассчитанный под относительно слабый, но весьма популярный в ту эпоху патрон 6.35мм Браунинг. Пистолет оказался удачным, и в 1914 году фирма Маузер выпустила слегка увеличенный вариант модели 1910 года под более мощный патрон 7.65мм Браунинг. Этот пистолет получил обозначение по году выпуска - модель 1914. Значительное количество пистолетов образца 1910 и 1914 года было использовано Рейхсвером (армией Кайзеровской Германии) в ходе Первой Мировой войны, причем закупались пистолеты как по официальным каналам, так и на личные средства офицеров. В 1934 году пистолет модели 1914 года слегка обновили, внеся в конструкцию большей частью косметические изменения, и на свет появился пистолет Маузер образца 1934 года. Этот пистолет состоял в качестве оружия ограниченного стандарта на вооружении Кригсмарине (ВМФ) и Люфтваффе (ВВС) фашистской Германии, а также в полиции и других вооруженных формированиях. После окончания Второй Мировой войны выпуск этих пистолетов не возобновлялся.
Всего немцы в 1910-1913 годах выпустили около 60 тысяч пистолетов этой модели. Пистолеты поздних выпусков имели ряд отличий: был переделан разобщитель спускового механизма; расширен выбрасыватель; боковая крышка рамки лишилась запирающего рычага и на рамке удерживалась кожухом-затвором, изменено было и рифление на нём. Пистолет стал тяжелее на 50 граммов. Модификация 1914 года зримо отличалась только пружинной защёлкой стержня-стопора ствола. В том же, 1914 году, начался выпуск 7,65-мм модели карманного пистолета той же схемы под патрон 7,65 "ауто" (7,65x17). Кроме калибра, отличием этой модели, разработанной еще в 1913 году, было некоторое утолщение ("горб") задней части кожуха-затвора. Около ста тысяч таких пистолетов закупила в 1916-1918 годах кайзеровская армия для вооружения офицеров, поэтому 7,65-мм "Маузеры" 1914 года среди трофеев попадались, пожалуй, чаще 6,35-мм модели 1910/14 года. Модель 1914 года выпускалась в ходе войны также под 9-мм патрон "парабеллум" (9x19) и с секторным прицелом - вариант, оказавшийся не слишком удачным.
А что же в России? С началом первой мировой войны всякие поставки немецкого оружия, естественно, прекратились, но зато открылся новый канал - трофеи. Не только офицеры, но и многие солдаты скоро оценили, что карманный "Маузер" - совсем не лишний сувенир из немецких окопов. Так что, к концу войны в России на руках скопилось немало 6,35- и 7,65-мм "Маузеров".
http://www.youtube.com/watch?v=HMc1UsuyZ0c
Цена 46 т.р

----------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
----------

















сметанин

Красавец👍

Сергей С СПб

+100%.. Вот и деактиФ-жесткий, но внешне все весьма красиво и прилично..Не гараж-монтажЪ..И,как всегда, гуманнно.. Паша, с ув.

петрострой

+200 Предмет красивый.
А деактив сейчас у всех такой,евростандарт так сказать.