Продам ММГ ПМ

BSB
Бывший газюк. Деактив. Стойка фрезерована. На затворе канал ударника подварен. На стойке внутренний диаметр 10.5мм. В стволе шпилька у выхода, внутри втулка. На просвет не светится, продувается но слабо. 7т.р. С предложениями в ЛС.
BSB








ChekIn
Извиняюсь за флуд,но я сразу два таких купил у камрада VL67 за 7 тысяч за оба. Они,увы, дешевле даже мр371.Но...удачной продажи!
BSB
ChekIn
Извиняюсь за флуд,но я сразу два таких купил у камрада VL67 за 7 тысяч за оба. Они,увы, дешевле даже мр371.Но...удачной продажи!
Так цена не стена. Все обсуждаемо, кому интересно. 😊
KRASSERMAN
ChekIn
но я сразу два таких купил у камрада VL67 за 7 тысяч за оба. Они,увы, дешевле даже мр371
Ну во первых это ИЖ 79-8. Газовый под патроны 8мм. Чем он лучше МР-371? Рамка,нет пропила над левой направляющей под штифт в затворе, нет большого круглого ослабляющего отверстия в стойке ствола. Такие же рамки на травматических ИЖ 79-9Т. Вот затвор хоть и не ослаблен пропилом спереди на бороде и по гребню канала ударника, имеет чашку под донце гильзы 8мм.
Также не имеет двух деактивирующих штифтов как затвор МР 371. По мне лучше было деактивировать затвор по типу МР 371 просверлив в нем отверстие под штифт в задней части и вварив аккуратно шпильку, а на правой направляющей рамки сделать аккуратно выборку под него. Трогать даже сбоку канал ударника сваркой я бы не рекомендовал из за его возможной деформации в последствии из за отвратительного качества стали из которой сделан литой затвор.
По цене не хочется обсуждать но развернуть чашку затвора под другой размер гильзы, например 10ТК сможет не каждый....в отличии от заварки пропилов на затворе (бороде) МР 371. Плюс затвор безбородый и литой. Отсюда смотрится справедливая цена на девайс....который к тому же внешне не айс.
ChekIn
Только вот стойка ствола здесь имеет диаметр 10,5 а не 11 как на иж79-9. Если Вы ведёте речь о переделке под 10тк, то тут что с рамкой,что со стволиком,что с затвором столько возни,что я не стал бы с ним заморачиваться,даже если б он мне бесплатно достался. Из своих сделал красивые макеты и радуюсь.
KRASSERMAN
ChekIn
Только вот стойка ствола здесь имеет диаметр 10,5 а не 11 как на иж79-9.
С какого перепуга? Были и ИЖ 79-8 не один, и ИЖ 79-9Т и МР 70-9Тм стволик один у них, просто исполнение разное для газового и травмата...на газюке нет давленостей, спереди впрессован с кольцевым обжимом рассекатель, патронник на 8мм. патрон...,за патронником диффузор для работы автоматики на шпильке...на травсе просто давленные зубы и патронник под 9РА. Ни стволик ИЖ-79-8 ни ИЖ 79-9Т в стойке МР 371 не болтаются и входят достаточно свободно.