Продам ММГ красавца ТТ-30, 1935 года, в родном воронении. Австрийский деактив.

White stone
Продам вот такого красавца ТТ-30, 1935 года выпуска, в старом австрийском деактиве.Потёрт временем. Воронение оставшееся родное с тёмно-шоколадным отливом. Геометрия идеальная, это и понятно: не пилен, не шлифован. Весь в родных деталях, всё на звёздах, всё на родных номерах, в том числе и стволик, магазин на другом номере, но тоже 35 года. Упоры по родне, рельсы по родне. Причём спусковой крючок хромированный. На левой накладке рукояти звезда перевёрнута, что тоже редкость.
Д О Б А В И Л !!!!!!!!
В комплекте кобура по родне, хлястик порвался от времени пришлось отпороть и выкинуть. Не большой ремонт требуется. Шомпол на звезде, доп магазин не по году. Фото добавил!

Деактив хорошо видно на фото. Ствол - в патроннике сварка и пропил ствола с боку. На горке сварка, досылатель аккуратно сфрезерован.

Здесь кто-то, не помню уже, выкладывал инфу, что с такими клеймами он воевать начал в Испании, а уж потом его где носило одному богу известно,
в итоге он осел в Австрии, там его и запилили. В общем богатая жизнь и история у этого красавца-старичка. Но главное он вернулся на Родину! Украшать коллекцию.
Продавать очень жалко, нет спешки вообще, могу снять с продажи в любой момент, т.к. он у меня самый любимый в коллекции из пяти разных макетов ТТ.

Цена 100 т.р.

Если у кого есть точная инфа по этим клеймам и истории такого макета, буду рад услышать, если поделитесь.

Похоже разобрались с клеймами! Но если есть какая инфа ещё у кого-то -пишите, буду очень рад дополнить "орешек" знаний.

Osvencum
действительно приятный во всех отношениях макет.родной бы ему стволик-совсем сказка была бы.
White stone
Что-то глюканул сайт или комп, все фотки не по-порядку выставил.

Почему не родной стволик? На пятом и на седьмом фото с низу видно родной номер. Посмотрите внимательно, а то я в сомнении. Могу ещё любые фото сделать. Сейчас ещё сделаю и добавлю.

Osvencum
я имел ввиду ранний стволик с полукольцами.
White stone
Osvencum

Добавил нижних три фото.
Ну понятно, он же не самый ранний, но на нём стоит свой родненький, со всеми штампами, клеймами, калибром и номером. Родной! А не балаклея, самопал и т.д.

Виттман
приятный макет, ап
Nikolay444
Добрый день! Нарезы в стволе сохранены? можно фото?
C.F.GMC
Osvencum

С полукольцами в 34 уже не делали(если правильно помню), в 35 однозначно с полными кольцами шли.

airon2
Красавец,а по гв. стволик правильный.
robenzzon
Если бы не надпись клеймо с левой стороны да.
Denis 999
robenzzon
Если бы не надпись клеймо с левой стороны да.

А что обозначает эта надпись-клеймо? Если знаете - поделитесь. Думаю, не мне одному будет интересно

robenzzon
Коллега да я с точки зрения лишних надписей а что означает непонятно где макет носило по европе.С уважением!
White stone
Опять же, не помню кто, писал, что он новым уехал в Испанию и там, после своей военприёмки, испытаний и т.д., начал свой боевой путь. Что точно видно все клейма выполнены изначально, по-новому изделию. Единственно на правой стороне над спусковой скобой набит современный каталожный номер каталога ФРАНКОНИЯ.
Denis 999
White stone
Опять же, не помню кто, писал, что он новым уехал в Испанию и там, после своей военприёмки, испытаний и т.д., начал свой боевой путь. Что точно видно все клейма выполнены изначально, по-новому изделию.

Насколько я читал, после Испании эти пистолеты использовались в Югославии, вплоть до 1963 года, а после 2001 года попали в Италию. И клейма на правой стороне рамки именно Итальянские:
http://www.conarmi.org/banchi_ita.jsp
А вот что за клеймо на левой стороне рамки правее года выпуска - пока остаётся загадкой.
С уважением, Денис.

White stone
Да, Денис, огромное спасибо! Всё нашёл. На левой стороне вспоминаю, вроде - это Испанская приёмка в Эйбаре. А на правой, да действительно - клейма испытания в Италии в 2001 году. Вот это послужил пестик!!! Ещё в 2001 году в Италии прошёл все испытания и дальше ещё продолжил где-то службу! Я в шоке!
Denis 999
Не за что) Да, судьба у этих пистолетов действительно удивительна!
А на моём "Словаке" имеется ещё вот такое интересное клеймо. Тоже иностранное, судя по всему, но что обозначает, так и не нашёл

robenzzon
Даа умели делать!
White stone
В те времена не качественную работу могли как за вредительство принять, а это уже совершенно другая статья. Вот и старались на все 100%.
robenzzon
Расстрельная пади!
White stone
За провокации, саботаж, вредительство и предательство - однозначно к стенке!
White stone
Кидал и провокаторов действующих под разными никами - туда же, к стенке.