Ищется Блеф дореволюционного выпуска

Pap33

перемещено в купля-продажа сигнального оружия



Собственно нужен Наган-С Блеф, в Москве, год выпуска строго 1901-1916г.г. не убитый, с четко читаемым клеймом. Возьму по цене, не более 10000руб.
1904 и 1906 года не желательны, т.к. эти клейма сейчас подделывают.
С конкретными предложениями, прошу писать в РМ.

akstore

+ 1 если автор темы не против

Konst72

Pap33
1904 и 1906 года не желательны, т.к. эти клейма сейчас подделывают.
Чего-то не слышал о таком !

Pap33

В Ижевске у умельцев есть клише, как правило клейма ставят на образцы с полностью затертыми клеймами, вот для наглядности фото новодельного клейма 1904г. на Блефе, прошу еще обратить внимание, что номер на нем, уже цифробуквенный. Правда изображение не очень качественное, т.к. получено со сканера, но разглядеть можно. Сам лично держал в руках пару подделок, правда там еще и клейма приемки были новодельные. Сейчас научились так делать, что без определенных знаний фиг отличишь.

Еще, Блефы где клейма 1916г. с вот таким шрифтом, не интересуют.

Kn.Mishkin

Судя по фото, логичнее предположить, что на этом Блефе просто не родная крышка рамки. Вот если на обратной стороне самой крышки тоже стоит изначально выбитый, а не перебитый "цифробуквенный" номер, тогда фальсификация налицо!

Pap33

Я лично знаю этот Блеф, и при продаже, там изначально не скрывалось, что клеймо новодельное. Номера на крыжке и раме там совпадают.

Kn.Mishkin

Тогда "ахтунг!"

Kn.Mishkin

Pap33

Еще, Блефы где клейма 1916г. с вот таким шрифтом, не интересуют.

Да, "тульскИй" это круто! Видать, буквы "i" не нашлось 😀

Vfqjh

мастера, блин... хоть бы грамматику тех лет подучили...

Gesss

А можно как то... подержать в руках этот Блеф(в Москве)?

Pap33

Они всмысле 1916г. в Питере продаются как репро http://www.7-62.ru/index.php?productID=745 Ho есть и куда более серьёзные подделки.
Если знакомый до нового года приедет возьму у него, детально общелкаю. У него довольно таки грамотная подделка, там и клейма приемки, и молотки и основное клеймо 1906г., сделаны на высоком уровне, даже номер проставлен на спусковой скобе как положено, одно только но- современьщина, когда то бывшая 1930г.

ydjin1

взял бы одну поддельную крышку 04-06гг

Konst72

Вот это да 😞

LAD

Ещё с пол-года писалось об этом. Их сразу видно, обычно.

Konst72

Так квалификация и опыт у этих растёт.

Pap33

2 LAD

Это смотря какая подделка. Есть такие, что не специалист не отличит от оригинала. Как правило, те которые я видел, выдают себя отличием ремонтных клеим, т.к. подвергаются сначала шлифовке, с целью удаления старого производственного клейма выпуска, соответственно ремклеймо на крыжке тоже затирается, иначе плоскость крыжки потеряет геометрию. Но если подделка сделана из неклейменого образца, тут все гораздо сложнее. Тут надо уже смотреть по рамке на шрифты, штамп, совпадение по времени именников и пр. Но в технологические тонкости тут вдаваться не буду. А детали с молотками найти не проблема. Да и сам по себе штамп молотка, первого и второго образца выпуска, сфальсифицировать при наличии производства не сложно. Главное сделать штамповочный керн со знаком или цифрами и понеслось. В некоторых случаях, сам правда не видел, врать не буду, но после шлифовки, проставки новодельных клейм и воронения, заново наносят лазером Молотовские сигнатуры, для придания образцу вида из коробки. На менее продвинутых подделках как правило клеймо гавируют.
Как говорится спрос рождает предложение. Так что подделок сейчас много ходит 😞 Это отнюдь не голословно, просто имеется грамотный специалист по клеймам. Но это все ОФФ.

бутан

Даааа уж!!! Своих царей, чего-то расхотелось обновлять.

Konst72

Как я понимаю подделок скажем 1901 года, 05 пока не было ? Т.е. только 04-06 и 16 ?

Pap33

Сложно сказать, мне пока другие не попадались, но не исключаю что есть и другие, всё же совершенствуется. Если клейма и изделия Фаберже подделывают, что уж о таком примитиве говорить. Да еще ежели учесть современные технологии.

Pero-74

мда... блеф конечно не фаберже, но +5000руб. за липовое клеймо... 😞

Pap33

Мне уже не актуально, куплен девайс 1903г, знакомый взял 1915, причем в магазине и без всяких накруток за 4650 😊 Где, писать не буду, дабы не плодить тут барыг, а то уже офигеть, скоро их тут по 20000 продавать начнут...
PS. Координаты сего места просили не разглашать, перепродажей не занимаюсь т.к. мне это не интересно.

Unknown_user

а фотки девайса 1903 можно глянуть?

Pap33

Сейчас к сожалению цифровика под рукой нет, 8 числа отфоткаю, выложу в галерее макетов.

akstore

Мне уже не актуально, куплен девайс 1903г, знакомый взял 1915, причем в магазине и без всяких накруток за 4650 Где, писать не буду, дабы не плодить тут барыг, а то уже офигеть, скоро их тут по 20000 продавать начнут...

Деньги не только за клеймо на крышке платятся, а еще и за соответствие деталей этому клейму... А ведь можно и 1900 взять (гипотетически), но детали там все будут в звездах, а рукоятки - пластик. И сменные детали помянть можно на молоткастые (с хорошей доплатой естественно), а вот основные (типа рамки, ствола) - уже не поменяешь... И ИМХО, иметь образец со звездой на рамке и стволе и царской крышкой, поверьте, интереса мало...

Konst72

Ну откровенно говоря бывают всё таки и без звёзд, но очень редко. 😊

Pap33

akstore

Деньги не только за клеймо на крышке платятся, а еще и за соответствие деталей этому клейму... А ведь можно и 1900 взять (гипотетически), но детали там все будут в звездах, а рукоятки - пластик. И сменные детали помянть можно на молоткастые (с хорошей доплатой естественно), а вот основные (типа рамки, ствола) - уже не поменяешь... И ИМХО, иметь образец со звездой на рамке и стволе и царской крышкой, поверьте, интереса мало...


В любом случае есть определенная себестоимость этого пресловутого Блефа, означенная заводом производителем! Боже упаси, я против никого ничего не имею, но есть тут интересная тенденция. Информация уже давно проверенная, да и всем тут известная, скупать по дешевке именно блефы с царскими крыжками и рамами фактически по себестоимости, а затем доставляя туда "молоткастые" детали, покупая их за копейки, или же вообще, просто переставляя их с других Блефов прямо в магазине, через знакомых, которые там работают (т.к. у тех кто этим тут занимается каналы уже давно налажены), затем продавать их по 20-25 тысяч. Я считаю это прямой спекуляцией и не в коей мере это не поощряю. Детали с молотками достать и поставить круглую мушку, не проблема. Проблема в том, что данный образец всеравно не будет считаться антикварной ценностью с исторической точки зрения, если Блеф вообще можно отнести к аниквариату 😊. Это будет всего лишь сборная солянка деталей, пусть даже и с молотками. Вобщем "Бизнес по Русски 😊" рассчитаный на богатеньких Буратин. Я конечно понимаю, что у нас все хотят делать деньги из воздуха 😊

Konst72

Pap33
...если Блеф вообще можно отнести к аниквариату
К сожалению все эти беды связано с тем что в России так и не решён вопрос с легализацией Короткоствольного оружия. Вот и приходиться людям ограничиваться, тем что в легальном доступе. 😞

А что касается деталей револьвера, то как это не странно, людям порой достаточно дореволюционной боковой крышки ( некоторые готовы заплатить большие деньги именно из-за неё ). Остальные детали их не интересуют.

О самих деталях

Многие старые детали могли быть заменены на более новые ( со звездой или с треугольничком ) прямо заводе, как во время переделки боевого Нагана в "Блеф", так и в процессе эксплуатации полноценного револьвера.

Ну и конечно это могут делать и сами владельцы за исключением ствола.

Я например поменял местами курки (не для продажи) 😊 Снял дореволюционный курок с советского Н.. и переставил на царский.

Gervas

Pap33
В Ижевске у умельцев есть клише...
Ну, с таким клише как в анекдоте:

Война. Партизан чиркает спичками, пытаясь поджечь толовую шашку под рельсом; спички не загораются. Вдруг сзади:
- Хальт! Вас ист дас? Спитчки? Балобанофская фабрика? А, чиркай, чиркай, нитчефо!

Krakozyabl

Там не Балабановская фабрика была а Гомельдрев. 😊

Gervas

Оно принципиально?



перемещено в купля-продажа сигнального оружия