Продам императорский блеф 1901 г.(Продан)

Gromoboy

Продам Блеф 1901 г. Все номера совпадают, мушка круглая, дверца с прорезью, дерево темное мелкое, почти все детали с молотками, Год довольно сильно затерт, но прочитать можно.




Gromoboy

В продаже

Serg S

Интересно было бы взглянуть на фото номера на барабане.

Gromoboy

Всегда пожалуйста:

Yaka

Странно, почему участники не проявляют активности? С чем связано интересно7

Landgraf

Может, цена неадекватная??? Раза этак в два...

Смитт

Номер на крышке смущает

comrade Artem

Смитт
Номер на крышке смущает

а чем смущает? Есть мысль, что новодельный? Вообще следы от шлифовки на внутренней стороне крышке вроде есть. Там обычно не шлифуют - смысла нет.

Dersu Uzala

Если присмотреться к последнему рисунку (там где номер на крышке)кроме шлифовки смущают цифры 2 и 4, другие они чем снаружи, особенно цифра 4. Скорее всего - новодел.

nesan2000

Dersu Uzala
новодел.
+1

шрифт номер другой. крышка не от сего девайса ("подогнана" под раму)

п.с. делал один из блефоф для себя аля "царский" с заменой крышки. получилось один в один как на фотке

Gromoboy

Ну, начнем по пунктам:

1. Шрифт номеров на рамке, крышке и скобе, как правило, разный. Хорошо видно здесь http://guns.allzip.org/topic/115/286947.html
Там же видно и аналогичную шлифовку на крышке, если это вообще шлифовка, а не игра светотени при фотографировании.


2. По молотку на рамке: Аналогичный видно здесь http://guns.allzip.org/topic/115/293925.html , а на этой рамке даже птичка есть.

3. Барабан ремонтный, без вопросов.





BaYoT

Смитт
Номер на крышке смущает
Не согласен. А вы знаете на какую глубину пробивался номер? 0,4-0,6. Теперь сошлифуйте старый номер и попробуйте набить новый. Получатся
уродские цыфры в лунке. Я что то не вижу этого на фото . Можно еще предположить что наварили металл аргоном, но тоже маловероятно. Нужно шлифовать и переворонить. Да и стиль шрифтов очень древний, вы такие вряд ли достаните. Я видел перебитые номера не на царских Блефах, и стиль шрифтов там очень сильно отличается от этих(родных). А Блефы были запечатанные с завода, и номера я думаю перебивали именно там, а там не идиоты и если бы у них были нормальные шрифты то набили бы ими. Вот на барабане шрифт другой и это НОРМАЛЬНО, так как родной барабан просто не мог дожить до наших дней. Их заменяли и перебивали номера под номер револьвера. Где то здесь было руководство по ремонту Наганов от 1953 года, там об этом написано.
Что касается замечания о следах шлифовки номера на крышке так это НОРМАЛЬНО. После пробития номера на такую клубину металл вспучивается и образуются горки вокруг цыфр, а ведь там работает курок и боевая пружина и что бы не было трения и заеданий эти места зашлифовывали заподлицо со всей поверхностью, и делали ЭТО НА ЗАВОДЕ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ РЕВОЛЬВЕРА.

Вот такое у меня мнение. Кто не согласен милости прошу для обсуждения.

Смитт

Шрифт меня смущает не столько, сколько вот эти радужные круги (сварка??)

Landgraf

ИМХО это как раз следы вспучивания, "выплёскивания" металла из-под ударной матрицы.

BaYoT

Смитт
Шрифт меня смущает не столько, сколько вот эти радужные круги (сварка??)
Так ведь я описал природу происхождения этих кругов

Gromoboy

А там и не прямая линия, а вполне себе закругленная рукояточка.

Эти молотки на рамках, вообще, все разные:
1902 г.

1915 г.


ИМХО каждая матрица для клейма изготавливалась в ручную, соответственно представлениям конкретного мастера о молотке. По мере износа, заменялась другой, которая могла быть и совсем не похожей, если другой мастер делал.


Gromoboy

Продан.