продаю макет немецкой гранаты М39

Rus Ivan

Реставрация. Окрас по голому металлу без шпаклевки. Сохран позволял. Разборка только такая как на фото. Вальцовка сохранена. Клейма на дне и колпачке видны. 43 год. 1500р + пересыл


Ramires

Да, господа, сохран корпуса потрясающий, учитывая агрессивный состав ВВ. Найти сейчас такую ВЕЩЬ в таком сохране почти не реально. Получил такую от Rus Ivan, доволен, как слон, пользуйтесь моментом, пока есть. Сорри за оф-топ.

Rus Ivan

Благодарю за отзыв коллега 😊 А вообще если честно то факт, это единственный раз за пару лет когда их нашли россыпью в сухом ящике. Металл сохранился отлично, только краска пошла пузырями. Поэтому пришлось под перекрас. Все остальное что находили - ржавь из песка и болотная гниль, которая с виду в сохране и краске, а после лежания на воздухе шла дырами и раковинами.

Antidot

Благодарю за отзыв коллега А вообще если честно то факт, это единственный раз за пару лет когда их нашли россыпью в сухом ящике. Металл сохранился отлично, только краска пошла пузырями. Поэтому пришлось под перекрас. Все остальное что находили - ржавь из песка и болотная гниль, которая с виду в сохране и краске, а после лежания на воздухе шла дырами и раковинами.

Подтверждаю! Именно всё так и есть - поднятые "яйца" действительно очень часто бывают гнилыми! Вроде корпус нормальный, а потом ковырнешь - дыра на дыре! Тут редкий случай взять крепкую 39-ку, да еще с барашком!
Сорри за офф, не смог удержаться, ибо М39 мне всегда была интересна 😛.