О вчерашней продаже ММГ МП38

George1959

Извиняюсь за возможный флуд, но каково мнение уважаемых специалистов (кто-то хотел встретиться лично с продавцом и осмотреть макет) о подлинности данного макета? Сообщение о продаже с обсуждением на данном форуме удалено, а сам макет чудесным образом появился на Молотке и представлен там как подлинный: http://www.molotok.ru/item435788375_mmg_maket_mp_38_izvestnogo_kak_shmajser.html

Nagant

2008-9-10 17:21 ММГ "MP-38" 1940 г. известного как "Шмайссер" 2008-9-10 thorens продан тема удалена tho

пишут, что продан

thorens

Описание макета "чудесным образом появившегося" на Молотке. ru-"Макет изготовлен из настоящего боевого оружия путём заводской дезактивации ,что подтверждают прилагаемые к макету документы. Восстановление функций оружия НЕВОЗМОЖНО. Патронник заварен сваркой, удалён боёк,срезано зеркало затвора. При это макет "MP-38" полностью разбирается, курок взводится, щёлкает и т.д. В комплекте ремень."

Где тут несоответствия?Где слово "подлинный"?Вы утверждаете, что макет изготовлен из НЕНАСТОЯЩЕГО оружия?А из какого?Из испанского силумина, из "копанины" , из китайского страйкбола, или вообще из морковки вырезан?И ещё раз убедительная просьба ФЛУД на эту тему как то "пригасить"-я для того и снял здесь объявление, чтобы флудом всю ветку не "за...рали".

AKPW

нынче время такое... Мне кажется это не флуд, просто люди сомневаются, что такой макет продаётся за "дёшево"..Если вспомнить, какие ценники были за МП-38, то намного дешевле. А покупатель рано или поздно найдётся, так что.., не нерничайте, удачи в продаже!

George1959

thorens
Описание макета "чудесным образом появившегося" на Молотке. ru-"Макет изготовлен из настоящего боевого оружия путём заводской дезактивации ,что подтверждают прилагаемые к макету документы. Восстановление функций оружия НЕВОЗМОЖНО. Патронник заварен сваркой, удалён боёк,срезано зеркало затвора. При это макет "MP-38" полностью разбирается, курок взводится, щёлкает и т.д. В комплекте ремень."
Где тут несоответствия?Где слово "подлинный"?Вы утверждаете, что макет изготовлен из НЕНАСТОЯЩЕГО оружия?А из какого?Из испанского силумина, из "копанины" , из китайского страйкбола, или вообще из морковки вырезан?И ещё раз убедительная просьба ФЛУД на эту тему как то "пригасить"-я для того и снял здесь объявление, чтобы флудом всю ветку не "за...рали".

Уважаемый thorens, я (почитайте мой пост) ничего не утверждаю. Просто, хочу узнать (думаю, что это будет интересно и другим участникам) - данный макет новодельный пр-ва Украины (о чем предполагали вчера вполне авторитетные форумчане) или действительно макет из реального деактивированного образца по сверхгуманной цене (что естественно личное дело продавца). Не обижайцтесь, но форум на то и создан, чтобы обсуждать подобные вопросы и по возможности снимать возникшие сомнения.

RZM

Продаваемый вчера Украинский МАКЕТ МР 38 , ни когда не был НАСТОЯЩИМ ОРУЖИЕМ.

Vfqjh

Продаваемый вчера Украинский МАКЕТ МР 38 , ни когда не был НАСТОЯЩИМ ОРУЖИЕМ.

А конкретику можно? Ну что б не так сразу - "в лоб" 😊
Не так давно уважаемый участник форума "с самостийной стороны" выставлял фотографии с ценниками из магазина в Украине. Там ОРИГИНАЛЬНЫЙ макет МП-38 (оригинальность изделия даже не обсуждалась, верили "ветеранскому" статусу по количеству проданных на форуме макетов, слову и плохонькой фотографии с телефона) оценивался в 12000 гривен, что сравнимо с 70 тыс. рублей. Ну может не сильно thorens барыжит и всех делов. Да и не создаёт искуственного ажиотажа вокруг т. н. "дефицита". 😛
ЗЫ: В принципе можно провести экспертизу, стоит это удовольствие всего 300 руб. (по расценкам Минкульта) 😊 Только делать её (экспертизу) буду лишь в случае самоличной покупки макета (и не обязательно этого). Без обид, просто всё серьёзно и лишний раз не обратишься. Чесна.

RZM

а конкретику можно? ну что б не так сразу "в лоб"

Подобное творчество уже не раз обсуждалось. ВНЕШНЕ, подделка имеет более грубую обработку поверхности ,нарушенный дизайн некоторых деталей, не правильные клейма... + заниженная цена и мутная история.

Lerik 63

Vfqjh

А конкретику можно? Ну что б не так сразу - "в лоб" 😊
Не так давно уважаемый участник форума "с самостийной стороны" выставлял фотографии с ценниками из магазина в Украине. Там ОРИГИНАЛЬНЫЙ макет МП-38 (оригинальность изделия даже не обсуждалась, верили "ветеранскому" статусу по количеству проданных на форуме макетов, слову и плохонькой фотографии с телефона) оценивался в 12000 гривен, что сравнимо с 70 тыс. рублей. Ну может не сильно thorens барыжит и всех делов. Да и не создаёт искуственного ажиотажа вокруг т. н. "дефицита". 😛

Игорь, да не был тот макет ОРИГИНАЛЬНЫМ. Да и оригинальность того ММГ не обсуждалась лишь потому, что уважаемый участник "с самостийной стороны" просто напросто убрал фотографии своего фуфла когда почувствовал нездоровый интерес к своему макету. Добавлю лишь что в последний раз на киевском слете видел всего лишь два МП-38(естественно фуфельных)по цене 12000 гривен. И найти эти новоделы дешевле даже в Киеве проблематично. Что касается цены на вчерашний макет то это личное дело продавца. А вот удалять сообщения проливающие свет на оригинальность данного макета, по крайней мере некрасиво. Тем более у меня и в мыслях не было в чем то подозревать Thorenca.
С уважением...

Vfqjh

Валера, я вчера этот топик ваще не видел 😊
Дык всё равно интересно... Попадать не хоцца, а к "экспертам" с каждой шелезякой за приличный баблос не наездишься 😊
ЗЫ: А что касаемо цены, так в Италии сам видел месяц назад макет МР38 за 2200 еврофф 😊 (а ММГ МР40 - за 2000). Есть же они, однако, по цене 70 тыр. 😊

KORSU

Не бывает в европе мп-38 за 2200е
минимум 3500е

Vfqjh

Не бывает в европе мп-38 за 2200е
минимум 3500е
Ну да, а я идиот наверна, цыфры путаю 😊

RZM

МР38 за 2200 еврофф (а ММГ МР40 - за 2000)
Странная разница в 200 евро . Может всётаки цена на МР 38 была 3200 е.?

Vfqjh

http://guns.allzip.org/topic/115/349504.html
потом только вспомнил - ППШ тоже 1500 евро 😊
ЗЫ: Я, собственно, зачем в топик влез? Являюсь таким специалистом, что мне надо 2 рядом положить (пральный и непральный) и пальцем показать 😛 Только-то 😛

Vfqjh

Всем надо срочно гонять из Италии машины!
там машины - гно 😊 а бугатти верон не окупится 😛

bons

там машины - гно а бугатти верон не окупится
Альфы можно гонять. Они, конечно и дерьмо порядочное, но есть фанаты(Сам знаю таких достаточно близко). Ездил, катался- едут замечательно, тоько вот ломаются и ремонт офуенно дорогой 😞

RZM

Куски действительно были "настоящим боевым оружием" когда-то,

Про какие куски идёт речь?
С уважением.

bons

Про какие куски идёт речь?
С уважением.
Мне показалось(акцент на оба слова 😊), то там был ствол сделанный из нормального, а не приваренная болванка и затвор от 40ки с грибком. Ну и мелочевка, которая есть на складах и в частной продаже и стоит не так уж и дорого, которую дешевле купить, а не делать самому. Так же я сомневался по поводу рамы, которую проще купить, чем сделать. Фуфельного я там углядел гильзу с приемником магазина, а так же клейма. Опять же магазин родной, ремень 😊 ИМХО

bons

http://www.molotok.ru/show_item.php?item=426679011
Вот это вообще песня. Мне продавец даже фотки прислал! 😊 ГЫ-гы-гы..

KORSU

Я в а..уе Что творится на молотке.
не ужто ктонить там покупает. ?

Vfqjh

Дык на молотке большая часть продавцов с ганзы (только ники другие) 😛
Сам только позавчера для друга там ММГ КМ38 за 9000 купил. Всё нормально, прям домой привезли 😊

Micro

Господа, тема закрыта!