Прошу обратить внимание

2m-outrage

Некоторое время назад у меня была украдена посылка с макетом. Попытки найти ее ни к чему не привели. Украли чисто, по документам комар носу не подточит. Обращаюсь ко всему честному народу с данного раздела, если кто увидит макет с приложенных фоток - дайте знать. К сожалению серийный номер точно не знаю и по фотографиям его не прочитать, но можно прочитать номер что присваивался при передаче в шведский аналог ВОХР-а. Тем более что номер набит нестандартно (вертикально и в два ряда). Фотографии подправлены продавцом при помощи фотошопа, в оригинале револьвер черный. Так же думаю поможет описание деактивации:
1. Сквозь раму в пулевой вход ствола впрессована шпилька. Шпилька закреплена сваркой.
2. Сквозь все каморы барабана сделана кольцевая проточка с казенной стороны и вварено стальное кольцо.
3. Боек на курке срезан.
Предположительно макет может "всплыть" на территории Москвы и Московской области. Прошу модераторов не удалять тему.

Micro

Так, а где пропал макет?

2m-outrage

Официально посылка ушла обратно в Англию, но там она не появилась. Это подтверждается Royal Mail, а те ребята не врут. Я просто уверен что посылка была украдена в Москве, на таможне. Тем более что сейчас эта история повторяется. Правда я вовремя спохватился и вторую посылку не отдам.

Micro

Ну так наверное можно как-то отследить факт обратного отправления?

2m-outrage

Следы кончаются на московской таможне. По документам все чисто, посылка отправлена. А англичане говорят что даже не получали ее в Москве для отправки в Англию и для них было большим сюрпризом узнать что есть документы подтверждающие отправку посылки.

НР-2000

хорош был револьвер, если не ошибаюсь то шведский наган ХусВарна модель 1895г

2m-outrage

модель 1887 года

НР-2000

2m-outrage точно, но швед!!!

2m-outrage

Да, швед. Если увидите, скажите пожалуйста. Очень хочется этих уродов наказать

2m-outrage

Напомню о своей проблеме

hp35hp35

беспредел конечно на этой почте.

Jeeper

Попробуйте написать заявление в прокуратуру...
и в отдел собственной безопасности таможни...
факт подлога документов для начала на лицо

Rnb05

факт подлога документов для начала на лицо
+100
Заявление однозначно. Нащи долго запрягают, по быстро ездят

PPU

Официально посылка ушла обратно в Англию
Почему ее якобы отправили в Англию обратно? Сколько времени посылка висела на таможне?

Husqvarna

... но можно прочитать номер что присваивался при передаче в шведский аналог ВОХР-а.

Нюанс, с позволения:
Демонстрируемый образец не несет нумерации Landstormen corp., это как раз из тех "армейцев", что не были "демилитаризованы" и переданы в территориальные военизированные части самообороны - он несет маркировку 26 (?) R(egiment~а) и порядковый N в этой части.

2m-outrage

Jeeper
Попробуйте написать заявление... отдел собственной безопасности таможни...
Писать не писал, но звонил. Опер пытался выяснить концы, но сказал что раз по документам все чисто, то доказать что либо врятли удасться
PPU
Почему ее якобы отправили в Англию обратно? Сколько времени посылка висела на таможне?

Там вообще история была похлеще саги о Форсайдах. Посылка шла на имя отца. Потом она пропала. Ждали долго, почти 2 месяца. Заявили в розыск и посылка тут же (на следующий день) оказалась на таможне в городе назначения. От отца потребовали ОДНОВРЕМЕННО ! сертификат российского производителя, заключение эксперта МВД и заключение эксперта Минкульта. На либо то или это, а все сразу. Отец решил не бодаться и отказался от посылки, чтобы попробовать ее переслать потом на мой адрес в Москву и, посылка счастливо пропала окончательно.

Husqvarna
Нюанс, с позволения:
Спасибо за подсказку, буду знать

2m-outrage

Теперь эти уроды пытаются присвоить себе вторую мою посылку с еще более редкими макетами. Но тут я был на чеку (хотя по началу тоже было подозрение что ее тоже украли) и тут же накатал жалобу в головную их контору. К концу следующей недели должны сообщить официально результат расследования. Просто на этом таможенном посту есть уроды, что ходят на склад с посылками как вы в свой огород за редиской. Жаль не удается никак с поличным взять подонков.

Jeeper

По заключению эксперта МВД: для того что бы отправить на экспертизу нужно дело, пусть возбуждают, эксперт определит что не является оружием и Вы получите свой макет.
А в отделе собственной безопасности так сказали наверно потому что париться лишний раз не хотят...
Вообщем держите в курсе, тема интересна и я думаю для многих поучительна

lattman

Сочувствую!У меня на московской таможне подменили по весу нагрудный знак. Посылка шла из Германии и через Москву. А от меня до Москвы 9 тыс. км.Искать было бесполезно.....
А Вам лучше довести дело до конца и по возможности вычислить этих негодяев на таможне. Хотя по роду работы мне часто с ними(таможенниками) приходилось общаться и нормальных людей я там не видел. Нехочется нецензурно выражаться, но на таможне работают ,как правило плохие люди. Возможно есть исключения, но я их не встречал.

ss-stingray

Писать не писал, но звонил.

Нужно именно писать, причём официально, и во все возможные инстанции. Опер этот, я Вас уверяю, и пальцем не шевелил. Нужно как можно больше официального шухера, что б они были обязаны зашевелится. Если тянули два месяца, значит тянули, чтоб появилось основания для невостребованности. С высокой долей вероятности, можно утверждать, что по документам значится, что посылка на самом деле не возвращена, а уничтожена, как невостребованная. Когда ещё я работал в авиатранспорте, возврат груза не был возможен, без подтверждения инициации со стороны отправителя (либо службы отслеживания грузов пункта отправления), так что, если там не в курсе, то сами понимаете 😛
В любом случае, дырка в документах будет. Материальня ценность пропасть бесследно и безнаказанно НЕ МОЖЕТ ! Так что, даже если возрат обоснованный, если их покрепче вые%;?(*ть, скорее всего внезапно найдётся, типа: "Ой, так вот же она, под транспортёр завалилась. Это всё таджики сортировщики, за ними разве уследишь ?!"
По любму, нужно навести побольше шухера, чтоб впредь тварям неповадно было...

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

qwe19411991

Нужно именно писать, причём официально, и во все возможные инстанции
Однозначно правильно.
Закон вы не нарушили, наоборот, представители государственной таможни нарушили Ваши права - есть инструкции, сроки, инстанции. Писать во все возможные места, вплоть до представителя президента. НЕ шутка. Написали по одному поводу ПП - такая цунами пришла из центра - чуть мэр не слетел. А повод был такого-же уровня.

2m-outrage

Добить-то я их добью. Но по второй посылке. По первой англичане копают уже. А по второй хочу получить официальный ответ на мою жалобу. Обязательно опубликую

Clovis

А во всех случаях одни и теже люди стащили? Чтобы понять - система или случай?
И додолбите их, это будет правильно и справедливо.

2m-outrage

Воруют на одном таможенном посту. Те же люди или нет, не знаю. Но учитывая что там их человек 20 работает, считаю что те же. Более того, я считаю что мнение о невозможности покупки макета за рубежом вызвано именно их действиями. Таким образом они заставляют получателя отказываться от посылки и забирают ее себе.

hp35hp35

Таким образом они заставляют получателя отказываться от посылки и забирают ее себе.

скорее всего так оно и есть, но бездоказательно такие вещи публиковать опасно - эти твари тоже наверняка читают здесь и не надо давать им козыри на руки. Хотя номер поста не указан. Юридически зацепиться не за что. А публикаций с реальными уголовными делами против таможенников предостаточно.

Короче ждем результатов (причем положительных)

borsek

Короче ждем результатов (причем положительных)
+100

2m-outrage

Тему можно закрыть. Посылка с этим макетом была возвращена отправителю в Англию в четверг. В другой упаковке и, судя по почтовым штемпелям, покинула Москву в прошлую пятницу (хотя по документам предъявляемыми нашими почтарями она это сделала два месяца назад 😛). Версия с таджиками на транспортере подтверждается.