МР40 копия эйрсофт

Саня1977

продам по Москве копию МР 40 сделан из метала стреляет пластиковыми шариками (эйрсофт).
Цена 7000р. торг. вопросы и предложения в личку.

Yamato-wet-cat

так ето же не реплика...

Lerik 63

Made in Китай. Правда цена и вправду невысокая.

Саня1977

ага

Yamato-wet-cat

цена и вправду вкусная, если с этим сравнить, например: http://www.airsoftguns.ru/catalog/7490/
а состояние как? не разболтано?

Landgraf

А что это делает в этом разделе??? Это макет? Или реплика?

Lerik 63

Landgraf
А что это делает в этом разделе??? Это макет? Или реплика?

За реплику сойдет. Почему бы и нет.

Landgraf

Определение реплики оружия есть в законодательстве. И оно категорически отличается от того, чем является этот предмет - это ИГРУШКА. С той или иной степенью достоверности изготовленная, но игрушка. Если кому интересно, почитайте пункт Е статьи 33 постановления 814.

Меня вообще настораживает наметившаяся в последнее время тенденция к подмене понятий - МАКЕТЫ и РЕПЛИКИ оружия подменяются ИГРУШКАМИ (уж извините, но назвать ЭТО даже пневматическим оружием у меня язык не поворачивается). Предметы, имеющие историческую или конструкционную ценность, смешиваются с детскими пистолетиками, ВНЕШНЕ КОПИРУЮЩИМИ легендарные исторические образцы.

Я считаю, что модераторам необходимо принять меры для соблюдения правил раздела, и для уточнения этих правил, которые в данный момент прямо не указаны, но явно подразумеваются, исходя из п.1 правил - Это раздел "Купля-продажа макеты и реплики".
Запрещена продажа недеактивированного оружия и основных частей оружия.
Т.е. в продаваемом макете должны быть деактивированы все основные части оружия! (ствол, рамка, затвор, барабан)

Есть фирмы, которые (с той или иной степенью достоверности) копируют конструкцию и внешний вид оружия, при этом предмет представляет из себя именно муляж оружия, и не может быть использован в качестве стреляющей чем-либо игрушки. Пример такой фирмы - это DENIX. Есть компании, которые производят более-менее точную внешнюю копию оружия, с использованием некоторых деталей от боевого оружия - пример МОЛОТ с его ММГ РПК-74М. Есть компании, которые берут боевое оружие, и приводят его в состояние неспособности к выстрелу - Балаклея, Шепетовка, Нежин, и многие европейские компании.

А продукцию производителей игрушек ИМХО не подобает продавать в этом разделе, даже если продавцам кажется, что данная игрушка ну-почти-совсем-настоящее боевое оружие...

ПРОШУ СЧИТАТЬ ЭТОТ МОЙ ПОСТ ОТКРЫТЫМ ОБРАЩЕНИЕМ К МОДЕРАТОРАМ РАЗДЕЛА !!!

Roman78

ну совсем Вы не любите эйрсофт... 😊

Саня1977

Yamato-wet-cat
не не разболтано

dimadeart

Вчера прикупил подобную... Плюс, три магазина... Пока, в восторге!

-=Fraer=-

Переводчик огня с левой стороны не аутентичен ни разу...

Саня1977

резерв

AZot

Landgraf
Определение реплики оружия есть в законодательстве.
Правильно. Поэтому, вернее, называть такие игрушки, ну, скажем -ВПО ( внешнее повторение оружия). Так как, некоторые образцы аирсофта, искусственно состаренные, ничем не отличаются, от боевых прототипов. Настолько, что, если бы, продавец не указал, что, это аирсофт, то, последовало бы, замечание модератора, указать деактив. В ветке "аирсофт", камрад Глымов, представляет свои работы, по доведению страйкового оружия, до полной аутентичности боевому, и переделке ММГ, в аирсофт. Это, гораздо лучше Деникса и имеет право жить, как коллекционные образцы, с функцией развлекательной стрельбы. Может не в этом разделе, но и не в "купле-продаже аирсофта", т.к. продается, не как игровое оружие, а как ВПО исторического.

Antidot

Скоро придется новую ветку вводить в теме, "пограничные состояния" 😀
Когда то-ли ММГ стреляет шарами, то ли Айр-софт закошен под ММГ - хрен поймешь.

Вообще-то - айр-софт должен быть не здесь - для него же есть своя ветка!

Саня1977

Ребят извините если, что не так, не со зла по незнанию выставил сюда.
но интересного для себя из написанного выше подчерпнул много.

Саня1977

Согласен с уважаемым Antidot и AZot, на счет новой ветки например ВПО( внешнее повторение оружия) так, как многие люди не сильно разбираются, что такое аэрсофт и т.д, а что то похожее на историческое оружее иметь хотят (я эту мр40 из за этого и купил что на ММГ не потянул бы)а так и пофоткаться красиво и на стену повесить или на полку положить.

Landgraf

AZot
Так как, некоторые образцы аирсофта, искусственно состаренные, ничем не отличаются, от боевых прототипов.
Вы хотите сказать, что только ВНЕШНЕ ничем не отличаются? Или всё-таки речь идёт о взаимозаменяемости большинства деталей, копировании схемы взаимодействия деталей и схожести внутреннего устройства?
Насчёт внешней схожести - где-то была тема, в которой человек выкладывал фотографии "копий" оружия, изготовленных ИЗ КАРТОНА !!! С двух-трех метров отличить от оригинала ИМХО невозможно. Можно ли такие "копии" считать макетами или репликами?

Просто тут надо только начать - потом пойдут китайские револьверчики а-ля Смит-анд-Вессон с красной вставкой в дуло (стволом ЭТО не назвать 😊 ), водяные пистолетики, покрашенные серебрянкой (я сам такой Кольт 1911 делал для киносъёмок, так что знаю, о чём говорю)...

Landgraf

Roman78
ну совсем Вы не любите эйрсофт... 😊

Не совсем верная формулировка - я вполне воспринимаю эйрсофт, даже сам был замечен в игрищах с эйрсофтом. НО - это ОТДЕЛЬНАЯ, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ветвь ганофилии, ничего общего с настоящими макетами не имеющая...

AZot

Landgraf

Вы хотите сказать, что только ВНЕШНЕ ничем не отличаются?


Именно так. Хотя, некоторые страйкболисты, меняют детали, с боевого, на аирсофт. В частности, видел (правда на фото), АКС74У, на котором много деталей (внешних), с ММГ. Но, отдельной ветки, как "купля-продажа сигнального оружия", посвященной " Блефам" и т.д., к сожалению нет. Хотя, когда раздел ММГ, стал "забиваться" сигнальным оружием, соответствующая ветка, была создана. "Копий", "реплик", пародий на ММГ, действительно, стало много. Сюда включаются и имитационное оружие( стреляющее картриджами), и аирсофт, и картонные поделки, и китайские ножички- а-ля "фашиЦкое", холодное оружие, Деникс, и т.д. Оптимально, создать раздел "пародий".

Landgraf

Пожалуй, отчасти соглашусь - хорошее название "пародии" 😊
Я бы всё-таки выделил "пародии" на основе конструктива - имитационное оружие (на LEP-катриджах например) как правило ПОЛНОСТЬЮ повторяет конструктив оригинала, китайские ножики а-ля "кинжал Гитлера" более-менее удовлетворяют термину "реплика", DENIX тоже бывает разный - ранние модели просто прелесть, поздние уже зачастую утратили штатную сборку-разборку.
А вот эйрсофт и картонные поделки - это я бы назвал ИМИТАЦИЕЙ МАКЕТА оружия... Грубо говоря - есть свежая котлета, есть глубокозамороженная или вакуумированная (сразу и не съесть, и не понюхать толком), а есть имитация из пенопласта, которая к котлете да и вообще к еде не имеет ни малейшего отношения. Вот эйрсофт - это максимум "пенопласт"...

А макет - кроме торжественного висения на стенке он ИМХО должен уметь выполнять функцию учебного пособия - сборка/разборка, взаимодействие внутренних узлов и механизмов... Тот-же МАРУШИН мне представляется более ценным, чем любой эйрсофт - там пусть не те материалы, зато сохранён алгоритм работы механизма... Понятно, что и на макетах иногда даже сборка-разборка проходит нештатно (например макет ДП-27 распила Алатырь), и уж тем более мало на каком макете можно ЛЕГАЛЬНО демонстрировать накол капсюля ударником 😊

Yamato-wet-cat

а я считаю, не надо никаких дополнительных (читай, лишних) тем. есть аирсофт, есть ММГ. все коллекционеры знают, что в аирсофте можно купить и МР-40, и Штурмгевер, и М-16, так что кто желает аирсофтную "реплику" - туда и обратятся... а в ММГ - только ММГ. а то получится так, что половину аирсофтных объяв переедут сюда, причем бОльшая их часть будет просто дублироваться там и тут, что не есть гуд... с таким же успехом можно здешние ММГ продавать там, в аирсофте. а что, из них же уважаемый Глымов со товарищи аирсофт-стрелялку могут сделать!
а что делать новичкам, желающим купить аирсофт? смотреть несколько разделов с одинаковыми по сути объявлениями?
в общем, не следует путать понятия и пытаться смешать их. будет хаос, а не порядок.

Landgraf

Я видать не разглядел "куплю-продажу эйрсофта"... Если такая ветка есть - то тем более надо всю эту братию туда перемещать однозначно...

I_AM

ветки нет. есть тема.

и все же:
1.есть убитое оружие - в Вашем понимании ММГ.
2.есть реплики - 1:1, и стреляет.
3.есть МАКЕТ - все, что имеет вид и массу, приближенные к оригиналу.
4.есть модель - самоделки из чего угодно.
это если несколько знать основы конструирования.

в своем наикошернейшем варианте ММГ из боевого - не макеты. ну или ежели душой покривить, то они ММГ максимальной детализации.

так что все охи-ахи неуместны.

кстати, любой забугорный сайт пишет: эйрсофт-реплика того-то и того-то...

или у нас есть какие-то нормативы по изготовлению макетов?
ссылочкой не побалуете?

Dong

Камрады, кому и "Вупи Голдберг невеста"!Все зависит от толщины желания и кошелька... 😊