Продаю ММГ винтовки ГЕВЕР-98.

serg36

Продаю ММГ 7.92-мм германской винтовки ГЕВЕР-98, 1907 г. выпуска, в превосходном состоянии, с прицелом старого образца под тупоконечную пулю.
Прародительница огромного семейства магазинных винтовок и карабинов, выпускавшихся в десятках стран, произведена на заводе Маузера в Оберндорфе.
Деактив: шпилька вварена в ствол поперёк патронника, ствол сваркой прихвачен к затворной коробке, личинка затвора засверлена и заварена. Деактив аккуратный и снаружи незаметный.
Дерево полосатое, очень качественно обработанное, без ремонтных вставок. Небольшой скол спереди верхней накладки. Винтовка использовалась в качестве охотничьей. На "шейке" приклада нанесена "охотничья" насечка. Взяв винтовку в руки, понимаешь, что она (насечка) в тему. Так как насечка выступает над поверхностью приклада, её при желании можно убрать без большого утоньшения приклада.
Номера совпадают не все. Ствол и коробка имеют одинаковый номер, все части затвора имеют одинаковый, но другой номер. На дереве номера не нашёл. Много клейм. На переднем (большом) ложевом кольце спилен нижний крючок (если принципиально, то кольцу поищу замену).
Состояние железа - как новое, внутри не ржавинки.
Всё работает, разбирается и собирается, щёлкает, за исключением досылания патрона и производства выстрела.

Цена - 85 тыс. рублей. Торг в личке.

Перешлю по России по договорённости.
По запросу резервистов - любые дополнительные фото.
Предложения в личку или на мыло:fil-soldier@yandex.ru
С уважением, serg36.















serg36

И такое фото "до кучи", Патроны тоже ММГ.