звезда советских боевиков- продам(макет)

ded2008

перед вами макет пистолета-пулемета чехословацкого производства. как мне помнится по далекому детству подобные образцы снимались практически во всех советских боевиках про загнивающий запад. сам по себе пистолет -пулемет красив и интересен. говорят что узиел гал увидев сие творение проникся идеей и создал свой знаменитый узи. подобные маленькие автоматики выпускались как мне подсказали знающие люди с 1946 года по 1958, а в калибре 7,62-25 тт- с 1952 года. т.е всего 6 лет. интересно и название сего ПП- по чешски оно звучит как SAMOPAL SA-26, к самопалам которые мы делали в детстве он отношения не имеет. деактив SA-26 просто сказочен. все разбирается и щелкает. магазин не пилен. разборка штатная, до удивления простая. конкретнее по деактиву-сфрезеровано зеркало затвора и сточен боек-который как я понял когда то был установлен жесткоа теперь и вовсе отсутсвует. патронник заварен. муфта ствола подварена(маленькая капля сварки)-чтобы рукодеи ствол не поменяли, плюс для перестраховки еще и шпилька в стволе. на фото снизу видно как шпилечный вход подварен. ну вот вроде и все. а -самое главное-это цена конечно- отдам за 45000 рублей.
отдаю по чисто символической цене- кстати данный пистолет-пулемет любимое оружие всяческих повстанцев- чехи ими завалили кубу и практически всю воюющую африку в свое время, так что можно сказать что этот маленький автоматик в африке также узнаваем как и калашников.
МАКЕТ ПРОДАН











ППЛ

Судя по углу наклона магазина, он в девичестве был в калибре 7,62х25 (ТТ)? Если не прав, подскажите.
С уважением.

ded2008

sa-26 изготовлялся с 1952 по 1958 год в тетешном калибре. до этого был sa-24 в калибре 9мм PARA. макет да в тетешном калибре магазин не пилен. можно напихать макетов патронов для антуража.

SHIZUKA

пардон за ОФФ .а фото ремешка на этот дивный агрегат у Вас не завалялось ?

ded2008

только такие фотки если. сам девайс к сожалению без ремня пришел.



Bagram.ban

ЗАБИРАЮ. Общение через мыло..

ded2008

в резерве.

ded2008

макет продан

Щасвирнус

Извините за оффф, если не трудно, просто интересно - а для чего металлическая планка с зацепом на правой стороне цевья?
Заранее спасибо.

ded2008

туда вставляется планка с патронами (8 штук вроде), магазин на них надвигается и заряжается. вообщем эта шняжка нужна для ускоренного снаряжания магазинов.

Bagram.ban

девайс прибыл. БЛАГОДАРЮ !