Продам в Москве ММГ штык ножа 6х3(для АКМ)

loyar80

Продам в Москве ММГ штык ножа 6х3. Штык нож от Автомата калашникова модернизированного АКМ распил Украина 1000руб.
Номера нацарапаны при нахождении его в частях СА или УА совпадают на ножнах и гарде.
подробнее о штык ноже до его преределки в ММГ:

Штык-нож к автомату АКМ и снайперской винтовке СВД

Официальное название данной модели штыка - 6Х3. Штык был принят на вооружение в 1959 году вместе с автоматом системы Калашникова АКМ. С 1963 года также применялся со снайперской винтовкой системы Драгунова СВД. В англоязычной литературе за штыками этого типа закрепилось название «Штык к АКМ первой модели». Штык модели 6Х3 поставлялся в различные страны вместе с автоматами АКМ, кроме того, копии штыка производились в Венгрии, ГДР, Польше и Румынии.

Клинок штыка однолезвийный. Боевой конец двулезвийный, с вогнутым лезвием со стороны обуха. На обухе клинка имеется насечка в виде зубцов, позволяющая использовать штык в качестве пилы. В передней части клинка имеется прямоугольное отверстие, которое позволяет крепить штык к ножнам и использовать конструкцию как кусачки. Рукоять образована двумя пластмассовыми щечками, скрепленными с хвостовиком клинка двумя заклёпками. Крестовина с кольцом со стороны лезвия клинка. В головке рукояти Т-образный паз и пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины. Кнопка пружинной защелки ограждена пластмассовым бортиком. Ножны стальные. Верхняя часть ножен закрыта резиновой накладкой-изолятором, для обхвата рукой при перекусывании проводов находящихся под напряжением. Подвесной ремень выполнен из кожи.

На металлических частях штыка и ножен присутствуют штампы технического контроля. Номер на штыке выгравирован или нанесен с помощью штампа на крестовине и, номер дублируется на резаке ножен. Клеймо производителя (тульский оружейный и ижевский машиностроительный заводы) расположено на выступе крестовины со стороны спинки рукояти у кольца.

Общая длина: 280 мм

Длина клинка: 150 мм

Ширина клинка: 30 мм

Внутренний диаметр Кольца в крестовине: 17.7 мм




Medvidek

Зарезервируйте за мной до фото. Тоже Москва.

Medvidek

Сорри, резерв снимаю...

loyar80

В продаже налетай торопись покупай, возможен торг хорошим людям)

loyar80

В резерве

loyar80

снова в продаже

loyar80

Все еще в продаже купите своему ММГ АКМу или ММГ СВД новый прибамбас на новый год всего 800руб. На гарде ижевское клеймо.