Продам ММГ пистолета Walther HP ПРОДАН

Vatson77

Продам редкий макет Вальтер НР (Heeres-Pistolen - военный пистолет) произведенного на фирме "Carl
Walther GmbH" под номером 9640 данная модель была выпущена всего в количестве 23.999 пистолетов.
номерация пистолетов от 1 до 23999
немного истории пистолета из разных источников.
.http://www.walther.ru/walther-p38/
http://world.guns.ru/handguns/hg/de/walther-p3--r.html
http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/germany/P38/

Walther HP, представлен на окончательные конкурсные испытания в 1938 г., одержал победу над образцами короткоствольного оружия фирм-конкурентов: Mauser-Werke A.G., Sauer & Sohn и Berlin-Suler Waffenfabrik. После доработки механизма предохранителя 9-мм Walther HP, который без всяких оговорок можно отнести к одной из наиболее удачных технических конструкций оружия того времени, был принят на вооружение Вермахта в качестве стандартного служебного пистолета под названием Р.38 (нем. - Pistole 38, пистолет образца 38 (1938) года). Основное его отличие от Walther HP состояло в упрощении механизма предохранителя.
Пистолет имел два предохранителя - ручной.флажок которого располагался снаружи на левой стороне кожуха-затвора, и автоматический внутренний. Первый не допускал случайных выстрелов, второй - преждевременных, когда затвор не полностью запирал канал ствола. При включении ручного предохранителя блокировался ударник и курок не мог быть поставлен на боевой взвод. Действие автоматического предохранителя также было связано с работой ударника, который освобождался от блокировки только при приходе затвора в переднее положение. По сравнению с прототипом Walther Р.38 также имел более широкий выбрасыватель, улучшивший его функционирование в затрудненных условиях работы; упрощенный в изготовлении ударник круглой формы, взамен прямоугольного у HP; штампованную задержку затвора вместо фрезерованной.
Пистолет Walther Р.38 состоял из 58 основных деталей, узлов и механизмов: ствола; рамки пистолета; затвора; запирающей защелки; ударно-спускового механизма; магазина; предохранительных устройств и прицельных приспособлений.

Шепетовский попил макета,
клин есть,
магазина нет.
Разборка и сборка штатно,
взводится и щелкает.
Цена:49000р.






















TequilaS

Надеюсь что ТС не против.
Потенциальному покупателю:
На WW2 висят в продаже оригинальные накладки на рукоять на эту модель 😛

Vatson77

Резерв.