Как организовать индивидуальную стрелковую подготовку МСВ

meagre
тех кто в курсе что такое МСВ, и есть реальные предложения по теме
Я не в курсе и не позволю здесь писать втемную.
FENIX68
МСВ это мотострелковый взвод
meagre
Ну надо же! И кто-же вас отвяжет от плана боевой подготовки части и от курса стрельб? Где же существует такой взвод с индивидуальной подготовкой? 😀 МО включается в структуру МЧС?
meagre
это как раз то не проблемма
В нормальной части это неодолимое препятствие.
да есть
Тогда это не взвод. 😀 И по возрасту что-то вы задержались в командирах взвода. Что-то темните.
pasha333
Проблемма в том
-------------------------------------

Это не проблемма.

Если Вы не согласны с правилами модерирования, Вам открыто много возможностей:

- пожаловаться в разделе "Модерирование форумов"
- открыть тему в Армейском разделе
- открыть тему в разделах: ИПСЦ и ИДПА
- потребовать информацию о правомерности цензуры публикуемой информации модераторами раздела "Методика подготовки стрелка" раздела в Отделе кадров: https://www.cia.gov/ru/offices...rces/index.html
- подать заяву на открытие темы на Ганзе здесь: http://structure.mil.ru/contacts.htm
- затребовать предоставление "оптимальных методических практик для подготовки военнослужащих запаса" здесь: http://recrut.mil.ru/for_retirees.htm

meagre
Алекс и Паша, спасибо за помощь и уточнения в адресном посыле.... 😊И"заграница вам поможет", как говорил Ося Бендер.
meagre - вы модератор или оперуполномоченый
Обижаете, коллега, Старпер модератор -так тут меня недавно квалифицировали ПСишники,а старопером был 30 лет назад - как ни крути, а разжаловали.
DeadMoreOzz
80 млн.. по нынешним меркам даже на 3-х не пилится. мелкое жульничество.

а вот мне интересно, просветите, если не лень. вот есть, например, у военных стратегов (простите) задача, под которую, помимо прочего, нужно разработать методику обучения стрельбе. они куда с ней идут?

meagre
meagre закрывайте тему у неё тут продолжения быть не может.
А вы вынесите ее в раздел IPSC. Там все большие специалисты.
если нужно в кратчайшие сроки организовать и провести эффективный практический курс, ориентированный на решение конкретной задачи
Вы чертовски догадливы и знаете откуда у нас ноги растут. 😊
Кстати, они у всех оттуда растут.
Что касается курса, то это намного сложнее - зачастую те кто в теме не ладят с навигацией и, зная все о проктологии, не могут проводить красиво и не замарав. 😛
FENIX68
А вы вынесите ее в раздел IPSC. Там все большие специалисты.
специалисты в чем? неужели там есть те кто умеет обучить бойца срочника или контрактника воевать с использованием боевого оружия? стрелять в бумагу это одно а когда стреляют и туда и обратно это думаю другое, да и девиз IPSC "Точность , мощность, скорость" это для бойца не панацея скорость в чем, поспешишь и можно лоб зеленкой мазать, и мощьность при чем? Вот если бы было "точность, тактика, победа" тогда всебы строевым шагом в IPSC пошли. Это я так по солдацки, а спортсменов уважаю стреляют они реально очень быстро ну и конечно точно, красиво выглядит.
meagre
Это я так по солдацки, а спортсменов уважаю
Коллега, и я спортсменов уважаю, только не ПСишников - они по своему скудоумию не уважают всех остальных, как в пословице, - научи дурака богу молиться, так он не только себе лоб расшибет. Так и эти, как называть ..., который кое-как научился нажимать на спусковой крючок, считает, что может убить несколько беззащиитных или неподготовленных людей и на этом основании считает себя пупком земли? Это диагноз. Из-за таких уродов я противник свободного владения оружием и безосновательного обучения стрелков.
неужели там есть те кто умеет обучить бойца срочника или контрактника воевать с использованием боевого оружия?
Я вас не обманываю - в федерации ПС есть проплаченное МО направление войсковой и специальной стрелковой подготовки, вот и вышлите им официальный запрос от областного или городского военкомата на методику и программы стрелковой подготовки военнослужащих запаса - пусть отрабатывают хлеб с икрой. Посмотрим, что они вам ответят.
Кстати, в разделе IPSC вы заявили себя тренером или инструктором в ПС - вам и флаг в руки.
легше усим
Ув. Паша, тут не все владеют русским языком,пытаясь заменить "феней" отсутствие мыслей и приличной речи, а вы "мовой" еще усложняете жизнь клятым москалям. 😊
DeadMoreOzz
Смешно.
скорее, грустно.
через раз звучит: "надо закрывать раздел". имхо, нужно вести его иначе. а так слева и справа флажки, а посередке толстый тролинг перемежающийся тролингом чуть потоньше. вот вся дискуссия.
meagre
И смешно и грусно.
Провинциальный инструктор IPSC задает наивный вопрос спустя некоторое время после выступления Кондруха по центральному телевидению с сообщением, что методика подготовки ПС лежит в основе всех успешных действий спецов последние годы и федерация ПС облагодетельствует всю нашу армию.
По такому поводу можно потролить.
Шпиёномания и надувание щек в разгаре.
"громадным жЫвым кладезем мудростей" считают себя все стрелки федерации во главе с руководством - флаг им в руки, пусть отрабатывают свои обещания. Каждый должен заниматься свои делом. Если желаете помочь бедолаге советом в боевой подготовке - ваше право в личном общении, но здесь... 😛пока я модератор. Рад буду передать вам функции модератора - все предложения к админу. 😀
meagre
переименуйте ветку,
Рад бы, да не знаю как? Когда предложили быть модератором открытого раздела, это название уже существовало. До 2005 вообще компьютером не владел - только, как пишущей машинкой - старые навыки опера.
сами же прекрасно понимаете, что не может быть методики "в общем".
Нет, есть!
в данном контексте, алгоритм тренировочного цикла.
Алгоритмов множество - принципов их построения и то меньше.
обсуждать всерьез элементы тренировочных методик можно только с позиции этих самых целей и задач
Глубочайшее заблуждение и примитивное представление - не хочу обидеть. Вы путаете понятие методики с алгоритмами решения многовариантных задач - развития сетевых графиков, теории графов.
ваша цензура предполагает легальными только спортивные
Да, я не желаю неприятностей админу и санкций в отношении интересного и полезного форума.
Книжка есть такая старая "Верный Руслан", Владимова. Автор негодяй, но кое-что удивительным образом предвидел
Последние годы не читаю художественную литературу - все, чем дорожу прочел уже давно, теперь только научную и новинки научно-популярной - проблема со зрением (глаукома и инсульт), да вот и здесь пора заканчивать - лишняя нагрузка. Даже если и клеите на меня "охранный синдром" - ...., это вызывает не обиду, а только сожаление - вся страна вместе с народом обворовывается до сих пор, оставшись без охраны - ворье страх потеряло.
meagre
это вы так шутите? в техподдержку заявку напишите
Не шучу, мне безразлично.
но прикиньте, как это смешно и наивно выглядит без четкого и мотивированного прояснения позиции - "мы стреляем и попадаем - а старперы ворчат"? Нельзя же такого допускать, вредно это и некрасиво.
На провокации и понял-понял пацанов разводите.
но вооружите его профессиональной мотивацией, уж дайте труд? Неужели вам это так уж сложно, и надо делать это другим, самодеятельно и наивно?
Вы чем "по жизни" занpes_i_k
pasha333
Оригиналлы постед бы ВладиТ:
Никогда не поверю, что профессионал в своей области не может просто ответить на вопрос, умно и тонко обойдя моменты, которые освещать не желает.

Профессионал не должен приравнивать себя к брошюре, тупо получив доступ к которой, некие "лихие люди" смогут использовать благо во зло. Конечно, если он не считает себя громадным жЫвым кладезем мудростей - но так это уже мания величия.

Вы результате, просто выдали в очередной раз известный диалог Паниковского с Балагановым "...А ты кто такой? Нет, ты кто такой?!!!" - к тому же в одностороннем режиме. Смешно.
----------------------------------------------

Смешны как раз Вы.

Мегрэ (не за раз, конечно, и не в последние 2-3 года), выдал (расписал, разложил по полочкам и, направляя подзатыльниками при непонимании, обеспечил инсайт) целую систему. Ею пользуются реальные, живые люди. Которые и сейчас здесь почитывают.

Все было здесь, написано черным по белому.

Я просто не понимаю - откуда такая нагая нахрапистость, похожая на поведение жирных матерей-одиночек в соцстранах, типа ЕС или САСШ? Заходят с заявлениями, с самоуважительно-заносчивым видом: "Я не понимаю! Что вы о себе вообще думаете, у вас мания величия, давайте рассказывайте подробно и чтобы было понятно тупым. Иначе - эpes_i_ko

ruso
А меня интересуют чисто технические детали:
-средний вес участников;
-средний возраст резервистов;
-униформа,которой будут использовать(покройчик будет таким же американским,как и официалная?);
-тип и марка оружия,которое будет использоваться на тренировках и в последующих боях;
-количество патронов на каждого парамилитара...
Список продолжается...
DeadMoreOzz
ну как может быть практическая методика универсальной!? может быть универсальной базовая школа. для этого можно было давно организовать faq. есть же у раздела модераторы??? правда им на незалежный сайт проще отправить. а методика, как решение конкретной задачи, это всегда уникальная разработка. сетевые графики вообще не понимаю здесь причем.. это способ и средство управления технологией во времени. вы перемешиваете элементы разного уровня системной иерархии. делаете это постоянно и, уверен, сознательно. это ваш стиль. никто у вас или у pasha333 ничего не выпрашивает. вы здесь чтобы мешать. это всем уже давно понятно. так хоть не стройте при этом из себя принцев голубой крови. вывхватили инсайт? рад за вас. и чо? так кажется вы любите спрашивать?
filin
где почитать, что посмотреть и т.д.
Что посмотреть - хороший вопрос.Первый этап до отдания приказа в армии - уяснение задачи.Нужно понять,что хотите получить в итоге.Затем - нужно знать некоторые подробности о человеке - какие процессы проходят внутри индивидуума в процессе различных экзерциций.Если эти две предпосылки имеются - решение будет очевидно.
Если же одного из двух пунктов не хватает - можно не затеваться с обучением.Тяжеловато работать вслепую,не представляя нужный результат и то,что происходит внутри курсанта во время обучения.
Это так,очень упрощенно.
По теме - только вчера разговаривал по этому поводу.Есть методика,есть хорошо подготовленные инструкторы... Нет материальной базы.И эффективность обучения из-за этого гораздо ниже чем могла бы быть.
meagre
Что то разумное можете предложить??? где почитать, что посмотреть и т.д.
Третий раз пишу - обращайтесь к Кондруху, это их обязанность.
можно было давно организовать faq.
Что это такое?
ну как может быть практическая методика универсальной!? может быть универсальной базовая школа.
Может.
сетевые графики вообще не понимаю здесь причем.. это способ и средство управления технологией во времени
И процесс обучения, формирования рефлекторных навыков, и процесс тактических действий, в том числе стрелка-спортсмена при выполнении упражнения это многовариантный процесс во времени.
вы перемешиваете элементы разного уровня системной иерархии. делаете это постоянно и, уверен, сознательно. это ваш стиль
😊 Да, перемешал и разложил по полочкам системы, и более не путаю, и не переставляю.
так кажется вы любите спрашивать?
meagre
а вот создать, задать формат и основные правила, а потом отслеживать соблюдение этих правил - прямая обязанность ответственного за раздел
Спасибо.Такие разделы есть для модераторов - смотрел пару, а вот в нашем разделе - уму не растяжимо.
ruso
Бедные резервисты...Никакого понимания столь важного дела.
DeadMoreOzz
офф: знакомый из сиэтла приехал, 2 месяца там в командировке был. американские военные на полном серьезе проводят масштабные учения интегрированные с го, с привлечением цивилианов, по отражению атак зомби. говорит, что одно дело, когда это видишь в новостных колонках в разделе курьезов, и совсем другое, когда все в живую и на полном серьезе.
такшта они там тоже готовят. достойный ответ на наш достойный ответ 😀