Стальные мишени

Pepusha

Доброго дня.
Думаю о изготовлении мишеней для практики.
Не могли бы посоветовать вид, форму итд
Руки есть. Делать планирую самостоятельно.
Мишени под резинострел, 12/20 гладк, и возможно карабин. Естественно разные.

Может еще кого заинтересует, больше делать дешевле.
Да может надо кому.

Pepusha

Думаю, от простых буратин, до чего-то поинтереснее.

http://lasvegas.bigcity.com/Sp...2&image=7979693

http://kitup.military.com/2012..._dodge_offroad2

Alexaha

Для резинки - стандартные не пойдут, энергетики не хватит завалить....
Для гладкого обычные попперы и тарелки, только стрелять дробью #7...
На счет карабина, поосторожнее - опасно.

filin

По стали с 10 метров однажды кусочек оболочки пули прилетел в щеку.9х19.Карабин - можно,только удаление от мишени метров 100,иначе слишком опасно.

СтранникИзАда

Pepusha

http://lasvegas.bigcity.com/Sp...2&image=7979693

http://kitup.military.com/2012..._dodge_offroad2

Сколько будет стоить сей аццкий терминатор?

Pepusha

Честно говоря я не считал еще.
просто одно дело лист брать только на себя, другое сделать себе и еще пару.
цена сами понимаете разная. и понимать под что надо. одно дело под .22 и совсем другое под 12. толщина совсем другая.
думаю на неделе прикину варианты, скажу точнее.
Себе хотел делать без складных рук и ног, для начала.
только торс и голова с подвижными частями.

на тему гладкого дробью по тарелкам понятно. хотел пулей метров на сорок.
а для резинки можно потоньше сделать. из 2мм жестянки

про карабин, учту, спасибо

pasha333

Номер 1: идите-ка Вы к психиатру, серьезно. Полечат чуток.

meagre

На первом варианте неплохо бы выделить суставы в отдельные зоны
- когда-то доводилось натаскивать не для спорта. А лечиться следует "борцам" за свободу владения оружием.
На втором варианте я бы посоветовал выделить опоры в 4 цвета - проще, интереснее, полезнее для обострения внимания и удобнее фиксировать попадание, а для карабина на больших дистанциях радиоуправляемый подъемник хоть на базе сотовой связи, чтоб не мотаться туда-обратно и не терять время между сменами и упражнениями.

Pepusha

pasha333
Номер 1: идите-ка Вы к психиатру, серьезно. Полечат чуток.

А это вы к чему?

CIC

А лечиться следует "борцам" за свободу владения оружием.

Думаю, как раз наоборот:http://www.youtube.com/watch?v=1DYyN5vfCb0

filin

CIC - видео жуть.Шикарная компиляция из фактов,вымысла и просто демагогии как обоснование собственной точки зрения.

СтранникИзАда

Pepusha
Доброго дня.
Думаю о изготовлении мишеней для практики.
Не могли бы посоветовать вид, форму итд
Руки есть. Делать планирую самостоятельно.
Мишени под резинострел, 12/20 гладк, и возможно карабин. Естественно разные.

Может еще кого заинтересует, больше делать дешевле.
Да может надо кому.

Постарайтесь проработать вопрос цены.

meagre

Шикарная компиляция из фактов,вымысла и просто демагогии как обоснование собственной точки зрения.
Видео - Кочергин о короткостволе?
Собственное мнение неплохо иметь каждому, а уметь обосновать тем более - осуждать не за что.
Каждый день СМИ гонят потоки "компиляции", порой абсолютно противоречивые, но вот разделить мух и фарш для здоровья лучше заранее, используя рассудок, а не "голод" инфантильного вооруженного превосходства над мухами.
Цивилизация определила, что санитария эффективнее мухобитки. Кстати, профилактировать следует и не служивых любителей мухобиток, как источник антисанитарии. 😊

CIC

По поводу мишеней:

http://www.6mmbr.com/reactivetargets.html

http://www.saluteproducts.com/

http://www.metaltargets.com/La...od1QUA0A#Sniper

http://www.riflesilhouette.com/equipment/rifles.html

CIC - видео жуть.Шикарная компиляция из фактов,вымысла и просто демагогии как обоснование собственной точки зрения.

К вопросу о доступности оружия широким массам. Ниже поясню.

Собственное мнение неплохо иметь каждому, а уметь обосновать тем более - осуждать не за что.

Собственное мнение это просто замечательно, но оно должно быть мнением, а не бредом. Вы ведь против надписей х.й на заборах? а это тоже мнение чье-то и о ком-то. Это не осуждение, а пример адекватности.

Цивилизация определила, что санитария эффективнее мухобитки. Кстати, профилактировать следует и не служивых любителей мухобиток, как источник антисанитарии.

)))) а Вам не кажется, что "санитария" уже давным давно приняла вид "мухобитки". Страшно дать оружие в руки гражданам при таком правлении? Согласен страшно, потому что чиновники и вся верхушка просто (простите),но ох..ли и это очень мягко сказано.
Но по мне так страшнее то, что один человек или малочисленная группа лиц, во имя финансовых интересов группы лиц, туда их поставивших, распоряжается жизнями миллионов людей. Имея "санитаров", полученной властью, распоряжается ими для уничтожения людей. Да, СМИ нам расскажут и докажут, что это бандиты ) И я очень рад, что вы им еще верите. Я уже дожил до того, что преступника, рассматриваю, как возможно не нашедшего другого выхода человека из трудной сложившейся ситуации. Вот, что страшно. И это благодаря умнейшим правителям.

А, Кочергин? представьте подобное выступление на сборе НРА или любого общества людей имеющих постоянный доступ и главное свободный к оружию. Они бы первую минуту думали, что к ним приехал клоун, а на второй вышли бы в недоумении. Это я к теме о развитии людей и общности. Если отобрать у людей автотранспорт, то не мудрено через 30 лет не найти шофера)

meagre

Страшно дать оружие в руки гражданам при таком правлении? Согласен страшно, потому что чиновники и вся верхушка просто (простите),но ох..ли и это очень мягко сказано.
Имея "санитаров", полученной властью, распоряжается ими для уничтожения людей.
Значит вы считаете личное оружие действенным инструментом в борьбе с существующей государственной властью? 😊 В Молдове может быть или вы вбрасываете эту идею в нашу страну? У нас же этим инструментом чаще качают права на парковке или поддерживают гипертрофированный эгоизм по любому поводу. Любителей оружия с больной психикой, считающих стрельбу единственным аргументом в решении любых своих проблем, много в любой стране и в России тоже - на Ганзе их 95 из 100. Формальное лицензирование поощряет идиотов в наплевательском отношении к закону, власти и беззащитному населению, соответствует интересам запада и никогда не будет упорядочено. Не волнуйтесь, через 30 лет все шоферы будут передвигаться короткими перебежками, путая следы. 😊
Приношу извинения автору топика за пустую полемику.

CIC

Значит вы считаете личное оружие действенным инструментом в борьбе с существующей государственной властью? В Молдове может быть или вы вбрасываете эту идею в нашу страну?

Да, но в том аспекте, что оно позволяет вырастить из человека-человека ответственного и самостоятельного. Вооруженный гражданин это уже не быдло, которое можно иметь как угодно, он этого уже не позволит.

Как пример: http://www.kp.md/online/news/1392890/ камменты почитайте.
В вашей стране как всегда это будет выглядеть по взрослому на подобие 1917 года. Не зря начали вспоминать Николашку и казачков)))
Качают права у вас с резинострелом это не одно и тоже как бы ни казалось рядом. Не знаю как у вас (учитывая ваше посещение соревнований МКПС)))))) но у нас в тирах народ очень вежливый и наглых, неадекватных я не встречал)))
Приношу и свои извинения автору) готов искупить еще парой ссылок или нужной информацией))))

meagre

но у нас в тирах народ очень вежливый и наглых, неадекватных я не встречал)))
Воистину приятно читать, даже не верится, хотя содержание ваших постов здесь это подтверждают. Нашим поросятам вас не понять. 😊
Да, но в том аспекте, что оно позволяет вырастить из человека-человека ответственного и самостоятельного.
Первым "да" вы подтверждаете интервенцию деструкции существующего строя, а окончание фразы неубедительно - факты показывают развитие агрессивности. Массовые убийства ничем не оправдать.
Вооруженный гражданин это уже не быдло, которое можно иметь как угодно, он этого уже не позволит.
Вооруженный психбольной, как раз то "быдло", которое считает, что ему "можно иметь всех" кого угодно и как угодно.
Что и подтверждается статистикой криминальных фактов последние годы и не противоречит моему предшествующему посту.
Кстати, вы не поддержали здесь объявленную на меня охоту? Как вы считаете, это могли сделать адекватные в своем поведении и поступках лицензированные стрелки ПС или это была посторонняя шелупонь под никами известных участников и стрелков?
Да, несколько позже начала травли мое мнение о негативных впечатлениях на соревнованиях подтвердили на форуме независимые, не заискивающие участники и другая сторона подтерла за собой хамство заодно с фактами. И можно ли им доверять оружие и освоение мастерством владения?
Пора при лицензировании ввести полиграф и серьезное психологическое обследование, к примеру, как при наборе в правозащитные органы, ведь большинство стрелков ПС владеют оружием несравнимо лучше, чем наши беззащитные правозащитники. 😊

CIC

Первым "да" вы подтверждаете интервенцию деструкции существующего строя, а окончание фразы неубедительно - факты показывают развитие агрессивности. Массовые убийства ничем не оправдать.

Да, и еще раз да. Подобные строи не состоятельны на мой взгляд) Развитие агрессивности не вызывается наличием или отсутствием оружия тем более только огнестрельного. Двое повздоривших безоружных субъектов не кинутся искать оружие, а продолжат дубасить друг друга, вроде так? Агрессивность это состояние человека зависящее от его внутреннего понимания окружающей среды и раздражителей, но не от отдельно взятого предмета. Возможно кто-то и страдает подобной формой психического заболевания, характеризующегося крайней формой агрессивности при созерцании либо прикосновении к огнестрельному оружию.)))
Мы часто путаем и смешиваем различные понятия, относящиеся к использованию оружия. Массовые убийства не происходят из-за оружия, то есть оружие не является фактором подстрекающим к совершению данного деяния, оно служит лишь средством достижения поставленной цели. Если мы исключим полностью огнестрельное оружие, мы не сможем предотвратить массовых убийств,они будут происходить, но уже посредством другого оружия: холодного, взрывчатки и тд. Оружие не причина убийства, а орудие его свершения. Борясь против него мы не устраняем причину, следовательно не устраняем и следствие в виде убитых. Это как бороться с коррупцией посредством контроля доходов или расходов. Вот если отменить богатство и достаток, тогда и пропадет коррупция, потому как богатство и есть причина коррупции. Вспомните Ликурга. Аналогично и с массовыми убийствами. Если мы не можем выявить и предотвратить появление подобных субъектов, то первоначально должны обеспечить охрану другим людям, посредством полиции и тд это не получиться сделать.

Вооруженный психбольной, как раз то "быдло", которое считает, что ему "можно иметь всех" кого угодно и как угодно.
Но такой субъект не остановиться запретом на оружие ввиде закона. В результате беззащитными опять остаются нормальные люди. Не знаю как у Вас, но у нас случаи не правомерного применения оружия, характеризуются применением со стороны субъектов уже относящихся к подобным слоям общества. Если у него есть шикарная машина, деньги связи и он кум королю, то и ведет себя соответственно. Но опять же наличие оружия у него, компенсируется наличием оружия у меня. В Вашем же случае наличие оружия у него ничем не компенсируется, а оно у него есть))

Кстати, вы не поддержали здесь объявленную на меня охоту? Как вы считаете, это могли сделать адекватные в своем поведении и поступках лицензированные стрелки ПС или это была посторонняя шелупонь под никами известных учасников и стрелков?

Нет, но вынужден Вас видимо огорчить, подобные субъекты встречаются и у нас, способные нахамить. Опять же нахамить они могут только за клавиатурой,но случаев хамства, когда находитесь при оружии не замечал.
Людское сознание меняется очень медленно.
Освоение мастерства им не грозит. Все великие войны были очень сдержанные и вежливые люди и не просто так. Те же кто вел себя подобным способом редко выходил даже на средние этапы мастерства.

Pepusha

Мужчины, с вашим мнением на тему короткоствола, все ясно.
По теме опыты у кого-нибудьбыли?
Есть что посоветовать?

ссылки 1я и 3я никак не открываются.

Имеет ли смысл резать мишень вертикально и сваривать под углом. на подобии двустороннего ковша с небольшим углом градусов в 5? чтобы избежать рикошета в сторону стрелка?

CIC

у меня работает

http://www.youtube.com/results...c.1.CMGQKmjXf7g

http://www.youtube.com/watch?v=QfDoQwIAaXg

CIC

у меня работает

http://www.youtube.com/results...c.1.CMGQKmjXf7g

http://www.youtube.com/watch?v=QfDoQwIAaXg

Имеет ли смысл резать мишень вертикально и сваривать под углом. на подобии двустороннего ковша с небольшим углом градусов в 5? чтобы избежать рикошета в сторону стрелка?

проще не закреплять ее жестко, оставляя небольшой люфт мишени.

СтранникИзАда

Pepusha
Мужчины, с вашим мнением на тему короткоствола, все ясно.
По теме опыты у кого-нибудьбыли?
Есть что посоветовать?

Пообщался с товарищами с 58-го завода : при производстве мишеней рикошет учитывать бесполезно.

rustargets

Автоматическая Мишенная Установка Бьянчи - "Броня". Предназначена для стрельбы из легкого стрелкового оружия малых и нормальных калибров ( до 9мм). Пистолетов, автоматов, винтовок и гладкоствольных ружей.

pasha333

Оригиналлы постед бы ЦИЦ:
Развитие агрессивности не вызывается наличием или отсутствием оружия тем более только огнестрельного.

--------------------------------------------

Прикольно. Как там Филин насчет компиляции и демагогии?

Т.е. Вы на полном серьезе утверждаете, что если между нами (Вы и я) на остановке произойдет конфликт, переходящий плавно из словесной фазы в непонятную, Вы будете действовать одинаково (не-) агрессивно, вне зависимости от того, может ли быть у меня ствол или нет?

Со своей точки зрения скажу, что в случае подозрения на потенциальность наличия ствола у Вас, я буду действовать несоизмеримо жестче, чем без. Вот если (более-менее) уверен, что Вы без ствола, максимум настроюсь на "дать по морде". Причем не буду сразу херачить, дам возможность проявить себя и свои намерения. Ведь даже если Вы гораздо сильнее меня, почти всегда есть возможность убежать. Ну или попросить не бить, хотя бы по морде, правильно?

Если же испугаюсь, что и шмальнуть можете, сразу и превентивно применю самые жесткие из известных мне приемчиков. Повторяю, - превентивно. Не буду даже думать о том, чтобы разобраться. Просто на всякий случай. Мне просто выгодней рискнуть 1-2 годами свободы, чтобы заведомо сохранить жизнь и здоровье сейчас.

Не пойму, как может настолько мудрый человек попасться на лозунги бандюков (в форме и без). Ведь если посмотреть без лозунгов, а в наличной (которая есть) реальности...

Есть ведь уже огромный рынок травматиков. Есть огромный рынок "утерянных", "похищенных" и т.д. стволов. На лбого жмурика уже есть возможность подкинуть ствол. И есть ведь уже известные стратегии криминала.

Ведь даже не наезд или развод. Любой конфликт решать легче, если человек вооружен. Его можно спровоцировать на конфликт, завалить (если это не профессиональный преступник, а к таким другой подход), а потом отмазаться со 100% вероятностью. Просто вытащив из кармана тушки ствол и бросив его рядом. Мол, "напасть хотел, скотина такая". И все.

Какие, в ж., извините лозунги про "вооруженный народ" или "сопротивление властям"?! Кто когда в истории сопротивлялся власти, имея зарегистрированное оружие?! Просто интересно.

Вы сами, лично, будете сорпотивляться сотрудникам органов, если (когда) они придут его изымать? Повторюсь, попробуйте остаться в реальной реальности, лозунгов не надоть.

pasha333

Оригиналлы постед бы Пепуша:

А это вы к чему?

---------------------------------------

К вопросу о вещизме и тревожности. К психиатру - это я загнул, извините. Подспудно вылезло желание обратить Ваше внимание на некое отклонение от нормы, отслеженное мной в Вашем предложении по мишеням.

Прошу относиться к (провокативному, согласен) заявлению не как к наезду, а как к попытке обратить Ваше внимание на отклонение. Типа, единомышленники должны приглядывать друг за другом, не более. Дружеская взаимопомощь.

CIC

Т.е. Вы на полном серьезе утверждаете, что если между нами (Вы и я) на остановке произойдет конфликт, переходящий плавно из словесной фазы в непонятную, Вы будете действовать одинаково (не-) агрессивно, вне зависимости от того, может ли быть у меня ствол или нет?

В принципе да, но есть важный момент- может ли быть ствол или нет. Что это значит? Это вариации на тему может ли быть араб террористом? Да, а как же иначе. Что значит может быть или не может быть? Оружие либо есть и применяется,либо его нет. В зависимости от этого происходит все остальное. В противном случае мне необходимо ломать руки и разбивать кадыки каждому второму, а сейчас и каждому встречному. Они руки в карманах носят? Носят. Оружие могут иметь? Могут. Значит можно? Можно. И куда придем?
Ну, и конфликтовать вообще не стоит. Я глубоко убежден, что ломать людям кости и убивать их, следует только в случае их нападения на вас с той же целью. В противном случае вы нарушаете закон и становитесь преступником.
Тем более мне непонятно, как можно применять оружие с целью решения проблемы возникшей, в результате плевка возле вас или еще чего подобного. Подобные настрои и заложенные в подсознании пути решения ситуации ведут к возникновению ситуаций пограничного характера, когда один под угрозой оружия требует прекратить нападение, а другой решает стать Рембо. Заканчивается, как правило, весьма плохо.

Ведь даже не наезд или развод. Любой конфликт решать легче, если человек вооружен. Его можно спровоцировать на конфликт, завалить (если это не профессиональный преступник, а к таким другой подход), а потом отмазаться со 100% вероятностью. Просто вытащив из кармана тушки ствол и бросив его рядом. Мол, "напасть хотел, скотина такая". И все.
)))))) Как у Вас все в черном цвете. Во первых не просто, потому что жертва будет сопротивляться. Во вторых есть такая штука, как следствие, которое и занимается разбором полетов. Известные мне случаи развода и наезда, на вооруженное лицо, заканчивались либо трупом, либо ранением со стороны наезжающих. За некоторыми исключениями, но там были весьма сложные ситуации и расхлябанность потерпевших. Гораздо проще "завалить" не вооруженное лицо и подкинуть ему гаубицу( тяжеловато) или пулемет. Спровоцировать на конфликт? Это же каким надо быть смелым парнем? Лезть на рожон? А если жертва не "бухает", а проводит свободное время в тире, желая стать "терминатором" или "смершевцем". Тут возникает вопрос,а кто станет жертвой в таком случае?

Какие, в ж., извините лозунги про "вооруженный народ" или "сопротивление властям"?! Кто когда в истории сопротивлялся власти, имея зарегистрированное оружие?! Просто интересно.

Вы сами, лично, будете сорпотивляться сотрудникам органов, если (когда) они придут его изымать? Повторюсь, попробуйте остаться в реальной реальности, лозунгов не надоть.

Не могу точно вам дать справку, но подозреваю, что противники Альенде ввиде молодежи-выходцев из капиталистических семей наряду с оружием поставляемым ЦРУ имели в распоряжении и легальное оружие. Не могу дать справку так, как не владею информацией о режиме оборота оружия среди гражданского населения до прихода к власти социалистического строя.
Киргизия, весьма недавно? Охотничьи сайги, не думаю, что появились от "черных сил". Может кто поправит.
Америка))) регистрации там правда не было, но вольные стрелки поселенцы били англо-саксов, не из оружия полученного на госарсеналах. Так рассказывает история.

Ну, есть изъятие оружия временное и окончательное. Последнее подразумевает конфискацию либо реквизицию. В случае изъятия в качестве орудия преступления на время разбирательства, то да. В случае конфискации по очень благородным причинам толерастии, а так же реквизиции по тем же случаям, то я не согласен.

filin

Громадяне,тема про стальные мишени.Про психологию и поселенцев - это уже флуд.