Практическая небезопасность: заключительный довод

puleulovitel
https://cont.ws/@olegufm/1895971
Арки2
А вот совершенно противоположное мнение 😊
http://www.practical-shooting....relba-i-armiya/
Обратите внимание, в конце статьи автор высказывается о целесообразности адаптации ПС к нуждам армии и самообороны. Совершенно согласен, для армии и для самообороны нужны различные методики. ПС - увлекательный вид спорта, в котором присутствуют многие необходимые элементы (безопасное обращение с оружием, скорость, многоплановость, ношение оружия на взводе с патроном в патроннике и на предохранителе). Но есть (ИМХО) и вредные вещи, такие как: дабл тэпы, отсутствие тактики боя, фиксированное положение кабуры, непрактичное снаряжение и т.п. Мой вывод:нет идеальной методики на все случаи жизни, надо брать лучшее из ПС и адаптировать под собственные нужды. Фишка в том, чтобы не натренировать "вредные" привычки. Автор статьи совершенно правильно говорит о необходимости стрельбы от бедра на сверхкоротких дистанциях. Однако в ПС это не практикуют, чтобы не потерять баллы. Под влиянием стресса стрелок будет стрелять так, как тренировался. Если такой стрелок попытается стрелять с трёх метров в стойке Вивера в бою, то рискует оказаться в ином мире. Наиболее разумно тренироваться в условиях, максимально приближенным к реальности (в том числе и при составлении плана прохода дистанции) но тогда нет шансов занять приличное место на соревнованиях. Вот и выходит, что для самообороны лучше тренироваться по собственной методике и на дистанцию выходить без предварительной проработки, "в темную"
DENI
Любой вид ПС - всего лишь спорт и развлечение.
Единственное, чему ПС учит, так это безопасному обращению с оружием, причем в рамках стрельбища/тира.

Стрелок должен сам определять, каким образом ему поражать ту или иную мишень. Этому его, в идеале, должен учить тренер, не привязанный (читайте: зашоренный) к тому или иному виду ПС.

puleulovitel
надо брать лучшее из ПС и адаптировать под собственные нужды.
В таком случае лучше заниматься хартболом, наш новый, старый друг 😊
Арки2
Не припоминаю пулеуловителей 😊 вас до замужества как звали? Так значит вы считаете, что из ПС ничего брать вообще не нужно? Возможно вы и правы, спорить не буду. Также как не буду проверять стрельбище на предмет неразорвавшихся мин по советам из вашей ссылки 😊