Хочу научится стрелять из пневматики,что для этого нужно?

katrin-vesna
Здравствуйте!
Всегда хотела научится стрелять из пневматического оружия,и вот наконец то появилась такая возможность.
Нуждаюсь в консультации какая нужна экипировка,что нужно иметь при себе на занятиях..
Что Вы можете посоветовать?
CIC
Девушка )))))))))))))))))))))
http://www.shooting-ua.com/theory.htm
Добро пожаловать.
katrin-vesna
спасибо за подсказку)
Девушка )))))))))))))))))))))

я так понимаю,это был некий сарказм.)По-вашему девушка которая хочет научится стрелять это забавно?)
Просто любопытно Ваше мнение))

CIC
Наоборот это радость по поводу появления девушки, а то общество злобных мужиков утомительно. А ваше появление как бальзам на сердце)))))
Для меня не важно мальчик или девочка при условии что хороший стрелок. 😛
katrin-vesna
ну да..)
нашелся добрый человек,который привел меня на стрельбище...))

поэтому занимаюсь потихоньку.. 😛

CIC
Занимайтесь только определитесь изначально только для спорта или не только.
А почему на стрельбище? у вас разве нельзя где угодно стрелять?
katrin-vesna
да нет,можно.
просто у меня недалеко от дома, в 10 мин езды на машине стрельбище..

поэтому на мой взгляд,там удобнее .разве не так? 😛

CIC
А вы собираетесь учиться чисто спортивной стрельбе? ну там правильные штанишки курточка на которой винтовка сама лежит?
katrin-vesna
само собой..

все уже готово..

Garry888

Задайте вопрос лучше вот в этой теме:

https://guns.allzip.org/forum/16/

katrin-vesna
ок,спасибо..
pasha333
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы катрин-весна:
[Б]
Нуждаюсь в консультации какая нужна экипировка,что нужно иметь при себе на занятиях..
Что Вы можете посоветовать?[/Б][/QУОТЕ]

Посоветовать? Ищите хорошего тренера, он за пару месяцев сделает то, что Вы будете годами хотеть, пытаться, тренироваться, но так и не достигнете... Тогда и экипировка смысл будет иметь. Вы ж в Мск/ Спб живете, там тренеров - шо собак недорезаных. Аж по улицам ходить страшно.

fierrero
Купите себе хорошую винтовку и - вперед!!!А для "научится стрелять из пневматического оружия" экипировка, ИМХО, конечно, дело десятое.
SIV
Взять винтовку которая из коробки более-менее стреляет, типо Gamo. Хотя если позволяють финансы лучше чтонибудь не сильно тяжелое из Диан, поставить оптику не менее 6X40 а лучше 9X50 и побольше стрелять, анализируя результаты.
CIC
я смотрю стрелки подтянулись
VladiT
не сильно тяжелое из Диан
Именно. У меня Диана-46 пять лет и настрел ее более 100тыс. Удивительно рабочая вещь. Кое что ломалось - но все ремонтопригодно.
олег0165
SIV
чтонибудь не сильно тяжелое из Диан, поставить оптику не менее 6X40 а лучше 9X50 и побольше стрелять,
SIV
Взять винтовку которая из коробки более-менее стреляет, типо Gamo.
Всё понравилось но особенно про оптику!
Хотя и про Гамо тоже не плохо!
Для начала обучения нужно меньше думать о стрельбище и подходящей одежонке а больше о том где недорогой тир найти. Учится стрелять из пневматики на открытом воздухе глупо. Слишком велик "ветровой" снос. Просто не узнаете сами промахнулись али ветром унесло 😊 Да и винтовку надо иметь свою личную.
Купите Иж60(61) поставьте в него газовую пружыну.За мощностью сразу не гонитесь 160-180м.с. полуграммом хватит. Поинтересуйтесь какой ОП будет на ней "жыть" (выжывают не все у ППП реверсивная "отдача" многие прицелы на это не расчитаны)купите его и установите правильно. Кратность оптики 4-6 диаметр линзы до 32мм. Лучше с отстройкой паралакса но "не кардинально"(если знаете как "это обойти"). Тренируйтесь в тире на 25м. Удачи.
Shooher
у там правильные штанишки курточка на которой винтовка сама лежит?

вздор

CIC
это лишь бы что то написать?
SIV
"Кратность оптики 4-6 диаметр линзы до 32мм." Ты еще очки темные посоветуй одеть!
garry_long
katrin-vesna
Всегда хотела научится стрелять из пневматического оружия,и вот наконец то появилась такая возможность.
Нуждаюсь в консультации какая нужна экипировка,что нужно иметь при себе на занятиях..
Что Вы можете посоветовать?
Поскольку речь изначально зашла о экипировке - то, если я правильно понял, имеется ввиду чисто спортивное направление стрельбы из пневматики?
10 метров по бумажным мишеням?
На мой взгляд, нужно начинать с поиска и покупки нормального спортивного пневматического оружия (будь то винтовка или пистолет). И пусть это будет для начала не обязательно новая дорогая и современная (РСР), а может даже и б/у модель прошлого (компрессионная) или позапрошлого (откатная пружинно-поршневая) поколений - но обязательно спортивная. И не смотрите на то,что в большинстве оружейных магазинов свободно на прилавках с пневматикой лежит... Желательно также найти грамотного тренера, который подскажет правильное направление в тренировках (хват, стойка, отработка спуска и т.д.). Потому как даже самое хорошее и дорогое оружие само, увы, не стреляет, а лишь помогает.
А ещё один из огромных плюсов пневматики - тренироваться можно не только в тире - в любом месте, где есть хотя бы 10 метров. В нормальной квартире, например.
katrin-vesna
спасибо всем отозвавшимся)

у меня есть небольшое предложение.)

Ребята(Москва- Питер,и там и там я бываю приблизительно одинаковое количество времени в месяц)кто готов со мной позаниматься?

очень -очень нужна помощь)

pasha333
Умница, девонька.

С ув.,
я

МатросКошка
https://guns.allzip.org/topic/132/830267.html
Подробнее на ALEXWAR.COM,или по тел.+7-921-583-08-45 позывной АЛЕКС.
нотнА
Дабы не плодить тем спрошу тут.

Есть желание у меня с супругой научиться нормально стрелять. Не для спорта, а для удовольствия. Возможность и время также есть. Встал вопрос.
На чём нам лучше начинать с нуля. Пневматика 4.5(Gamo 600), 12 калибр (ИЖ81) или .410 (Сайга 410к). Первые занятия планируем в тире с инструктором, дальше совместные поездки на стрельбища.

Заранее спасибо за адекватные аргументированные ответы 😊

VladiT
На мой взгляд, основное преимущество пневматики в том, что с ней можно тренироваться дома. Попробуйте все же оборудовать дома тренировочный рубеж, хоть на пять-шесть метров. Тир, стрельбище и тренер лучше сработают, если у вас будет возможность в промежутках тренироваться самостоятельно.

Если нет такой возможности - все равно, оборудуйте дома местечко для холостых упражнений во всех позициях, включая лежа - для наработки стабильного удержания оружия. В качестве мишени можно использовать хоть точку на обоях стены, либо наводить на местность в окно. Если исключить темповую стрельбу, где есть работа с отдачей - то все можно хорошо нарабатывать холощением, ведь после выстрела вы полетом пули уже не управляете.

В качестве метода основной - научиться внимательно отмечать, что произошло с положением прицельных и мишени в момент спуска,куда и почему вы сдернули. Поначалу вы не будете ничего особого замечать, но со временем станете уже контролировать, как вы действуете с оружием, и куда пошла бы пуля - если бы был выстрел. Причем, эти вещи с реальным выстрелом контролировать много труднее, там большинство своих ошибок вы вообще никогда не заметите из-за грохота и отдачи. И будете платить за тир, не понимая - почему мажете.

Наработку стабильного удержания оружия в разных позициях тоже нет смысла проводить в тире - это длительный процесс, где сам "бабах" чаще всего даже вреден, т.к. маскирует ошибки. Все это изложено в массе литературы, найдите в Сети и почитайте методики наработки правильной изготовки, уж точно для 90% упражнений тут сам выстрел не нужен.

А тир разумно использовать для периодической проверки наработанных холощением навыков.

нотнА
Спасибо за совет.
Алекс Р38
Да, все верно vladit написал. Но все же лучше воспользоваться услугами хорошего, профессионального тренера, желательно старой, Советской еще закалки. Пусть он уже на пенсии и не практикует даже. И для этого даже не нужен рубеж и бабах. Можно дома позаниматься. Тренер обьяснит и покажет, как нужно держать оружие, как дышать, как думать, что думать, и многое, многое другое. Проследит за тем, чтлбы закрепить полученные навыки и знания. Попутно с такими занятиями можно и пострелять. Вообще, многие спортсмены тренируются дома в холостую, в промежутках между реальными тренировками на стрельбище.
нотнА
Так и поступили. Нашли инструктора в тире. Стреляем с .22LR Сайга и пневматика теперь для плинкинга.
Алекс Р38
Вот и ладушки. Но это только начало. Так как стрельба в тире - одно, а на природе, из того же 22lr совсем другая песня!
remus699
Купил себе эту модель http://gunshop.com.ua/product/...rce-1000-combo/ . Уже месяц где то прошел, но уже стрелять хорошо научился! Скажите зависит ли скорость обучения от модели винтовки?
VladiT
remus699
Купил себе эту модель http://gunshop.com.ua/product/...rce-1000-combo/ . Уже месяц где то прошел, но уже стрелять хорошо научился! Скажите зависит ли скорость обучения от модели винтовки?

За месяц думаю, понять ничего нельзя. Месяц скорее подходит под понятие "ознакомительный период", в лучшем случае - "период выявления проблем, требующих решения".

На начальном периоде мало что зависит от модели винтовки. 99.9%, что существует множество людей, стреляющих из такой же винтовки лучше вас.


quas
Да это продавец отметился, надо полагать 😊