IPSC в ведомствах!

MOLOT2

Привет,стрелки!Давно тут не был.Судьба привела.Получил такой формуляр: В целях соверш-ия огневой подготовки и введения инновационных технологий обучения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП заключено рамочное соглашение о сотрудничестве с ОСО "Федерация практической стрельбы России " от 29.04.2011г. N12/03-9/РС-02
Хочу заметить,что учить есть кого.В штате достаточно приставов по ОУПДС и есть Группы быстрого реагирования. Я лично рад этому безмерно!Сколько можно стрелять по КС для опричников земель Русских....
Что думает сообщество?Пишите.

filin

Методика обучения стрельбе лиц,применяющих оружие в служебной деятельности,должна отличаться от спортивной.Местами разработана очень хорошо.А то что сверху посылают - как обычно,сомнительной ценности документы.

meagre

Во всем поддерживаю уважаемого мною коллегу Филина. В Федерации нет не только упоминаемой им методики - нет даже спортивной, а тупой настрел ничего не дает, как и нет приказных документов, утвержденных курсов стрельб, даже ведомственных,допускающих безлимитный расход боеприпасов.
Недавно ставил хват очередному спортсмену, которому не могли оказать помощь квалифицированные инструктора ПС.
Ни одно ведомство еще не выпустило Курс стрельб с упражнениями ПС, при ссылке на которые будет разрешен соответствующий расход боеприпасов.
Специфика службы приставов требует разработки спецтактики и особой техники применения КС. Таких специалистов нет нигде.
Так что рамочное соглашение сверните в трубочку и засуньте его ОСО ПС туда, откуда оно его ....

filin

Специфика службы приставов требует разработки спецтактики и особой техники применения КС.
Точно,не сообразил.Не похожа ни специфика ОМОНа (от аббревиатуры ОПОН меня колбасит),ни ОМСН.Значит,нужно анализировать возможные ситуации в работе службы и на основе анализа разрабатывать тактику применения - с соответствующим объединением базовых элементов в упражнениях.Ну и упражнения на взаимодействие членов команды нужно создавать свои.

CIC

обучения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов
Это как ? типа сказал судье что он мудак и получил билл дрилл? У вас приставы это и судебные исполнители?

meagre

Это как ? типа сказал судье что он мудак и получил билл дрилл?
Вот характерное понимание для спорта ПС.
На данный момент это ряженные опричники с толстыми мордами для ношения железок на поясе в качестве понта. Настояшие опричники с той же целью привязывали к седлу метлу и собачью голову.
Можно вернуться к старым традициям - ничего не изменится. Эта братия сущствует для рекета под государственной крышей и им учиться держаться за оружие западло - бабки и так отдадут.
Кстати, не слышал об участии этих клоунов хоть в одних соревнованиях.

filin

У вас приставы это и судебные исполнители?
Юридически - не знаю.Фактически - одна служба.

ZBV800

Вот собственно с сайта ФПСР:

http://www.ipsc.ru/content/view/285/41/lang,ru/
http://www.ipsc.ru/content/view/293/41/lang,ru/

MOLOT2

Уважаемый модератор!Предположим,в вашу пользу вынесено решение об устранении препятствия(допустим,снос двух-трёх гаражей на ВАШЕЙ земельке,кровной),владельцам на Вас нас...ть и они собрали толпу жителей человек в 25 для начала...И тут вы бежите за.....клоунами?Нет,уважаемый модер!За приставами и участковыми...
Всё это не имеет отношения к теме.Прошу Вас публично.Прекратите хамить.Вас заносит.

MOLOT2

На соревнованиях не участвуем по простой причине.Службе 11 лет.Она восстановлена после десятилетий забвения.Собирать долги нужно.ОУПДС в судах-планктон,так скать.Приставы ГБР-в основе своей бывшие бойц
ОСН ФСИН,ОМОН,ОМСН .Судебный пристав-исполнитель оружия не имеет и применять его,соответственно,не может.

MOLOT2

А применение ГБР обширно.Например,по решению суда изъять и вывезти в другой регион предметы культурной ценности...Тут вам и выездной караул,и в некоторой степени личная охрана сопровождающих лиц....Думайте,прежде чем разбрасываться словами...

MOLOT2

Так в других ведомствах есть подобные рамочные соглашения?Ктото слышал?

MOLOT2

В августе получаю ПЯ...Посоревнуемся ещё;-)))

filin

MOLOT2 - поспокойнее,и откорректируйте свой пост.Насчет ПЯ - возможен геморрой.Начиная с пристрелки,далее - используемые патроны,ну и фирменные "примочки" в виде порезанных о магазины пальцев.Попытка использовать ПЯ сразу после выдачи для стрельбы может надолго отвратить от любых соревнований.

MOLOT2

Отредактировал.Из уважения к Вам лично.Удивительная способность у некоторых людей обострить нейтральную ситуацию...Что посоветуете в первую очередь с ПЯ?

ZBV800

MOLOT2
Так в других ведомствах есть подобные рамочные соглашения?Ктото слышал?

Опять же с сайта ФПСР:
http://www.ipsc.ru/content/view/242/41/lang,ru/

ZBV800

filin
"примочки" в виде порезанных о магазины пальцев.

Мне кажется, что это не главная проблема. К этому можно приловчиться.

MOLOT2

Для общего развития.Приставы СООД ГБР привлекаются для:
-обеспеч.без-ти социально значимых исполнительных действий,
-обеспеч.б-ти ,,громких,,судебных процессов,
-обесп.личной без-ти сотрудников и руководства службы,
-обеспеч.приеудительного доставления лиц в суд и к суд.приставу-исполнителю(принуд.привод),
-обеспеч охраны и обороны зданий судов и самой службы
-несение оперативного дежуствтва
-обеспеч.иных решений суда,где необходима силовая состовляющая...
Я надеюсь,разъяснил.На будущее.

filin

Что посоветуете в первую очередь с ПЯ?
Для начала полную разборку и ревизию.Определение слабых мест конструкции (не для жалоб - для эксплуатации).Доработка - по минимуму,где необходимо.ПЯ разных партий сильно отличаются друг от друга.Отстрел разными патронами - из доступных.Пристрелка прицельных приспособлений под "рабочие" патроны (могут быть проблемы,целик двигается туго,со сменными целиками небогато).Будете работать вхолостую - ставьте резинку под курок,самовзводом не увлекайтесь - возможна поломка спусковой тяги.Желательно приобрести в частном порядке магазины от "Викинга" и доработать под свой пистолет - для тренировок.

MOLOT2

ок.Спасибо большое!Как стрелять серии без самовзода?Резинку куда?Можно ли фото?Как доработать магазин ВИКИНГа?Патроны под ПЯ придут
отдельно,позже.9*18 ПМ совсем не подойдут?

filin

Придется работать серии только с патронами - не все удается всухую отработать.С фото пока никак,попробую в субботу сделать.А с магазинами у нас плохо,не знаю будет ли лучше.Патроны ПМ в ПЯ не идут,диаметр пули у ПМ больше на 0,2 мм - для ствола это много.И гильза в дульце больше по диаметру - не должна входить в патронник ПЯ.

MOLOT2

Что думаете про их утыки?Проблема в магазине?

filin

Тут обычно две причины - неправильный угол подачи (загибы магазина виноваты) и недостаточная энергия досылания.Нужно смотреть загибы,изменить угол подачи рихтовкой загиба на оправке сможет не каждый оружейник.А вот отполировать их в направлении досылания - дело немудрое,но очень полезное.Посмотреть как насчет трения между рамкой и затвором и между затвором и курком - если трение велико,ликвидировать (самый щадящий вариант - отполировать пастой ГОИ в направлении движения).Возможна осадка возвратной пружины - я пока с таким не встречался,теоретически - может быть.

MOLOT2

угол загибов положе необходим?Как быть с недостаточностью энергии?Пружину возвратную тюнинговать-не вариант?

filin

Утыкания могут быть при любом отклонении загибов от нужной геометрии.Возвратную пружину можно заменить на более жесткую с теми же размерами - только не знаю где их брать.При замене нужно обратить внимание на выброс гильзы - если она вылетает "лениво",скорость отхода затвора недостаточна.Особенность ПЯ - часто копирный паз в нижнем приливе ствола имеет грубую поверхность.Тоже неплохо ее выгладить - без фанатизма и абразивов,одной пастой ГОИ.

MOLOT2

Короче,полировать его внутри в местах трений,естественно кроме УСМ.С пружинами вопрос открыт.

filin

Те ПЯ,которые я видел,имели раннее расцепление ствола и затвора.Снижение ствола начинается у таких до вылета пули из ствола - гильза во время снижения сильно прижимается к зеркалу затвора.Неплохо бы после первой стрельбы внимательно осмотреть гильзы,оптимально - сделать макрофото в косом свете.Если на гильзах будут заметные борозды - придется и с зеркалом затвора возиться.

meagre

MOLOT2
Уважаемый модератор!Предположим,в вашу пользу вынесено решение об устранении препятствия(допустим,снос двух-трёх гаражей на ВАШЕЙ земельке,кровной),владельцам на Вас нас...ть и они собрали толпу жителей человек в 25 для начала...И тут вы бежите за.....клоунами?Нет,уважаемый модер!За приставами и участковыми...
Всё это не имеет отношения к теме.Прошу Вас публично.Прекратите хамить.Вас заносит.

Не передергивайте - это приставы вместе с участковыми выкидывают людей на улицу, защищая интересы денежных мешков. А по 25 собирали не жителей, а ОМОН и они за вас викидывали жильцов, не считаясь ни с чем.
Раз пошел такой разговор - ваша служба комплектуется по национальным признакам? В нашем округе царят одни армяне - творят, что хотят!

meagre

MOLOT2
-обеспеч.без-ти социально значимых исполнительных действий,
-обеспеч.б-ти ,,громких,,судебных процессов,
-обесп.личной без-ти сотрудников и руководства службы,
-обеспеч.приеудительного доставления лиц в суд и к суд.приставу-исполнителю(принуд.привод),
-обеспеч.иных решений суда,где необходима силовая состовляющая...
Я надеюсь,разъяснил.На будущее.

На соревнованиях не участвуем по простой причине.Службе 11 лет.Она восстановлена после десятилетий забвения.Собирать долги нужно.ОУПДС в судах-планктон,так скать.Приставы ГБР-в основе своей бывшие бойц
ОСН ФСИН,ОМОН,ОМСН .Судебный пристав-исполнитель оружия не имеет и применять его,соответственно,не может.

И это служба? 😀
Да им не оружие нужно, а мешки вместо кошельков.

Собирать вы умеете - на соревнования личного времени не остается.
Если пристав оружия не имеет, то о чем вопрос? А бывшим бойцам зачем учиться? Они и так все уже умеют! 😛 Знали, куда шли дослуживать.
Кстати, побег из здания суда не смешно? А это уже было не раз.
Какие интересы службы - такой и результат. Расценками не поделитесь для удовлетворения любопытства?

MOLOT2

Хамить не нужно.Ещё раз повторяю.Уймитесь.Не стыдно?

MOLOT2

Не один побег из здания суда не удался.За мою бытность(9 лет) все присечены,ушли не далее двора суда.И на всякий случай.Это епархия конвойного подразделения МВД.У нас другие задачи.

MOLOT2

Значит так.Все вопросы в ФССП России по телефону доверия зададите.Обращайтесь.А брызгать тут своими фекалиями- не в тему.Берегите нервы.Как пенсионер Вы должны беречь себя.Для потомков)))))

meagre

.Как пенсионер Вы должны беречь себя.
Государство пенсионеров не бережет и пока служили тоже не берегло.
Вы, как я понимаю, вовремя сориентировались. 😊

Originally posted by MOLOT2:
....
.....

Это епархия конвойного подразделения МВД.У нас другие задачи.
Делите коржик меж собой.
А где вы видите хамство - я с вами на "ВЫ" или правда не нравится.
А стыдить вам меня еще рановато - послужите, сядьте на голую пенсию....
Вообщем вы меня разозлили, трите свои совестливые посты и ко мне не обращайтесь - оставлю тему в покое или закрою, как не соответствующую методам спортивного обучения. Бойцы !!!!! Темы по применению оружия на поражение людей не пропускаю.

meagre

.Как пенсионер Вы должны беречь себя.
Государство пенсионеров не бережет и пока служили тоже не берегло.
Вы, как я понимаю, вовремя сориентировались. 😊

Originally posted by MOLOT2:
....
.....

Это епархия конвойного подразделения МВД.У нас другие задачи.
Делите коржик меж собой.
А где вы видите хамство - я с вами на "ВЫ" или правда не нравится.
А стыдить вам меня еще рановато - послужите, сядьте на голую пенсию....
Вообщем вы меня разозлили, трите свои совестливые посты и ко мне не обращайтесь - оставлю тему в покое или закрою, как не соответствующую методам спортивного обучения. Бойцы !!!!! с бабами и стариками. Темы по применению оружия на поражение людей не пропускаю.

meagre

MOLOT2
Привет,стрелки!Давно тут не был.Судьба привела.Получил такой формуляр: В целях соверш-ия огневой подготовки и введения инновационных технологий обучения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП заключено рамочное соглашение о сотрудничестве с ОСО "Федерация практической стрельбы России " от 29.04.2011г. N12/03-9/РС-02
Хочу заметить,что учить есть кого.В штате достаточно приставов по ОУПДС и есть Группы быстрого реагирования. Я лично рад этому безмерно!Сколько можно стрелять по КС для опричников земель Русских....
Что думает сообщество?Пишите.

Обсуждение вопросов обучения применению оружия против людей даже в интересах службы не допустимо на открытом форуме. Занимайтесь этим в своих кулуарах и требуйте от ОСО ПС выполнения ими своих обязательств, ведь они под ними подписались и получили за них немалые деньги.
Побираться среди непрофессионалов, подменяя квалифицированных инструкторов, не этично и не может отвечать квалификационным интересам службы.
Могу посоветовать подготовить ведомственный Курс стрельб,включающий условия ПС и соответствующие упражнения, утвердите у руководства, напишите методику обучения этой технике владения оружием и условиям выполнения стрельб, составьте учебные программы стрелковой подготовки для соответствующих подразделений и отвечающих их служебным обязанностям и живите спокойно - получайте, жгите и своевременно, точно списывайте расход боеприпасов. Иначе будет вам несчастье.
На этом тему закрываю.