Продолжительность разминки и объём тренировки стрелка из пневматического пистолета

GTI1968
Какое время необходимо для восстановления спортивной формы и её поддержания стрелку-пистолетчику. Как спланировать свою подготовку в стрельбе из пневматического пистолета, если приходится участвовать в соревнованиях пару раз в год.
meagre
Специфика пневматики в отсутствии импульса отдачи, реакции опоры на этот импульс и их влияния на угол вылета пули из канала ствола. На первое место выходят весовой баланс в изготовке и устойчивость оружия в производстве управления выстрелом.
Ваш вопрос некорректен. Подготовка стрелка планируется от исходной точки его мастерства на текущий момент, индивидуальных особенностей, это и физиология, и психология, и все весьма индивидуально. У каждого своя спортивная форма - от новичка до заслуженного мастера. От чего плясать?
Хотя есть грубо обощенные понятия, во многом зависящие от бесчисленного множества причин, 3-4 недели набора формы и пик до 10 дней и далее спад на средний уровень. Хотя из всего есть исключения - вот недавно у стрелка были два пика через 55-60 дней.
Все в нашем мире представляет собой колебательные системы со своей индивидуальной частотой и своими периодами резонанса. Может потренироваться на настройке пианино? 😊
Чем вызвать резонанс формы стрелка? Ищите и каждый раз будет новая удивительная находка.
Планирование индивидуальной подготовки исключительно дело опыта, нажитого багажа или хлама, если хотите. Сейчас это никому не нужно, а вот побабахать для развлечения и разрядки - популярно.
DimaTheKurd
Я конечно не спортсмен-олимпиец, но мне кажется, что рано или поздно количество перейдет в качество. Главное подойти к проблеме творчески... 😊
Ведь охота это когда охота... Стрельба должна приносить удовольствие, а не разочарование!

Где-то на ганзе переходил по ссылке на бложиг одного стрелка который давал советы по стрельбе, так вот он советует когда стреляешь представлять себя роботом, который со своим стволом представляет одно целое, который не испытывает чувств, его ничего не волнует, он просто производит выстрел и попадает в цель.

Итог: Стреляйте с задором, старайтесь ставить себе все более и более сложные цели, не унывайте и все получиться! 😊

Veligor-Kolomensky
DimaTheKurd
рано или поздно количество перейдет в качество.
Вопрос только в том, НАСКОЛЬКО "рано" или, "поздно", что вероятнее... 😊
meagre
так вот он советует когда стреляешь представлять себя роботом
У каждого свои тараканы. 😊
Вопрос только в том, НАСКОЛЬКО "рано" или, "поздно", что вероятнее...
Творчество далеко от плановой работы - следует вести стрелковый дневник, анализ статистики результатов и о тараканах не забывать.
Veligor-Kolomensky
meagre
Творчество далеко от плановой работы - следует вести стрелковый дневник, анализ статистики результатов и о тараканах не забывать.
Само собой, "порядок бьёт класс" 😊
Grizlik
Подниму темку, 😛 особенно в ключе последних изменений в Правилах соревнований. Т.к. теперь время на подготовку к упражнению и пристрелку жестко ограничено и разделено с временем зачетной стрельбы, то, на мой взгляд, это должно поменять расклад времени на разминку и в тренировочном процессе. Т.к. теперь стрелок при зачетной стрельбе должен практически сходу, после короткой пристрелки включаться в работу. Времени на "устояться" и за первые 20-30 минут упражнения на "пробных мишенях" войти в привычное рабочее состояние теперь нет. То и в тренировочном процессе, на мой взгляд, надо учиться зачетно стрелять сходу, без раскачки.