Полимерное оружие можно напечатать на 3D-принтере

progamer
Группа энтузиатов, объединившихся под вывеской Defense Distributed, пытается собрать средства на реализацию очень неоднозначного проекта по разработке огнестрельного оружия, которое целиком можно было бы напечатать на 3D-принтере. Речь не идёт о макете. Напечатанный таким образом пистолет, например, должен быть способен выстрелить минимум один раз и обладать достаточной убойной силой, чтобы отправить к праотцам того, на кого будет направлен.

http://blogs.computerra.ru/37759

Таурус
Был уже недавно разговор https://guns.allzip.org/topic/117/1026100.html
technic6
Группа энтузиатов - эт точно, оговорка по Фрейду... 😛 Похоже ребяткам захотелось пивка на халяву попить, особенно умиляет - "конкурс на лучший проект оружия (с призовым фондом 1000-2000 долларов)", за такие деньги можно получить только что-то типа этого: https://guns.allzip.org/topic/117/847094.html самый минимум 50000$, да и то, на серьёзную работу не хватит...
На самом деле проблема не в оружии, а в патроне, в Штатах с ними проблем нет, а в других местах напряжно...
Пока они не готовы печатать на 3D-принтере патроны - всё останется на полукустарном уровне...

"в США владеть оружием не могут лица, осуждённые за какие-либо серьёзные преступления и состоящие на учёте у психиатров." Чистый совок, там в пациентах состоит куча народу и часть из них преспокойно владеют оружием. "Учёт" - это у нас.
"Однако что может им помешать купить себе 3D-принтер, выкачать нужный CAD-файл и напечатать себе смертоносную «игрушку»?" А что им мешает купить токарный и фрезерный станки???

P.S. "Группа энтузиатов" - так у Юрия Ильина, автора статьи 😛 .