В России запатентовано оружие со снарядами из дерьма

progamer
Испражнения как вооружение. 😀

Запатентовано оружие, сырьем для которого могут служить отходы жизнедеятельности солдат, сидящих в танке, пишет во вторник в газете The Guardian Марк Абрахамс, организатор Шнобелевской премии и издатель журнала Annals of Improbable Research.

В публикации приведен чертеж танка в разрезе и показана схема произведения выстрела. Поясняется, что бойцы, не выходя из транспортного средства, прямо во время сражения должны собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой, упаковать в снаряды и обстрелять ими врага.

Необычный вид оружия изобрел петербуржец Александр Георгиевич Семенов. В 2009 году он получил в России патент на свое изобретение. Официально оружие называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации".

Ключевая фраза в описании изобретения, по мнению журналиста газеты, такова: "Оружие заряжается специальными снарядами в зоне безопасности или вблизи привлекательных для поражения вражеских целей". Неоспоримым преимуществом нового оружия является способность с помощью его использования устранять из танка отходы, которые источают неприятный запах, особенно в условиях, когда внутри боевой машины солдатам приходится находиться по несколько дней.

Источник неудобств, таким образом, вылетает из танка и шлепается прямо на врага. "Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника", - цитирует автора материала InoPressa. В описании оружия ничего не сказано о его поражающей способности, однако отмечается, что помимо основной цели - полного удаления отходов из боевой машины - имеет место психологическое давление на противника, техника и одежда которого "помечаются" весьма неаппетитным образом.
Источник: http://txt.newsru.com/russia/04sep2012/fekal.html

abc55
эту тему надо перенести в "Изобретатели шутят" (патентоведы тоже)
automatiq
mokiy
Сей способ ведения войны запрещён Конвенцией.
Не по понятиям?
ShinMao
Надо со свиным салом противовахабитский запатентовать.
Адоникам
Блин ....отстаём от прогрессу 😞
http://www.youtube.com/watch?v...ture=plpp_video
livan
Судакская, Балаклавская генуэские крепости имели крутые склоны подходы к стенам. Туалеты крепостей имели специальные желоба, по которым все сливалось под стены. Накапливалось годами, во время штурма сливалось. Походу враги позли по скользким склонам по дерьму к стенам крепости с очень сложным настроением...
abc55
Блин ....отстаём от прогрессу
х-ней занимаются
озарило - монеты влазают в патрон
Таурус
livan
враги позли по скользким склонам по дерьму к стенам крепости с очень сложным настроением...
Теперь понятна изуверская жестокость победителей к побежденным защитникам после взятия средневековых крепостей (порой, вырезали всех, включая беспомощных стариков и детей) 😞 😀
Победители смывали с себя дерьмо побежденных потоками их же крови...