Система залпового огня из мусора

Shekspear

Идея такая. Совместить давно известный спадган со стреловидным снарядом, аналогичным используемому в духовых трубках: http://guns.allzip.org/topic/123/498859.html
Спадган будет самый примитивный: 5 л. пэт-бутыль, со вставленной в горло трубой. Снаряд будет- гвоздь 150 мм с конусом из ламината.
Внутрь емкости помещается газ, и свеча. Необходима также тонкая пленка в горловине, чтобы газ не выветривался. По эффективности будет аналогично арбалетам.
Приспособление устанавливается в количестве 4-5 штук, для стрельбы залпом, и маскируется. Приводится в действие дистанционно.

Shekspear

Вот видео где видно как летают оперенные гвозди: http://www.youtube.com/watch?v=L4OHzcXmEjk но у него они приводятся в движение сжатым воздухом, я предлагаю горением газа.

map

И охота Вам, сударь, по помойкам лазить, вместо Того, чтобы ежедневно развивать Образование, Культуру и Профессиональное Обучение... 😞

abc55

http://www.youtube.com/watch?v=L4OHzcXmEjk
хорошая игрушка, только спуск надо додумать

Shekspear

map
И охота Вам, сударь, по помойкам лазить, вместо Того, чтобы ежедневно развивать Образование, Культуру и Профессиональное Обучение...
если рассматривать как развлечение- то и вправду, недостойно к размещению здесь. Но мне видится, что это вполне оружие, не требующее практически никаких материалов, и пороха. К тому же под 222 не попадающее.
abc55
хорошая игрушка, только спуск надо додумать
Та конструкция что я описал- не для стрельбы с рук. Она для установки в нужном месте и приведению в нужное время.