ПМ в 21 век.

Чемпион
Сейчас на вскидку прикинул, как продлить жизнь надежному ПМ когда вражина вся в бронике.... Если снизить скорость пули до 90м сек. а пулю увеличить и набить оксогеном и взрывателем. То можно добиться примерно 4.5 грамм в тротиловом эквиваленте. Интересен эффект подрыва 4 грамм тола на бронике. Что думаете?
Чемпион

borisovih70
А зачем скорость снижать? Еще Сабанеев в книге про охоту, вышедшей в 19-ом веке, описывал конструкцию разрывных пуль для штуцеров. Полость пули заполнялась дымным порохом, а в носик вставлялся капсуль. Срабатывало при ударе о тело животного. Скорость пуль у этих штуцером была никак не меньше 300 м/с.
А для пробивания броников уже давно пистолет существует. Это наш старый добрый ТТ. Энергетика вполне достойная. При использовании пули с твердосплавным сердечником, с расстояния 10-15метров, какой носимый броник ее выдержит?
инженер1
пулю увеличить и набить оксогеном

А почему оксогеном то? Оксоген не самая силная взрывчатка.
Лучше набить гексусилом.
Гексусил сильнее тратилы в 13,5 раз.

инженер1
4 грама даже тратилы порвут броник как тузик грелку.
А 4 грама гексусилы уже не броник могут порвать а реально броню бтр или бмп.
Но взрыватель нужно специальный запихнуть в пулю. Подрывательно-замедлительнова типа с механизмом взвода вылета в цель.
инженер1
А для пробивания броников уже давно пистолет существует. Это наш старый добрый ТТ.

Да. ТТ соперников нету. Это самый мощный в мире пистолет армейского типа для нашей армии. Во время войны из него розили врагов с растояний неподспудных для других типов ружей.

инженер1
А если пулю изабретеную Чемпион зделать для ружья?
В ружье ведь пули гораздо больше.
Тогда это уже будет мое изабретение а не Чемпион.
В пулю от снайперсково ружья размещаем примерно 10 грам оксогена или (лутше) гексусилы.
Что будет?
Едет на нас штурмом вражеский танк АБРАМС. наш снайпер целит врагу по башню (целить надо всегда под башню чтобы у врага взарвались запасы тратилы в снарядах и баках) и ...ВЫСТРЕЛ!!!!!! пуля с осагеном иои гексусилом весом в 10 грам попадает во врага и у того срывает башню.
Чемпион
Мужики не стебитесь, Реально есть хороший и что главное очень надежный и простой пистолет . Но супротив современного пехотинца , очень не эффективный. И способов ПМ раскачегарить до поражения такого солдата, очень недостаточно. Единственное что в голову приходит, применить ВВ. Это не требует переделок оружия , коего на складах немерено.
инженер1
Никто и не смеетса. Идея очень хорошая. Но главное что это новая идея. Еще никто таково не придумывал. Если все правильно зделать то взрыв будет. Если применить к ружью получитса еще сильнее взрыв в цели.
У нас на складе лежит много ружей Мосина тоже очень надежных и простых. Если их пули переделать во взрывные то нашим врагам изза океана не поздоровитца.
Чемпион
С Мосинкой такие проблемы не стоят. Мощности и так достаточно. Впрочем как и у других длинностволов. А вот с пистолетом проблема есть. Особенно с ПМ. Диаметр пули, небольшая скорость и расстояние, позволяют сделать простой и эффективный боеприпас.
Alexander Pyndos
позволяют сделать простой и эффективный боеприпас.
Международные конвенции не позволяют.
digger
Обозвать пристрелочной пулей 😊?
инженер1
С Мосинкой такие проблемы не стоят. Мощности и так достаточно.

Раньше когда русский изобритатель Мосин придумал самое мощное в мире дальнобойной ружье проблем не было. Но когда появились танки мощности Мосина иногда не хватало. В борт еще можно было подбить фашиский танк но спереди уже не каждый танк удавалось подбить.
Поэтому мое изобритение тоже может понадобится для борьбы с врагами.

Международные конвенции не позволяют.

Ну и напливать на них. Кто их придумывает? Пендосы да немчура всякая. Чтоб своих защишать от нашего мощного оружия победы.Тьфу на них.
Надо делать такое оружие победы чтобы борьба за мир шла быстрее и сильней.

инженер1
Обозвать пристрелочной пулей

Пристрелачная пуля делается не для тово, а для пристреливания нашего врага. Туда вставляют белый фосфат который возгорается при пристреливании врага и показывает где убитый враг лежит.

Чемпион
ТТ кстати , современные броники не берет. Повышение мощности пистолета, тупиковый путь.
monkeymouse4
"когда русский изобритатель Мосин придумал самое мощное в мире дальнобойной ружье проблем не было"(C)

Приплыли...LOL

инженер1
ТТ кстати , современные броники не берет.


borisovih70 написал идею как делать чтобы ТТ брал любые броники даже самые толстые и лутшие которые есть (наши). Вместо пули просто берется твердый стальной сплав (лутше из которого делали броню танка Т-34).Заостряется по форме гвозика острием наружу. И вот такая пулька вроде гвоздика продырявит любой бронежилет даже кирамический из фаянсы или фафора.

Чемпион
На ТТ сбоку есть переключатель, с просто нарезов на нарезы с перфоратором. Многие забывают переключить, поэтому не могут пробить броник. Плюс нужно стрелять в момент когда цель начала подходить к тебе. Это складывает скорости пули и цели, увеличивая пробивную способность даже поперег жилета. Пули для ТТ нужно две недели вымачивать в молибденовом масле, они тогда лучше скользят. В порох добавляют медный порошок, пламя выстрела получается зеленым, и не видимо при стрельбе из кустов.
инженер1
На ТТ сбоку есть переключатель, с просто нарезов на нарезы с перфоратором. Многие забывают переключить, поэтому не могут пробить броник.

А вы вообще то ТТ видели??????

Пули для ТТ нужно две недели вымачивать в молибденовом масле, они тогда лучше скользят

Не в масле а просто натирать дусульфитом малибдена (это порошок а не масло). наши пацаны натирали но особого прибавления мощи выстрела незаметили.

Чемпион
А вы вообще то ТТ видели??????
Было дело. Знакомый убег от левых людишек с попаданием пули в рот, с выбитыми зубами и дыркой в шее, плюс сквозное в легкое плюс сквозное в руку. Враги не догнали, сам пришел в больницу. С ПМ такое бы не прокатило........
abc55
приложите ВВ к броне
подорвите
что будет???


Чемпион
К броне типа танк или живой человек в бронике? Думаю проще представить удар кувалдой по башне танка и удар кувалдой по каске............
abc55
да просто, к листу металла приложите маленький кусок ВВ и запалите
что будет???
Alter
Чемпион
Если снизить скорость пули до 90м сек. а пулю увеличить и набить оксогеном и взрывателем.

Это самое смешное в этой теме. Походу и пистолет менять придётся, ну ничего аирсофт рулит.)))

dima69241
Не мучайтесь
abc55
Не мучайтесь
мифологи-сказочники
я подобной х-ней страдал
никого прироста не будет, разве что маааааааааахонький))

у них увеличение только за счет увеличения массы заряда, который успевает сгореть ешо в стволе
вот пусть подожгут пулю отдельно от ствола
и пусть она полетит за счет своей тяги
потом пусть сложат скорости - на собственной тяге и вылетевшей из ствола
другая арифметика получится


map
[QУОТЕ][Б]мифологи-сказочники[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________________

Судя по ихним заклинаниям перед камерой - Похожи на ярмарочных лошадиных барыг... 😊

Надуют всем табором через соломинку конячку в задницу... и на ярмарку... 😛

abc55
и чернилами коня поворонят


Alexander Pyndos
вот пусть подожгут пулю отдельно от стволаи пусть она полетит за счет своей тяги
не будет создано дост. давление для норм. горения пороха, "за счет своей тяги" пуля не полетит ваще. Там у пули критическое сечение сопла довольно большое, а порох - обычный пистолетный.
PAN horunj
вопрос,а на фига вообще из пистолета стрелять по броне!зачем вообще пистолет нужен, нуу скажем офицеру!это блин личное оружие для личных целей ,ну там застрелится по пьяни или с горя!ежли дело дошло до стрельбы по противнику в бронежилете с пистолетной дистанции,то уже всяко спокойней застрелится!обычного макарова вполне себе хватит!Пистолет вообще,давно как стал своеобразным представительским оружием!ну по типу кортика .а изобретение конструирование новых,понты!типа мы можем!не более!
borisovih70
Дык, по Вашей логике, застрелиться и из кремневого пистоля можно, а зарезать кухонным ножом, а не кортиком.
Чемпион
PAN horunj в принципе пистолет популярен как второе оружие в странах где на вооружении не АК, там так и не удалось уберечь солдат от страха отказа оружия в момент боя. Хотя это конечно уменьшает огневую мощь или подвижность солдата почти на 1.5 кг. Преимущество пистолета в ограниченном пространстве, где невозможно пользоваться автоматом- канализация, пещеры, кусты, разрушенные здания, колючая проволока, итд. Передвижение лазаньем по стенам , техногенным объектам , сутолока итд.
А основное конечно, это специалисты коллективного оружия, где не удобно носить АК. ПВО, бронетанковые, авиация итд.
sparrowguy
Все уже придумано. Патрон 9х18 ПБМ.Как показали полигонные испытания, на расстоянии 11 метров пуля патрона 9х18 ПБМ, выпущенная из пистолета Макарова, со 100 % вероятностью пробивает бронежилет с бронепластиной 2,4 мм и кевларовым подслоем, а на расстоянии 30 метров - титановую пластину толщиной 1,25 мм и 30 слоев кевларовой ткани.
А взрывчатое вещество целесообразно использовать в патронах 12го калибра. Например на основе СL-20 (гексанитрогексаазаизовюрцитан).
Чемпион
sparrowguy армейский жилет эта пуля 9х18 ПБМ, не пробьет. Только против ментов.
ded2008


sparrowguy
армейский жилет эта пуля 9х18 ПБМ, не пробьет
если попадет в защиту 1го или 2го класса то пробьет. Но армейские броники оснащены гораздо лучшей защитой.
Не думаю, что фугасное действие пули 9го калибра будет достаточно для пробития керамических пластин, может только порвать несколько слоев кевлара. А иначе для чего в боекомплекте танка фугасные и бронебойные снаряды?
abc55
https://www.youtube.com/watch?v=os_-ocF6GfY

вот тут, очень на редкость хорошо все объяснено
так что ребяты делайте воронки в 9мм
мож что и получицццо