Партизанское оружие

ded2008
в последние тридцать лет по на территории бывшего ссср произошло несколько войн и военных конфликтов с участием полупартизанских нерегулярных подразделений вооруженных самым разнообразным самодельным оружием. причем его конструкцию каждый придумывал сам как мог. я подумал а почему бы не взять всем известный и достаточно неплохо зарекомендовавший себя СТЭН и приспособить его под патрон тт, можно и под макар. но тт мне больше нравится. получиться примерно такое вот красивое чудо. всем успехов. идея совершенно бесплатна.


digger
Blyskawica
https://i.pinimg.com/originals...6ec91814988.jpg
ded2008
ну да. ни что не ново. еще у немцев чтото было. но тут патрон тт. оцените. плюс наши роднгые узнаваемые приклад и рукоять и магазин от ппс 43 с горловиной. написано же стилизация а ля рюсс.никаких вам 9 пара.
ГорТоп
Очередная иллюстрация на тему "Когда коту нечего делать..."
Balgy12345
всем успехов. идея совершенно бесплатна
тоже бесплатно цельная книга ))) просвещайся ))

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1332085.html

ded2008
читал видел. именно её и навеяно. больше чем уверен что в партизанском отряде тоже какой нибудь дед панас ходил и крутил пальцем у виска возле мастерской мол нафига это. есть же шмайссеры. народ у нас такой. сделать ничего не могут зато обосрать всегда пожалуйста.
Shekspeer
ППС не сильно то отличается от этого.
ded2008
не сильно то отличается
ппс из труб прямоугольного профиля. не понятно зачем. стен из круглых труб что менее затратно
Shekspeer
Если стандартные, то прямоугольные лучше. А тут почему то коробка АК с приваренной сантехнической хренью.
digger
ППС - не из труб, а штампованный, это 2 большие разницы.В лесу скорее всего пресса не будет.СТЭН - только некоторые версии использовали трубы, но в целом он более кустарный и партизанский.
Govorun-nsk
Тогда уж под 9ку люгер. Патрон дешевле ТТшного в разы.
ded2008
ну у нас же рассово верным считался патрон макарова или тт. это только сейчас поняли что девять пара это вещь. кстати что вещь патрон 40 смит-вессон наверное лет через 50 поймут в цкиб соо интернета нету

команда разработчиков автомата который никто не может поднять с носимым комплектом в 3 патрона.

Коллектив разработчиков автомата АШ-12 и револьвера РШ-12 состоял из следующих специалистов: главный конструктор ЦКИБ СОО по стрелково-пушечному вооружению Виктор Зеленко, В. В. Злобин, В.В. Казакова, А. Ю. Каретникова, Р. В. Русанова. В 2006 г. этому же коллективу за разработку комплекса ВКС (Выхлоп) было присвоено звание лауреата премии Тульской области в сфере науки и техники имени Б.С. Стечкина. В 2009 году за работу '12,7-мм снайперский комплекс ВКС' диплом лауреата премии им. С.И. Мосина получили: В. В. Злобин, П. В. Акатов, В. Д. Гавришов, В. В. Казакова, С. В. Трухачёв.

Благодаря широкой номенклатуре боеприпасов автомат АШ-12 позволяет обеспечить исключительную гибкость при решении тактических задач на коротких и сверхкоротких дистанциях.

...то есть до 5 метров чтоли?

Balgy12345
команда разработчиков автомата который никто не может поднять с носимым комплектом в 3 патрона.
аш 12 Масса, кг 6

StG 44 Масса, кг 5.2


Balgy12345
...то есть до 5 метров чтоли?
это сверхкороткая дистанция для пистолета а в тексте речь идет о коротких и свехкоротких дистанциях для автомата . читайте внимательнее и не делайте поспешных выводов .

автомат АШ-12 позволяет обеспечить исключительную гибкость при решении тактических задач на коротких и сверхкоротких дистанциях.

ded2008
о как сравнили штурмовую винтовку немецкую и советское противотанковое ружье с обрезанным стволом и глушителем. не ну я бы понял ствол длиной метра в полтора как у баррета сделанный частной компанией. но концерн за государственные деньги делающий безделушки не нашедшие покупателя и применения за госденьги и все при медалях. это уж слишком.
вы чтоб быть до конца честным сравните уж тогда количество и вес носимого боекомплекта штурмгевера и щтурмового автомата, про который где то в интернете гуляет разгромная статья от одного из спецпользователей.
ded2008
на коротких и сверхкоротких дистанциях.
при заявленой прицельной дальности в 350 метров пуля эффективна до ста метров. этож таскать такую дрыну, после выстрела из которой ключица вылетает на раз с дальностью стрельбы в сто метров. да любой араб с калашом такого горе снайпера замочит очередью пока тот будет плече свое синее растирать.

единственная ниша применения - устранение домашнего боксера укрывшегося с ножом за фанерной дверью ванной комнаты в своей квартире.

serg-pl
о как сравнили штурмовую винтовку немецкую и советское противотанковое ружье с обрезанным стволом и глушителем.
а "противотанковое" потому что калибр 12.7?
тогда пистолеты под патрон .50AE тоже противотанковые 😀 😀 😀
Maksim V
ПТР 14,5 мм.
ded2008
если не ограничиваться только отечественными то птр бывают всякогокалибра вплоть до винтовочного. так что не надо умничать. что до темы с аш-12 то логично было появление винтовки оц-95 или вс-8.ясности с названием нет. но вот то что потом начали громоздить на её базе это уже за пределами
ded2008
тоже противотанковые
вы бы если не умничали а побольше интересовались бы темой знали бы что схеме за полста лет и это не более чем голимый плагиат устаревшего образца к тому же бессмысленно переделанный в ручное оружие и названый автоматом. вообще добрые люди это называли anti-tank

ded2008
ещё один умник лесом пошел.
ded2008
а вот мнение эксперта который трется возле стрелковки. фамилия о многом говорит итак послушаем товарища.

я ни разу не встречал эксплуатантов ВКС, рассматривающих этот образец как практически нужный для боевого применения. Скорее их отношение к ВКС можно охарактеризовать как отношение к диковинке.
На столь смелое утверждение меня подтолкнуло общение со снайперами пяти подразделений, принадлежащих к трём различным силовым ведомствам, в одном из которых по итогам первичного стрелкового теста даже не нашлось желающего закрепить за собой это оружие.
Как же так? Как так получилось, что крупнокалиберное и бесшумное чудо-оружие оказалось не нужно тем, кто в нём, по идее, должен остро нуждаться?

В разговоре с одним из снайперов ЦСН ФСБ РФ, более 10 лет назад принимавшим непосредственное участие в разработке тактико-технического задания на винтовку, он признался - 'мы по-другому представляли себе конечный результат:'.
В этой фразе всё - и отсутствие конкурентной среды при разработке новых моделей спецоружия, и порочная практика открытия 'заведомо успешных' опытно-конструкторских работ на основании непродуманных хотелок или по инициативе конструкторов, которым всего-то и надо, что потешить самолюбие, проверив забродившие в голове идеи за государственный счёт.

Я понимаю, что читателю уже может показаться, что я настроен чересчур негативно к ВКС, но это совершенно не так. Да, мой взгляд на эту штуку субъективен, но давайте вспомним, что интересующаяся публика знает о ВКС из СМИ? На память приходит ура-патриотический ролик по какому-то из федеральных каналов, формат которого можно обозначить как 'Дайте пострелять, а мы снимем, как это круто', и теоретическая банальщина в одном из журналов, созданная по мотивам рекламно-информационных листков. Так что если моя статья положит начало серьёзному обсуждению 'Выхлопа' с участием сведущих людей, я буду только рад.
мне довелось пострелять из винтовки, получив довольно странные результаты.

Дело в том, что стреляя из 'Выхлопа' патронами СЦ-130 ПТ 2, я получил 5 слабых наколов капсюля на 15 выстрелов, что само по себе странно. Причём если три патрона сработали со второго раза, то оставшиеся три - только с третьего. Но самое интересное - это не осечки, а любопытная закономерность, выявленная при 'добивании' не сработавших патронов.
Пять осечённых патронов я отложил в сторону и решил снаряжать их по одному, с прямой подачей в патронник при отсоединённом магазине. В этот раз мы стреляли с оптическим прицелом, кучность получалась в пределах 5-7 см (поперечник по четырём попаданиям на дистанции 100 м). Прежде я стрелял из двух разных винтовок исключительно со штатной механикой примерно с таким же успехом.

Так вот, первый осечённый патрон отметился на мишени примерно в 10 см от крайней пробоины имеющейся группы, что было явно за пределом мой возможной ошибки. Добавил ещё один - там же: А что если вернуться к подаче патрона из магазина? Попробовал - попадания вернулись в первую группу. Чудеса, однако:
Надеюсь, что по прочтении этой части статьи большинству читателей понемногу становится понятно скептическое отношение снайперов спецподразделений к оружию, характеристики которого бесконечно далеки от понятия 'высокоточное'.
В общем, я думаю, что если бы 'Выхлоп' перед принятием на вооружение специальных силовых структур испытывался бы по армейским методикам, у него не было бы ни малейшего шанса пройти даже предварительный этап испытаний. Но это оружие специальное, и, видимо, соответствующими ведомствами оценивается по каким-то особым, неведомым мне критериям
https://www.kalashnikov.ru/spe...vka-vks-vyhlop/

Govorun-nsk
ТС что то вы в сторону ушли от партизанского ПП к высоко технологичным образцам. В лесной местности проще изготовить ППШ, конструкция простоя как 2 рубля, не даром их во время 2 мировой делали практически на каждом заводе!
ded2008
на заводе а не в лесу. из лесных мы знаем пару жюжин белорусских поделок где свое было только кожух из трубы и приклад из березы. стволы и блок усм там стояли в основном заводские. а такую переделку хоть кто осилит.
тема партизанских пп очень обширна и её теоритики и практики в основном в англиях всяких и америках тусуются. я здесь вариацию русского стена рассматривал под отечественный патрон.
извиняюсь что от темы удалился. товарищам ликбез проводил.
ded2008
собственно вот. все необходимые детали собраны. все лишнее отсечено. что касаемо ппш.

криминальная ака партизанская самоделка
ded2008
собственно из таких переделок напрашивающихся на ум и родился известный вьетнамский пп. кстати а где их делали?
ded2008
более подробнее тут. там кстати господа пару моих фоточек притырили. расползается добро мое по интернету
https://www.drive2.ru/b/491985...61742705&page=0
проходил мим.о
Описание: пистолет-пулемет представляет собой автоматическое ручное огнестрельное оружие, предназначенное
для ведения огня очередями. Используемый патрон - пистолетный 7,62x25 ТТ. Автоматика работает на принципе отдачи свободного затвора.
Пистолет-пулемет состоит из ствола, затворной коробки, прицельных приспособлений, ударно-спускового механизма, приклада. Запирание ствола осуществляется массивным свободным затвором, поджатым возвратно-боевой пружиной. http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai...uzhie/8-1-0-538
проходил мим.о
Пистолет самодельный однозарядный

самодельный партизанский пистолет

Автор: Г. Ф. Седач - партизан Пинского партизанского соединения.
Место изготовления: Гомельская область. Время создания: 1941 г.
Размеры: 38,0 х 13,0 х 5,0 см. Описание: однозарядный, изготовлен на базе магазинной винтовки. Запирание ствола осуществляется с помощью набрасываемого на патронник крючка. Ударник для выстрела
оттягивается вручную. http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai/000book/0NG/PISTOLE1.jpg


Пистолет самодельный однозарядный, под
патрон 7,62x25 ТТ.
самодельный пистолет  http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai/000book/0NG/PISTOLE2.jpg

Место изготовления: спецотряд 'Боевой' Минской области. Время создания: 1943-1944 гг.
Материалы: сталь, мельхиор. Размеры: 13,5 х 7,5 х 1,8 см. Описание: пистолет однозарядный, под патрон 7,62x25 ТТ.

проходил мим.о
Партизанская мастерская https://warspot.ru/3163-lesnye-oruzheyniki   
проходил мим.о
Ирония судьбы: вчера ты уголовник, собирающий в гараже стреляющее железо, сегодня - уважаемый партизанский оружейник; а о завтрашнем дне подпольщику думать не положено.

Подробности на warhead.su:
https://warhead.su/2017/12/20/...e-podpolschikov  Время что ли подошло для таких тем, как "Партизанское оружие"

проходил мим.о
Пистолет-пулемёт Н.С. Сергеева. Оружие для партизан https://topwar.ru/144740-pisto...a-partizan.html
ded2008
я именно эти самоделки имел в виду. а история она всегда переменчива к своим героям. сегодня ты герой, завтра предатель. и наоборот. но это опять удаление от темы.
ded2008
ты уголовник, собирающий в гараже стреляющее железо
это кстати всякие дени дружиники и прочие недалекие темы создают типа заживо казненных реконструкторов в крим.сводках. нормальное государство располагающее танками и бомбардировщиками не боится своего вооруженного пистолетом гражданина. ибо легко его сомнет своей мощью
ded2008
Вооруженные американцы проводят массовую акцию за право на оружие.
так сказать мирный протест там. Ричмонд.


и тут сами знаете где.
проходил мим.о
Так на такую шваль как на нижней фотографии и оружия не надо судя по мажорным личикам там ни одна сука в армии не служила.Вот когда деды советской армии выдут тогда посмотрим хватит ли им дубинок.
ded2008
дедам сейчас за 50. да и танки наши уже переплавили.
проходил мим.о
ded2008
дедам сейчас за 50. да и танки наши уже переплавили.
Нечего по новым правилам я еще  лет 12-15 должен в строю стоять, нечего выстоим, и гниль эту почистим если надо будет, что щенков омоновских на меня кинут, так я не с мобилой бегать буду.
проходил мим.о
Книга Партизанское оружие. Каталог коллекции

Скоринко Г.В., Лопарев С.А. https://cloud.mail.ru/public/rNSW/2fw7GJsfv

проходил мим.о
Расслоение в России снова как накануне революции 1905 года https://www.yar.kp.ru/daily/26966.7/4020872/
Shekspeer
Тема не про политоту.
А вот этот ничего образец:


Поместится в бардачок автомобиля. Если ствол не короче чем у пистолета ТТ (116) мм, то укорот не критичен, потому и юзаются пистолетные патроны, что позволяют короткие стволы.

Govorun-nsk
To Shekspeer.
Образец нормальный. Но это ППШ всем известный. Нам же нужен концептуально новый ствол, который можно изготовить на коленке...в лесу, в тайге, в земляне, в бункере.
Как по мне Въетнамский вариант очень даже ничего...
AntonAV_51
Я недавно вернулся на Ганзу с новым профилем. Очень меня огорчил ресурс, но Дед... Дед никогда не меняется. Как глоток свежего воздуха и ностальгии. Спасибо вам за ваше творчество.