Самооборонное энергетическое оружие. Сделать может любой.

pathexplorer
Оружие предназначено для самообороны дома. Для его изготовления потребуется:

1 Удлиннитель с вилкой и голыми проводами на конце
2 Деревянная палка от швабры или лопаты
3 Два гвоздя - желательно 8*300
4 Скотч

Провод припаивается к гвоздям, а они приклеиваются скотчем к палке. Нужно воткнуть вилку в розетку, и оружие готово к бою!

Очень желательно сделать отдельную проводку, которая бы шла в обход пробок, и выходила непосредственно на счетчик. Тогда при прохождении большого тока при втыкании электропики в тушку электричество не отключится мгновенно.

CEDOU
Лучше минное поле..
ag111
Только упс надо навесить 😊
Адоникам
Наверно безопаснее для клиента и пробок, а также соблюдая УК,подвести ток через блок Электропастух, а не жахать 220вольт на оппонента. Электрошокером легче маневрировать в квартире, чем черенком от лопаты, им и так огреть можно ИМХО.
Валерий
нафиг вс еэто!!!
делам проще.
прокладываем под ковриками в коридоре много проводов оголенных
рядом ведро с соленой водой.
супостат врываетс яв квартиру
а вы как по ведру пнули !!! а под ведром кнопка на отжатие и 220 шыгдым
по проводам!!!!
искры вопли супостаты шлеп шлеп из квартиры!!!
или упали и красиво дергются в луже!!!
pathexplorer
Вроде бы УК ничего не говорит про энергетическое оружие. Только ЗОО, где говорится что его создание недопустимо. Но наказание за это не установлено, даже административка. Хотя если поймают, то конфисковать имеют право.
Валерий
да пусть конфискуют ведро с водой!!!
а еще к двери 220 чтоб домушник не ковырял.
и в форточку шины по краям форточки пусть н елазиють!!!
Змей-полигон
У меня знакомый задолбался гараж красить - моча разъедала всё 😊
Положил рабицу вокруг, запитал на неё фазу, присыпал гравием - как пошептали (на правах легенды)
Luddit
Змей-полигон
У меня знакомый задолбался гараж красить - моча разъедала всё 😊
Положил рабицу вокруг, запитал на неё фазу, присыпал гравием - как пошептали (на правах легенды)

Тут можно умысел пришить. А если просто сделать электрохимическую защиту от коррозии - то все путем, только напряжение постоянное должно быть :-)

Kazbich
В качестве переносного варианта - УПС киловаттник 😊. В случае разряда аккумуляторов - можно просто уронить противнику на ногу 😀.
Va-78
Ай-ё! 😊 хорошая идея у стартера.
Попробую себе сделать - только в варианте ножа (по размеру) и с витым проводом - как на телефонных трубках стационарных.
mazist
страшные вещи вы тут пишете 😊
2 полу-ржавых 30 сантиметровые гвоздя под напряжением, в черенке от лопаты, скотч... удлинитель.
если на швабре то вообще страшное дело, двойного назначения выходит вещь, от супостата само оборонился, и тут же пол подтер помыл следы все 😊

есть правда один минус, зависимость от городской электросети,
хотя такая штука и без электричества страшная очень имхо, с 30 сантиметровыми гвоздями то 😊.

а может проще бензопилу тогда (или электро пилу), так и не придерётся никто, вроде и не оружие никакое, дровишек дома досочек по пилить взял. а тут вот на "огонек" грабитель зашел в гости, подскользнулся и упал на пилу 34 раза 😊

SthPhoenix
Была помню у меня как-то идея, сделать хлыст на основе электрошока. Типа провод берется двухжильный, и на равных интервалах поочередно то одна жила оголяется, то другая, и потом на оголенные участки металлический трубки напаять, можно с шипами ) Но подумал что могут контакты закоротить и разряд до тела супостата не дойдет, так идея и осталась неопробованная.
Адоникам
Хлыст усеянный металлическими трубками да есче и с шыпами, будет страшным оружием без электрошока.
SthPhoenix
Хех, как ни странно под таким углом я вопрос не рассматривал )))
Darth Alexis
Такую фишку кто-то уже предлогал (не здесь, правда). Типа электронож. 2 лезвия и пара батареек Крона в рукояти. Или пьезоэлементы, срабатывающие при резком уколе. Под водой должно классно бить. Но имхо лажица это все.
Валерий
не
отметаю свой первый вариант.
вот сетка под напряжением падающая н асупостата при попытке проникнуть в жилище это да, это гуд
Eye_of_a_storm
Брэд. Истинно вам говорю (в физику и принцип действия реального элекрошокового оружия вдаваться не буду, как и в механизм воздействия эл. тока на организм человека. Гугель рулит).

Где берёте такую шмаль? Ох и забористая, сцуко 😊

mazist
очень неплохое энергетическое оружие - утюг.

как под напряжением так и без напряжения, особенно старые советские, и придумывать ничего не надо.
а если антикварный достать, на углях который, то это еще и декоративный элемент и убойный агрегат, правда не электрический...

Eye_of_a_storm
Агы, утюг - это да! А ещё можно юзать КИРПИЧ! Вот уже где высокоэнергетическое оружие 😀 . А что, ведь КИРПИЧ поразит вашего оппонета именно ЭНЕРГИЕЙ (разумеется кинетической, - после умелого броска...).

З.Ы.: Извиняюсь за флуд, но трава, которую здесь курили, РЕАЛЬНО торкает! Даже меня, через форум!!! Представляете? 😀

rupas
мда трава тут достаточно крутая)) гвозди на палке. электро кирпичи и утюги на электрических углях. а надо то всего навсего обзавестись дома прачкой световых мечей (кстати как его изготовить в домашних условиях тоже обсуждалось на данном форуме) и положить мину у входа. кода заходишь сам прыг через неё и всё а враг то не знает он на неё хрясь... и улетел вместе со всем домом.

сори за офф.

а вобще по теме незнаю как у вас а у нас узо ставят в домах. так что не сработает системка то. куда эффективнее конденсатор большой зарядить (кстати большой конденсатор на проводе хорошее ударное оружие типа цепа и опять же по закону не придерешься. мололи может ты им стартер машины крутиш).

Tmanl
очень неплохое энергетическое оружие - утюг.
паяльник лучше.....
Cronos69
А если применить пъезоэлемент. От удара снаряд сжимает пъезоэлемент, который вырабатыват электричество. Его конечно немного, но в пъезозажигалках хватает поджечь газ, если рассчитать оптимальный размер и силу удара, можно отказатся от проводов. И травма и электрошок - два в одном.
HUNTER_SEEKER
Было 😛

Piezoelectric incapacitation projectile
United States Patent 7100514

Abstract:An incapacitating piezoelectric projectile comprises a projectile body housing a piezoelectric element, at least one electrically conductive contact surface, and a means for coupling said piezoelectric element to said at least one electrically conductive contact surface. Projectile is arranged so that an impact will cause the piezoelectric element to discharge an electrical shock to the target through the at least one electrically conductive contact surface, thereby incapacitating the target. The projectile is particularly suitable for use in a method of instantly incapacitating human and non human targets.

US7062320 Device for the treatment of hiccups. Appears to be a glass that shocks you when you drink from it, ostensibly stimulating specific nerves in an attempt to cure hiccups. Submitted by Carl Palmgren.
😀 😀 😀 😀 😀
Для нешибко знающих английский hiccup -- икота.
Можно маскировать под устройство для лечения икоты 😀 😀 😀

Jexex
pathexplorer
Оружие предназначено для самообороны дома. Для его изготовления потребуется:

1 Удлиннитель с вилкой и голыми проводами на конце
2 Деревянная палка от швабры или лопаты
3 Два гвоздя - желательно 8*300
4 Скотч

Провод припаивается к гвоздям, а они приклеиваются скотчем к палке. Нужно воткнуть вилку в розетку, и оружие готово к бою!

Очень желательно сделать отдельную проводку, которая бы шла в обход пробок, и выходила непосредственно на счетчик. Тогда при прохождении большого тока при втыкании электропики в тушку электричество не отключится мгновенно.


лучше не напрямую от сети а через пару трансформаторов от микроволновки соединенных последовательно (вторичными обмотками).
от 220в толку мало.
Два МОТа (4200В)(трансы для микроволновок) это зло. До костей дугой прожигать будет. Я давно как-то от одного МОТа удар получил (случайно на какие то доли секунды рукой коснулся выводов )- ожоги 2- 3 степени почти всей кисти.

Palitch
А если тем швабром с гвоздиками стрельнуть из подводного "ружжа"...И катуху с проводом от пылесоса. И конденсатор, вдруг лепездричество отключат?
abc55
Часто человек открывает дверь всяким разносчикам почты, соцработникам и т.п.
Открыл дверь и через секунду понял, что зря это сделал. В следующую секунду
трое вламываются в хату. . .
Расскажу одну страшилку произошедшую со мной.
Встал я ночью, спать совсем не хочется. Жена с ребенком спят в соседней комнате.
Зашел в ванную и начал умываться. Слышу, что кто-то резво и деловито открывает первую, железную дверь отмычкой. Я застыл и прислушался, в голове мысль - нет, не откроешь, дверь закрыта на щеколду. О, ужас!, первая дверь открылась, значит перед сном мы ее не закрыли на щеколду. Всегда закрывали, а в этот раз нет.
Нет, вторую дверь ты не откроешь! Там сложный замок. Слышу, вставляют отмычку во
вторую дверь и очень технично ее ковыряют, громко и нагло.
Кошмар, что же теперь будет?! Уже вижу как трое бандитов в черных масках
вламываются в дом с топорами. Я застыл в ужасе, схватившись за дверную ручку ванной комнаты. Это конец.
Дверь действительно открылась и в квартиру зашла жена с дочерью.
- Что с тобой? У тебя глаза вышли из орбит?
Ко мне возвращается дар речи - Вы, вы что шарахаетесь по ночам, когда я сплю?!

Выяснилось, что я проспал ночь и день и проснулся в 19 часов зимой (притомимшись)

Что делать в ситуации, когда дверь открыта по запарке и человек растерялся?
Нужно установить эту «швабру» около двери. Одной рукой придерживаешь дверь, во второй держишь шокер. Бандит ломанулся, получил удар, дверь захлопнулась.

Шокер домашний, цена 20УЕ. Если вы прямо сейчас закажете себе этот шокер, доставка бесплатная. Заряжается от 220, вешается на дверь. Спешите!
тел: 223-322

ШЕР ХАН
был у нас случай с минированием.
сразу после войны один мой приятель, в изрядном подпитии, вернувшись домой обнаружил что у него пропал газовый балон. Надо заметить, что за некоторые его душевные качества, и нестандартное чувство юмора ему на позициях дали погонялу "чёрный"
так вот рассердился Чёрный не на шутку, побухал с соседом до полной утраты человечности, и заминировав квартиру(после войны в каждой квартире всяких "бомбочек" было предостаточно),улёгся спать.
утром, говорит, просыпаюсь... помню минировал, помню маскировал как только мог, непомню только где и сколько...
вобщем до входной двери он минут пятнадцать пробирался, а потом сапёры почти сутки хату "чистили"
вот так вот. чувство меры надо развивать, черенок от лопаты и без гвоздей страшен.
неспич
Мда... 😊(С) "Господа, вы звери!" 😊 А что если просто пристрелить из ружа при самообороне дома?...И никаких очумелых ручек....
ШЕР ХАН
неспортивно...)
U_Syt
ШЕР ХАН
неспортивно...)

+100 😀

Kazbich
mazist
а если антикварный достать, на углях который, то это еще и декоративный элемент и убойный агрегат, правда не электрический...
Сорри за ОФФ - с месяц назад а ВВЦ в "Армейском магазине" (который рядом с Монреальским павильоном) именно такие и видел. По 600 рублей всего. Так что - идея давно уже задействована и приспособлена под коммерческое использование 😊. И, главное, в любом случае как ударно-дробящее ХО классифицировать невозможно - любой, схватившийся за разогретый - подтвердит, что это Нехолодное оружие 😀.
ШЕР ХАН
электрический, ИМХО,всёж лучше:его можно за шнур держа регулировать площадь поражения.
Iyonishe
Читал, ржал, спасибо.
Только одно маленькое но забыли - в уголовном законодательстве у нас имеется, как прямой вред (да это я сделал), так и косвенный (ой, а я и не подумал как то), так вот при причинении смерти человеку ежели сумеете доказать, что не думали, что так получится (что честно говоря маловероятно), то сумеете себе годик на суде скостить, ежели просто человек травмы какие то получит, то разницы особой то и нет.
А так - обчная швабра и правда надёжнее и с точки зрения закона правильнее, но гораздо правильнее молоток, совершенно случайно попавшийся под руку и применявшийся исключительно с целью самообороны, видя подавляющее преимущество противника и не имея иных средств самообороны.
kotowsk
но гораздо правильнее молоток, совершенно случайно попавшийся под руку и применявшийся исключительно с целью самообороны,
топор. применяю иногда для рубки мяса. а так лежит в пределах "руку протянуть". и ещё - сейчас суды с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ лояльностью относятся к самообороне В КВАРТИРЕ. то есть если ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ что у нападавшего в руках оружие - этого вполне достаточно для применения любого оружия. но "изготовление" оружия заранее, даже такого примитивного - это статья. однозначно.
vadjo
Электрошоковые перчатки. Берётся перчатка типа для лыжников и обычный электрошокер вскрывается электроды выводятся на фронтальную часть кулака на перчатку. Кнопка пуска удаляется за место неё устанавливается замыкатель цепи срабатывающий на давление и он также выводится на фронтальную часть перчатки но под её обшивку встраивается. Сама плата электрошокера помещяется в более компактный корпус и крепится на запястье. Сама перчатка изолируется из нутри несколькими парами резиновых перчаток. Делается это так. Одиваеш резиновую перчатку наруку измазываеш её супер клеем с наружи и одеваеш на неё нашу электрошоковую перчатку. Потом одиваеш наруку ещё одну резиновую обмазываеш клеем и опять суёш и так пока не образуется несколько слоёв внутри нашей электрошоковой перчатки. В результате при применении когда удар достигает жертвы контактные пластинки явно прилягут к его телу дальнейшее сминание фронтального слоя перчатки приведёт к замыканию расположенных в нутри неё контактов и запуску электрошокера. Жертва вместе со всеми прелестями физического удара получает ешё в добавок неописуемый пакет электрошоковых ощющений. А если такая перчатка на каждой руке? Я думаю можно толпу ракидать из 3х 4х челов. От серии из трёх ударов по бесталковке я думаю мало кто быстро очюхается.
Palitch
Электрошоковые перчатки
Было в книжках про храбрых совейских разведчиков, борющихся в Западном Берлине, с агентами империализьма. Там ещё ежиков(стальных канечно) под колеса военной полиции кидали. Мерзкий шпиён убил почти нашего радиолюбителя электро-перчатками, и симулировал под случайное поражение электротоком. Но не тут-то было!Наших не проведешь!Шпиёна победили боксой, дав ему в нос. Он хотел дешево отделаться, и самоубить себя перчатками-не получилось!
abc55

А я помню фильм про границу, там вражеский диверсант имел шипы на ботинках.
Они вылезали перед ударом и намазаны были ядом.
Советский пограничник наступил ему на носок и сказал, что такая тема не проканает.

А перчатки с током не совсем удобны.
Лучше палку с электроконцами как у полицейских в кино (дистанция больше).
Кулак можно блокировать. Можно поймать электрокулакера «на подсечку».
В перчатках не поборешься, если противник пройдет в ноги (борец).
Тогда перчатки должны бить током и со стороны ладони.

Palitch
Лучше палку с электроконцами
Электропогонщик для скота. 1.2-1,8 метра
TwoS
Если грабитель, после удара током вашим "изобретением", хотя-бы упав набьет себе шишку - виноваты будете ОДНОЗНАЧНО вы:
1. заранее готовились - умысел
2. метод заведомо могущий привести к смертельному исходу - покушение на убийство
Результат: вас сажают, и при желании прокурора - надолго, а "потерпевший" идет грабить следующего.
vadjo
Да я в курсе этого. Просто эту придумку запатентовать и пусть ею пользуются спецподразделения мвд и т.п. Тока мне этим заниматься в лом кто хочет пожалуйста дарю идею.
Palitch
пожалуйста дарю идею.
Расточительно. Идея-то гениальная. Не то что готовые китайские кастеты-электрошокеры