Идея о системе взвода револьвера

bliznets
Давно придумал (лет 15 назад), потом приятель реализовал в железе под капсюль жевело - все работало.
Идея.
При первом нажатии на спусковой крючек происходит взведение курка и постановка его на б. взвод.
Потом спусковой крючек отпускаем и повторным нажатием производим выстрел.
После выстрела продолжаем жать на спусковой крючек и происходит новое взведение курка.
То есть меняем алгоритм стрельбы самовзводом на обратный.
Почему не было реализовано в железе, ведь позволяет вести прицельную стрельбу из револьвера?
Если было до меня - скажите потру
Egor A.Izotov
А в чем практический смысл? Это вдвое уменьшает практическую скорострельность - и только.
Всеволод
Смысл, как было написано выше, в возможности прицельной стрельбы не трогая спицы курка. Другой вопрос, зачем это надо. А если надо, то не проще ли отладить УСМ так, чтоб при одном ходе спускового крючка были две четко выраженные зоны - зона взведения и зона собственно спуска?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Fath
Помню, когда придумывал пистоль под УДАРовский БАМ, была такая же идея. Смысл: курок был скрытым, посему для взвода его нужно было выводить отдельный рычаг, что усложняло конструкцию и делало её не слишком удобным. Иогда я придумал сделать УСМ таким образом: есть переводчик режима работы спускового крючка - 1)стрельба простым самовзводом (быстро, в экстремальной ситуации), 2)первым нажатием взводим курок (ещё в кармане, напрмер), вторым (уже достав пистоль) курок спускаем. Выигрываем в прицельности несколько. Потом, правда, от этой конструкции я отказался в силу её сложности и ненужности мне хорошей прицельной стрельбы из данного дивайса.
Palitch
Если задачей-улушение"целкости"на револьвере с усм Д.А.без потери скорострелености проще реализовать газоотводную схему. Снять давление через отверстие в стволе, сразу за рамой, чтоб рычаг поменьше был, пустить шток с поршнем, в газоотводной трубке поверх рамы, при отходе назад шток взведет курок, курок при отведении назад-провернёт барабан. Всё.
Sova902
У Кроейцев на самозарядном пистолете фирмы DAEWOO (ДЭУ) реализовано такое устройство лет 15 назад.
Palitch
"Чё"-то мимо проскочило. А по до что корявка?9*19?
theTBAPb
не проще ли отладить УСМ так, чтоб при одном ходе спускового крючка были две четко выраженные зоны - зона взведения и зона собственно спуска?
для полноты картины можно еще и сделать так, чтобы можно было выжать "зону взведения" и, не выжимая "зоны спуска", отпустить спуск, а курок остался бы взведенным. в цельном виде сохраняется и замысел автора идеи, и возможность обычной стрельбы самовзводом
Palitch
В спорте УСМ иные. А по жизни владелец "левольверта"с подобным УСМ где окажется?Вот были п.п.,ЧеЗет;двадцатая серия. Один раз на спуск нажал-одиночный выстрел;продолжил давить на спуск-непрерывный автоматический огонь. Стрес,да на коротке.. Не-а.-"Народ енто не пойметь".
Kazbich
Идея сама по себе интересная. Прицельная стрельба действительно получится. Но практическое применение - даже и не соображу, куда это можно пристроить. Под боевое применение - нет самовзвода при первом выстреле. Под спортивное - ну там, обычно, просто несамовзводные револьверы. То есть - что-то в самой мысли есть, но чего-то явно не хватает до "коммерческого" использования.
brass
На мой взгляд, может быть интересно (и актуально) для больших, и очень больших "магнумов" 😊, но это только так... для баловства, по банкам пострелять (а для чего еще "магнум" нужен?). 😊 Хотя "баловство" тоже не хилый рынок.
По любому, надо в металле делать и смотреть. Чем черт не шутит, может и до "коммерческого" применения дело дойдет.
Анубис
Подобная система была изобретена в 19 веке и применена на некоторых револьверах. Широкого распространения не получила, из-за усложнения конструкции револьвера. Это в историю оружия, а не в оружейные идеи.
Palitch
а мой взгляд, может быть интересно (и актуально) для больших, и очень больших "магнумов"
Если типа "Целиски",то манипулировать со спусковым крючком удерживая 5-и с чем-то, килограммовую дуру не удобно. Я не из 458,ни из 600 не стрелял, так в руках покрутил. Эспандер..