Блуждающая ПРО

Змеюка
Катастрофными сайтами навеяло.
Нынешняя система ядерного сдерживания имеет такой компонент, как подвижные пусковые с МБР. Но по всем доктринам нападение должно начинаться с уничтожения системы ПРО и МБР противника.
Идея такая - подвижная система ПРО, прикрывающая важный объект или как часть ПРО города.
Комплекс замаскирован под три скрытно бронированных грузовика с прицепами: 1-радар и 2 ракеты, 2- 4 ракеты, 3 кабина управления, каюты офицеров-операторов и солдат охраны. При обострении обстановки или по данным разведки, на боевом дежурстве комплекс, замаскированный по гражданские "фуры", выезжает из части и разъезжает где-то в небольшом радиусе (10-15 км) от охраняемого объекта. Причем у расчета приказ, к примеру: "находится в заданном районе и вернутся на базу завтра в 18 часов".
Берем за пример защиту НПО "Энергия" - сколько в Королеве и Мытищах большегрузов в каждый момент времени? никакие системы наблюдения не смогут отличить такой комплекс ПРО от грузовиков, мирно ожидающих погрузки у мебельного, мясокомбината, овощного рынка, или какого-то еще предприятия.
То есть живучесть комплекса ПРО повышается его маскировкой.
неспич
:) Неактуально. Пока нет вообще никакой системы ПРО как таковой. Были какие то нароботки у нас в 60-х и в америке сейчас. И кто будет тратиться на уничтожение этих самых зачатков системы ПРО, когда проще и дешевле не определять её местонахождение , а просто увеличить колличество боеголовок идущих к цели(в вашем примере г.Королёв 😊 ). Для гарантированного поражения так сказать...
Кстати, отечественные "подвижные" пусковые установки МБР стоят на приколе-- НЕ выезжают за пределы части! А при отсутствии постоянного их движения их ценность, по сравнению с шахтными ПУ невелика, =0?(да ещё и моноблоки к тому же...). А железнодорожные комплексы в эРэФии вообще ликвидировали окончательно... Так на кой нужна подвижная ПРО, если даже реально подвижных МБР нет(кроме тех, что на ПЛАРБ--те иногда всё же плавают=ходят)? Лучший противоядерный щит-- ядерный меч!(так оно и дешевле к тому же...)
genium
Типа днём мы ракетное оружие выкидываем и не знаем где оно, а вечером пытаемся найти, если оно само не появилось..
десант
без систем оповещения и выдачи целеуказания системы про бесполезны.
бить будут по станциям дальнего обнаружения и по спутниковой группировке, а так же КП.
а их вы мобильными не сделаете, ваша идея тупиковая.