Звуковой пистолет и прочее звуковое оружие...

D-man
На бескрайних просторах интернета наткнулся на сообщение типа - "Сомалийских пиратов отпугнули акустической пушкой ..." изучая тему нашел следующий материал http://www.secnews.ru/articles/11091.htm и вот тут-то наткнулся на тему акустического оружия самообороны http://www.futurehorizons.net/sonic.htm Вопрос собственно следующий - Кто - нибудь реализовывал подобное самостоятельно? Какие, кто видит сложности?

Кстати из подкорки всплыла передача по каналу Дискавери про современные виды вооружения, так вот там ведущему крепко не по себе пришлось когда он очутился в зоне поражения в 10-15 метрах такого вот блинчика (имею ввиду полноразмерный девайс). Сразу почему-то захотелось себе что-нибудь эдакое на автомобиль пристроить чтобы разгонять стада барано-водителей 😊

Two
типа этого?

D-man
Ага точно так!
Rumorukato
Прикольно..
Вспомнился личный опыт- при работе болгаркой например- свист стоит ужасный
и работать не очени приятно. Но выход был найден- материал вроде пенопласта но упругий и совсем не хрупкий. Замечательно глушит высокую составляющую- слшен только шелест шестерёнок механизма болгарки. Использовался в виде пробок плотно вставляемых в ухо. Думаю и против такого блинчика выстоять можно.