Может кто нибудь поделится идеями ?

Pan horunji
Как по вашему мнению может конструктивно выглядеть ,винтовка под пневмопатрон, в стиле 19В с откидным в сторону или назад затвором. С условием размещения самого патрона в затворе?Заранее благодарен.
Pan horunji
Уважаемый SRL,по видимому я опять несколько неправильно сформулировал вопрос. Мне неинтересны стандартные системы. На западе пусть себе делают ,что хотят. Если возможно ,может быть сами ,что то предложите оригенальное, внешний вид предпологается указанный выше. С уважением.
Pan horunji
Совершенно правильно подмечено про тип пневмопатрона. В нем то все и дело ,патрон простейший можно сказать примитивный, клапан открывается, от удара по корпусу с тыльной стороны, подобные конструкции попадаются на форуме, удар предпологается наносить ,курком сверху как в капсюльных системах, но удар приходится по клину который находится между тыльной стороной патрона и корпусом затвора ,в котором патрон и распологается. Т/Е Все предпологаемое изделие должно быть внешне похожим но бердан1 или винтовку Крнка ,кстати фамилии по моему не склоняются, но смею надеятся ,что обойдемся без замечаний? Мушкеты и крепостные ружья это не для меня, изделие должно быть носимым как вышеназванные системы. Я не хочу, патрон распологать в месте расположения штатных боеприпасов. Предпологаю именно в самом затворе. Не нравится мне и решение в пистолете ,животворная свобода, так кажется ,кстати его в живую кто то видел или как?Там вроде бы система рычагов предпологалась. Для меня это и сложно и долго. Вот теперь ,смею надеятся стало понятней. С уважением.
Pan horunji
Изобрел такой патрон Жиффар еще в 1872 г
Честь ему и слава. Бог с ним с сечением, не воевать же мне с тем что получится,
обычный затвор Монтекристо
Так там же вроде все запирание происходило курком в момент выстрела, или мы о разном?
Пистолет был только в чертежах
А увидеть эскизы, не чертежи, реально и где, подскажите?
Хочется в затворе
Патрон я и не сомневался, что нечто подобное уже было, а вот в затворе ,было ,что нибудь наподобие, если слышали, не судите за назойливость, подскажите? Благодарю, за то что уже узнал.
Pan horunji
А встроенный в затвор был. В пневматике поспрошайте.
Да в пневматике я пожалуй не скажу все, но все ,что нужно выудил, там немного по другому, они совместили РСР и пневмопатрон ,во всяком случае мысли такие были.
Снаряд-заряд были
Это я знал и проверил не раз. Не то.
несколько похож на парабеллум
О нем, жаль увидеть негде.
Pan horunji
Затвор Варнана применяемый в ружьях Монтекристо
А это где бы увидеть или почитать, в поиске, что угодно а этого нет. Ну и еще раз о наболевшем. Проблема вот в чем, патрон нужно подать до места, всего на 25 30 мм,каким то образом замкнуть, заставить работать уплотнение. Т/е в открытый затвор вложили патрон закрыли, подали его вперед до места ,замкнули. А дальше токо вопросы, как замкнули? Если рычажную систему как у Борхарда, то встает вопрос
,а куда патрон совать, вот собственно в общих чертах ,те вопросы по которым хотелось бы услышать советы. С уважением.
Pan horunji
SRL,прошу прщения ,раз 15 точно, пробовал картинку вставить, ну я и компьютер друг друга стоим. Может быть не сочтети за большой труд заглянуть в РСР, там я просил просвятить по пневмопатрону ,на первой страницы уважаемый firefox,высветил фото как раз то самое ,что я придумал только, он это уже сделал и опробировал и забыл ,лет за десять до меня. Там клапон несет функцию стволика, вот этот то стволик и должен по моей мысли фиксироваться в затворе и прижиматся к казенному срезу. По параметрам патрона ,мысли такие, 100 150 атмосфер, калибр 4,5 но свозможностью изменения калибра в большую сторону, замена ствола, после отработки системы на малом калибре, пули самодельные миллиметров 12 ,с канавками как у 22LR,а обьем патрона побольше. Т/Е по программе Игната, просчитаю позже когда окончательно пойму ,как должно все выглядить. Ствол к примеру со старенькой винтовки, с бронзовой втулкой или как правилино?Граненый СМ на 200мм длиннее ствола, интегрированный,так кажется?Граненая затворная коробка, должно красиво получится. По запиранию, у американцев ,есть Гризли какой то ,ужасно крупнокалиберное, там затвор связан с прикладом, Т/Е манипулируем приладом для открытия закрытия затвора, была мысль о чем то подобном ,но тогда уже не будет 19В.С уважением.
Pan horunji
[QUOTE]вот эта пневмопатронная винтовка мощнее Гризли... у нее даже гидротормоз внутри есть [/QUOTEI Шутите ? Мне все, что описывал, firefox, вполне подходит, не нужны мне ,всяки разны ,как говорят вундервафе. Мне для дома для семьи, чтобы было, но не как увсех. Где то так.
GYSTAV
Мощнее Грызли это я знаю такуя пакость, сам в детстве баловался ещё будучи пионэром.
Берёшь ствол под диаметр баллончика с угекислотой и стреляешь из ентого закрытого ствола целым баллоном углекислоты. Получается этакая активнореактивная пневматическая пушка. Сначала газ выталкивает баллон из ствола, далее реактивная сила подгоняет баллон пока есть газ. Стабилизатором служила надетая на баллон картонная гильза с ге образными надрезами в задней части, по которым происходило отгибание стабилизаторов и закручивание снаряда под действием давления газа. Получалась весьма разрушительная и дорогая пневматика, в которой баллон не накалывался, а насверливался одним и тем же сверлом, благодаря чему баллистика становилась повторяемой.