Схема полуавтоматического револьвера в охотничьем гладкостволке

mse
хотелось бы услышать ваши мнения на счёт идеи реализации полуавтоматической схемы револьвера в охотничьем гладкостволе. такой нарезной револьвер уже существует Матеба 6 уник и вполне успешно функционирует. хотя нарезной вариант в связи с ограниченным количеством боеприпасов (всего 6 патронов) не совсем конкурентоспособный по сравнению с пистолетами, хотя превосходит их в скорострельности, вскорости произведения повторного прицельного выстрела за счёт того, что ствол расположен вдоль нижней каморы барабана и при выстреле практически отсутствует подбрось ствола с линии прицеливания, а при осечке не надо дёргать затвор, просто нужно чуть большее усилия для произведения выстрела самовзводом. револьверные гладкоствольные ружья существуют давно, но тугой спуск при стрельбе без предварительного взведения курка также ограничивают их применение, так как это не очень комфортно и страдает точность стрельбы. по-моему если реализовать схему матебы 6 в гладкостволке будут практически одни положительные моменты.
1. оружие получиться такой же длины, как обычные двустволки.
2. баланс оружия будет очень хорошим, так как основная масса оружия будет сосредоточена в области барабана.
3. по скорострельности будет превосходить все известные полуавтоматы: откат оружия при перезаряжении всего 1,7мм против почти 8см в полуавтоматах.
4. по скорострельности будет минимум на уровне двустволки если даже не будет превосходить, так как для повторного выстрела двустволку надо вернуть на линию прицеливания и перенести палец на второй спусковой крючок.
5. в барабан можно класть патроны с разными номерами дроби.
6. не расшвыривает гильзы, как полуавтомат.
7. надёжность будет на высоте, нареканий на работу этих револьверов нет

для изготовления такого оружия не надо вносить особо больших изменений в конструкцию матебы 6. револьвер производят в крупных калибрах. практически нужно менять верхнюю часть: увеличить барабан и удлинить две тяги, одну проворачивающую барабан и вторую взаимодействующую со стопором барабана.

mse
в данной идее можно использовать и идею газоотводной схемы, хотя лично не знаком с таким полноценно работающим револьвером.
Кракен
мц-255 поищи в гладкоствольном статью.. про достоинства и косяки схемы там тоже есть.
mse
с мц_255 всё понятно, это простая револьверная схема (сразу замечу, нелучший вариант выбран из существующих), я говорю об полуавтоматическом револьвере. вообще иж, мц, тоз в последние годы один брак гонит. практически любое ружье их производства в большей или меньшей степени надо до ума доводить, а в мц 255 если они барабан некачественно изготовляют (гильзы дует), тут до ума недоведёшь, новый надо сверлить.