Патроны simunition производства России возможно ли?

Norkin
Для центра боевой подготовки нужны патроны simunition для ПМа 9.мм и АК 5.45. с красящей пулей. http://www.simunition.com/cartridges/fx_training_en.php
Вопрос к заводам изготовителям, а так же местным знатокам итак что нужно:
На базе 9мм патрона изготовить боеприпас с красящей пулей которая:
1. Не будет травмировать человека.
2. Не будет разрываться в стволе при выстреле.
3. Будет оставлять пятно краски или цветного талька на человеке.
4. Пружина на затворной рамке будет заменена на более слабую, но энергии выстрела должно хватать, чтобы перезаряжать патроны.

Возможно ли производство таких патронов на заводах?
А к местным знатокам вопрос реально ли на базе того же травматического патрона 9мм изготовить данный боеприпас.
Да и вообще кто сталкивался в живую с данными патронами может чего подскажет посоветует.

Кракен
на форуме есть разделы конкретных производителей патронов можете еще и туда обратиться :-).
Norkin
спасибо обязательно напишу.
Fath
Когда-то, помню, были патроны с красящей пулей для револьверов "Удар", если не ошибаюсь. Дороговастенькько стоить будут. Нужно, чтобы пуля была довольно мягкой, но при этом не разрушалась в стволе, достичь этого можно при использовании пластикового контейнера, который сбрасывался бы сразу после вылета пули из ствола, но если для 9 мм. ПМ такое ещё можно представить, то для 5,45 АК-74 уже сложновато.

Красящее вещество не обязательно должно быть жидким, можно использовать и прессованный порошок. Как-то видел видео, где американские копы расстреливают чела из пистолетов меловыми пулями (их травматик), - пуля разбивается о тело, нанося человеку не опасные для жизни травмы. Стал быть у них такие патроны есть, и если подкрасить материал, то для тренировок получится самое оно.

Norkin
Сейчас мы пользуемся шарами c порошковым наполнителем (розовый тальк).http://www.ad-paintball.ru/catalog/2924/55958/
Шар не будет разрушаться когда проходит по каналу ствола, а может разрушиться при первоначальном толчке. Можно сделать полиэтиленовый эластичный контейнер с тальком, с надрезами на нем чтобы легче раскалывался. Встает проблема с возвратным механизмом и расколом об человека(думаю будет травмировать). Мое мнение надо заменить порох на другой материал, который будет меньшей мощьности. Или замедлить горение пороха.
Fath
Сдаётся мне, что такой шарик просто размажет по стволу, тем более, что он нарезной. По поводу работы автоматики: пистолету и холостого патрона хватает для перезарядки, а автомату на массу пули пофиг, главное чтоб канал ствола был перекрыт. А если замедлить горение пороха, то с автоматикой точно проблемы будут.
Norkin
Такой шарик однозначно порвет, а полиэтиленовую пулю думаю нет.
Fath
Полиэтиленовая пуля порвёт противника. 😊
Кракен
Мое мнение надо заменить порох на другой материал, который будет меньшей мощьности. Или замедлить горение пороха.

пейнт бал использует шарики и пневмопривод. В принципе и патроны пневматические существуют. Но стоит ли городить огород? Существуют и интерактивные тиры с динамическим сюжетом держащие пистолетный патрон с имитируемой дистанцией до 300м вроде. Если есть желание постреляться именно друг с другом пентбольный маркер почему не устраивает?

порох наверно красящий шарик может не выдержать (температурка горения однако?? или скорость метания если поддон), а более твердое может и травму нанести. хотя чего только люди не выдумают ;-).

Кракен
Полиэтиленовая пуля порвёт противника.

ну есть вроде травматические патроны с пластиковой.. вот только они не безопасны ;-) череп ребенка вполне себе пробивают.

Fath
Кракен

Если есть желание постреляться именно друг с другом пентбольный маркер почему не устраивает?

Видимо тем, что для полноценных тренировок нужна работа с реальным оружием.

Two
в ютубе забейте слово simunition и смотрите. Ни кого не рвет, нормально стреляют. Правда как я понял М-ка требует замены аппера и затвора.
Кракен
Two патрон глянь какой.
http://www.simunition.com/cartridges/fx_training_en.php

поддон и красящий элемент 3/4 длины патрона составляют энергетика порохового заряда там пистолетная а то и меньше. ПП еще туда сюда а автомат с длинным ходом обеспечат ли :-).

Видимо тем, что для полноценных тренировок нужна работа с реальным оружием.

скорее с реальным передвижением. В принципе пейнтболом они уже занимаются ;-). Может реализму хотят добавить. Витязь тренируется на интерактивном тире.

Norkin
Тир не когда не стреляет в ответ, мы имеем около 100 комплектов пейнтбольного оборудования и 30 RAM, даже есть и страйкбол ;-). simunition на данный момент считаю наилучшим тренажером ближнего боя.

Давайте разберем для начала пистолет, точнее патрон к нему...
Мне больше интересно что они используют в качестве заряда. Даже очень маленький заряд пороха выплюнет пластиковый переходник с маленькой дырочкой который показан на фото, причем с очень большой скоростью.

Кракен
Мне больше интересно что они используют в качестве заряда. Даже очень маленький заряд пороха выплюнет пластиковый переходник с маленькой дырочкой который показан на фото, причем с очень большой скоростью.

хм. походу я действительно ошибся порохового заряда там может и не быть(или показан уже воспламененным?). Там и за поддоном тоже газ показан. То есть это получается пуля с улетающей гильзой(на головную часть которой прилеплен красящий элемент) воткнутая в неулетающую ;-). Барнаульский завод вроде на такой патрон брал роспатент ;-). Судя по схеме FX simunition скорее всего там будет свободный затвор (просто трудно представить что газоотвод нужен). Меняется ствол(судя по тому что синим покрашен у М16 и апер и ствол) привод автоматики.

simunition кстати предполагает и пластиковую пульку. без красящего
элемента и менять там меньше надо будет.


зы "учебно-тренировочный револьвер «Удар-ТС», предназначенный для стрельбы красящими пулями при проведении тренировочных занятий и пресечении хулиганских действий. Стрельба боевыми патронами из этого револьвера была исключена. Для стрельбы из него использовались патроны 12,3х22R с красящей пулей, служившие для «маркировки» правонарушителей и выполнения тренировочных упражнений (поперечник рассеивания на дистанции 25 м составляет не более 200 мм), а также дробовой и шумовой патроны. "

видимо как то загоняли в нем красящий элемент в ствол с зубами :-). следы этого патрона наверно надо искать в бывшем КПБ http://www.tulatskib.ru/HTML/shop.html

Тир не когда не стреляет в ответ
опонент с пейтнбольным маркером стреляет.. даже если маркер стилизован под боевое оружие.

Кракен
а так если из этого же оружия можно будет боевым стрельнуть(даже из гладкого ствола).. то вам действительно понадобится или быть спецслужбами или представить что то чем вы занимаетесь является спортом и соответственно это оружие сертифицировать как спортивное.
Norkin
На сколько я знаю в синем глоке стоит вставка чтобы туда боевой не засунуть по ошибке.

В этой теме мы обсуждаем не юридическую сторону, мы обсуждаем техническую на сколько я понимаю.

Помниться мне "удар" стрелял струей а не красящей пулей, хотя могу ошибаться.

Norkin
Да точно то был не револьвер, а непонятной конструкции пистолет, как рукоятка от пистолета, со спусковым крючком который нажимался большим пальцем руки.
Fath
Я не про тот "Удар". 😊 Был и впрямь револьвер под патрон на базе ружейной гильзы 32 калибра (если не ошибаюсь), ещё был какой-то Р-..., тоже наподобие.
Кракен
вопрос темы стоит:
"Патроны simunition производства России возможно ли?"

Технически препятствий не вижу. Были бы деньги и желание, если техпроцесса нет то большие деньги ;-). Юридические проблемы для обычных граждан я озвучил. Если предполагается переделка боевого оружия да еще самостоятельно.. но для спецконтингента как я понимаю не вопрос.

Кракен
http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/pistols.htm#10

обращаю внимание что формулировка именно "тренировочный РЕВОЛЬВЕР".

Norkin
посмотел, честно признаюсь не знал. Спасибо.
Two
2Кракен
да я видел уже, нормальные патроны, не всякая пушка ими стрелять будет, но с должной переделкой нормально покатит. В подобных тренировках же треба эргономика и масса-габариты идентичные реальным стволам, что собсно и делается.
Что до России - не покатит тема, чиновники с разрешиловкой заедят, щас хотят резинострел прикрыть, а там вааще ствол кривой. Реальный боевой ствол типа той же сайги таким патроном без замены "ходовой" не пульнет, только всякие болтовики, двухстволки да помпы. Кстати ни что не мешает релодить такие патроны для гладкоствола ибо не запрещено, но кайф от игры уже не тот... Да и желающих лупить друг друга самопалом не много найдется. Короче страйкбол спит спокойно.
Кракен
Что до России - не покатит тема, чиновники с разрешиловкой заедят, щас хотят резинострел прикрыть, а там вааще ствол кривой.

тема уже как бы разок прокатывала (боевым то из этого револьвера нельзя было стрелять значит зубы или иная какая деформация ствола). То есть схема примерно такая жекак у резиноплюев. Патентообладатель в РФ на данный патрон известен (ну может быть в связи с тем что утратил юридическую самостоятельность патентом обладает их нынешняя головная организация). Так что если есть бабки покупать тыщ по 100 патронов в год (а на тренировках роты думаю эта цифра уйдет в легкую) то почему бы и не попробовать?


непосредственно для граждан в россии.. ну вот зарубежом переделывают боевое оружие(по российской классификации) у нас понятное дело не прокатит. Но как дополнительный к резиноплюю почему бы и нет? Да технология может чутка от "смуницион" отличается но вроде как есть.

что хардбол что страйкбол не "красят" попадание. Лазербол да пейнтбол красят но хуже имитируют.

Two
а на тренировках роты думаю эта цифра уйдет в легкую
Что имеется в виду? Тренировка в армии? Смиёсси? У нас солдатикам патронов жопят дать пострелять, а тут новые стволы и тыщи/мильены патронов подавай - нах им это нада, как же они дачи строить то будут когда солдатики на стрельбах заняты?
Но как дополнительный к резиноплюю почему бы и нет?
А как для нынешних резинок такой патрон приспособить? Ладно шарик проскальзывает, а как не разорвать там тот же шарик с краской/порошочком?
что хардбол что страйкбол не "красят" попадание.
Это зависит от честности игрока. Если он говно, то и играть будет как говно, и не важно в краске он или нет. Для нормальной игры нужны нормальные игроки, а всякие сраки нехорошие пущай катятся...
Norkin
Мы говорим не про игру.
Для игр отлично подходит страйкбол и пейнтбол.
Кракен
2 Two

1. автор топика говорит от лица центра боевой подготовки (и типа вопросы боевого/служебного оружия в руках гражданских его не особо беспокоят).
2. На Ударе-ТС неспособном стрелять боевыми стреляли красящим элементом. Значит както решали вопрос с зубами/кривым стволом. (это не струя на 25м какая там струя то)
3. была заявлена цифра в 100 приводов для пейнтбола так что типа рота уних есть. про армию разговора небыло.

2 Norkin

аналог симунитион ФХ делали в России. Адрес у вас есть пинайте их. Думаю раз возроджать технологию надо будет можно будет и в 9мм калибре сделать на не в 12,7.

abc55
А зачем господа краской пулять?
У пули учебной есть один важнейший недостаток - баллистика.
Спецназ не всегда палит в упор, иногда надо пострелять и на 200 и 300м.
Никакой желатин и пластик не полетит на такую дистанцию. Точнее полетит, но полетит диким навесом. Имитировать баллистику боевой пули нереально для этих дистанций.

Одеваем на бойца спецжилет чувствительный к лазерному лучу.
Попадание луча в жилет передает сигнал на передатчик. Радиопередатчик передает инфу судье. Судья выводит из игры «убитых», тут не похлюздишь.
По лазеру разной частоты или цвета можно определить например - поражение своего бойца по запарке.
У каждого бойца своя частота лазера. Косяковых бойцов сразу выявляем, устраняем из отряда, или работаем над его недостатками.
Одеваем на АК лазер, в магазин белые пули, на ствол крутим штукенцию для давления на раму.
Жилет дополняем штанами (ранение в ногу).
На кумпол одеваем спецшапку (ранение в шар).

Norkin
Был у нас и лазертак, все это не то, при адресной зачистке и работе в городе средняя дистанция 8-10 метров (это мировая статистика). Наша специфика бой в городе. Была у нас идея сделать жилеты на базе лазертака, чтоб при попадании лазера у игрока отключалось оружие, загаралас на голове лампочка, ну и чтобы его бил разряд тока.

Ребята приносили пули из мела, на базе патрона для ПМа. Боевая пуля, заменина на меловую пулю, стояла очень слабая приужина на затворной раме, не большой заряд пороха, чтобы не причиняло травмы, но вопрос с перезарядкой решить так и не смогли.

abc55

Друг мне рассказывал
- мой старший брат ходил в тир. Стреляли друг в друга из Морголина. Вытаскивали пулю
из патрона 5,6 и пихали туда жеванную бумагу. После просушки пуля получалась стойкой к нарезам. Автоматика пекаля работала вероятно из-за хорошей обтюрации бумаги в стволе.
А у мела какая обтюрация. Или пластик, или прессованная бумага.
Кстати жеванная бумага неплохо летает из воздушки.
Думаю жеванная пуля метров на 10 из Макара полетит.
В принципе к АК тоже можно попробовать. Только компенсатор убрать и пороху сыпать меньше на порядок.
Two
2. На Ударе-ТС неспособном стрелять боевыми стреляли красящим элементом. Значит както решали вопрос с зубами/кривым стволом. (это не струя на 25м какая там струя то)
там наверно резинка пропитана какой ни будь цветастой мочой, шютка...
3. была заявлена цифра в 100 приводов для пейнтбола так что типа рота уних есть. про армию разговора небыло.
ну уж, энтузиасты, что сказать - флаг им в руки.
Кракен
Была у нас идея сделать жилеты на базе лазертака, чтоб при попадании лазера у игрока отключалось оружие, загаралас на голове лампочка, ну и чтобы его бил разряд тока.

по моему наиболее не летальная и достаточно точная симуляция. Да и дешевле будет. В британской армии так вроде даже пехтуру тренируют.

Ребята приносили пули из мела, на базе патрона для ПМа. Боевая пуля, заменина на меловую пулю, стояла очень слабая приужина на затворной раме, не большой заряд пороха, чтобы не причиняло травмы, но вопрос с перезарядкой решить так и не смогли.

е0 надо мерить и под нее рассчитывать массу затвора. Так думаю более правильно чем менять пружинки. Например ПСМ 5.45х18 и ПМ 9х18 имеют разницу в энергетике более чем в двое однако перезаряжаются же ;-). да и револьвер под "меловой патрон" тот же сможет перезаряжаться.

Кракен
видел характеристики пп под патрон симунитион ФХ дульная энергия указана 7,5 джоулей скорость 80м/с.. очень на пневмат похоже ;-).
mokiy
что хардбол что страйкбол не "к
Здравствуйте. Чтобы научиться беречся используйте хардбол. Ну кто Вам будет делать специальные патроны?
Prizzrak
Возможно ли производство таких патронов на заводах?
А к местным знатокам вопрос реально ли на базе того же травматического патрона 9мм изготовить данный боеприпас.
Да и вообще кто сталкивался в живую с данными патронами может чего подскажет посоветует.
-------------
На заводах такое производство возможно, в техническом задании укажите в качестве метаемого снаряда пластиковый контейнер наполненный цветным воском.
---
Если Вы решите самостоятельно развальцовывать и переснаряжать готовые покупные травматические патроны, это может быть дорого по расходам. Попробуйте заказать через своих спецов несколько цинков ППО(патрон практического обучения)иногда пулю можно просто вытащить мультитулом, редкостное говно но для Ваших целей как раз сгодится.