Оружие самообороны. пейнбольный маркер Серии RAM P

Sabotage1987
Вместо шариков с краской, использовать снаряды с раздражающим веществом - Перечные пули. Подобное оружие смообороны не будет требовать разрешения, но попадание из такого оружия заставит просрать кирпичами, без нанесеня травм опоненту. Не надо лецензии, и не требуеться разрешение для ношения.
Two
Такая тема уже давно существует и применяется.
Sabotage1987
Я то знаю что существует, у меня на скдладе лежат несколько коробок pepper balls калибра 0.43, интересует на сколько будет законно их использовать цивилам.
CBR600F4i
А я всегда думал, что такого не делают из-за малой прочности шаров, оне ж частенько в разваливаются в бункере
CBR600F4i
Зачем вам такие извраты, купите себе балончик
Aves_Lom
Было дело на одном забугорном форуме(нынче покойном)читал тему про пейнтбольные ружия.Так там подробно описывалось снаряжение и изготовление в домашних условиях,припасов с кислотой и жидкостью воспламеняющейся при контакте с тканью.Даже видео с испытаниями было на свиных тушах.Весьма впечатляло.Но вот безопасность такого девайса для стрелка ИМХО - весьма сомнительна.
Sabotage1987
Шары заводские, производства ЮАР(для полиции)
человече
жидкостью воспламеняющейся при контакте с тканью
Ммм?
CBR600F4i
Sabotage1987
Шары заводские, производства ЮАР(для полиции)

А из чего сделанны? Тоже желатиновые?

Sabotage1987
Желатин с какимто уплотнителем. шары прочнее чем пейнбольные будут.
cheater
такие расклады очень сложны.. давно думал над идеей просто цельно резиновых шаров и повышенной мощности маркера. Особенно после испытания на себе с метра выкрученного на минимум маркера.
Manowar
вот тут я немного находил https://guns.allzip.org/topic/3/484458.html
cheater
"перечных" шаров можно заказать в Украину? на стандартный типман кастом 98 (1,7 кажись калибр). Хотелось бы поэкспериментировать, а то есть тут у меня на районе стая диких собак, на людей нападает, недавно моего кота разорвали... отвадить бы их навсегда.
Kostikfraerok
Было бы неплохо если бы маркер металлические шары хавал. По нашим законам скорость пули при калибре более 4,5 мм не должна привышать 100 м/с, повысить массу снаряда и 90 м/с хватило бы чтобы быка завалить, и разрешений ненадо, останавливающее действие при большом калибре и массе шара охренеть, рогатка лупит чудесно 10 гр шарами, а ведь там скорость меньше
Shekspear
Металлические шары есть 17,4 мм, цена около 5 руб. за штуку. Найдите подшипниковую фирму.
cheater
они не будут вылетать, это же очевидно. чтобы был эффект надо крутить редуктор баллона атмосфер на 25-30 минимум, но на таком давлении внутренности маркера разломает.
к тому же для криминалистической экспертизы тут уже будет не калибр со скоростью играть роль а джоули на квадратный миллиметр. Попробуйте для эксперимента подключить трубку к углекислотному огнетушителю, всунуть туда стальной шар и выкрутить вентиль. Криминалист на суде и не вспомнит про калибры со скоростями)))

поэтому снова повторяю - реальная тема это резиновые (тестовые) шары с выкрученным до предела прочности маркером. Уверен - помощнее всяких там макарычей и лидеров будет в плане останавливающего действия. (сегодня как нельзя кстати провёл эксперимент на знакомом, который в гости зашел. Через сложенную вдвое куртку маркером, выкрученным на минимум обычным шаром с метра - заставило согнуться и синяк минимум на 2 недели)

Kostikfraerok
Жeлaтиновыe тожe хорошиe синяки остaвляют, особeнно нижe поясa
Shekspear
Кто сказал что стальной шар не вылетит? Еще как вылетит!
Главное был бы калибр подходящий. Думаю, что можно и свинцовых налить, используя обыкновенный шар в качестве шаблона.
Но подшипниковые лучше- идеально круглые и гладкие, и калибр с большой точностью соблюден.
cheater
Shekspear
Кто сказал что стальной шар не вылетит? Еще как вылетит!

а я говорю - не вылетит. даже пояснять не буду почему. тем более свинцовые - будут выкатываться. проведите простейший эксперимент

Shekspear
Металлические шары неплохо выталкиваются и из простой дудки, единственное, дуть надо долго.
Ускорение медленное.
Но энергия будет с металлическим шаром та же. Ибо энергия не зависит от массы шара. Она зависит от давления газа в стволе, и от пути на котором действует это давление.
cheater
ИБО)))
люди, ну скажиите вы уже кто нибудь ему!)))) ну сколько же можно же)) двух адоникамов тут я уже не вынесу)))))

Lokki
Kostikfraerok
Было бы неплохо если бы маркер металлические шары хавал. По нашим законам скорость пули при калибре более 4,5 мм не должна привышать 100 м/с,

По нашим законам энергия пуль выпущенной из пневматики не должна превышать 7,5 Дж.
При массе пули 0,25 грамма выходит максимальная разрешённая 244 м/с.
Законы и арифметику знать не помешает.
ЗЫ у коробочной Мурки скорость в пределах 140...180 м\с лежит.

Shekspear
cheater
E=mc^2
Позвольте сделать пояснение.
Скорость с мет. шаром снизится не настолько сильно как вы думаете. Если шар станет тяжелее в n раз, то скорость его снизится в (корень из n) раз. В итоге по формуле которую вы написали, энергия не изменится.

Вопрос: почему скорость не уменьшится в n раз? Ответ: потому что на более тяжелый шар газы будут действовать дольше.

Kostikfraerok
Lokki

По нашим законам энергия пуль выпущенной из пневматики не должна превышать 7,5 Дж.
При массе пули 0,25 грамма выходит максимальная разрешённая 244 м/с.
Законы и арифметику знать не помешает.
ЗЫ у коробочной Мурки скорость в пределах 140...180 м\с лежит.

Я с Украины, у нас скорость на кал. 4,5 не ограничена, хоть 200, хоть 400 м/с, а вот свыше 4,5 м/с ограничение не более 100 м/с, вот и прикидую какой массы шар должен быть, чтобы хватило 90 м/с скорости

Shekspear
Любого сколько-нибудь крупного калибра шар при скорости 90 м/с будет опасен.
Kostikfraerok
Смотря из какого материала, металлический на такой скорости будет убойным, читал тут рядом о рогатках, они шары пуляют и с меньшей скоростью, для охоты на дичь хватает вполне.
cheater
ок, заряди в маркер 5 обычных шаров в ствол и смотри как они своей увеличенной массой уничтожают всё на своём пути

я умываю руки, извиняюсь но почему то эта тема довела меня до исступления эмоций. всё дело наверное в том что я осознал всю тщетность и бесцельность своей 5-ти летней учёбы на физфаке и потом аспирантуру.... жизнь зря прожита короче, тут оказывается изобретатель вечного двигателя на магнитном поле и анти гравитационного диска ещё и закон кинетической энергии пересмотрел/ извините нижайше, больше вас беспокоить не буду

Shekspear
Вы реально кончали физфак? Тогда вспоминаем 2 курс, газодинамику.
Как определяется работа расширения газа в циллиндре с поршнем (а толкание шара в стволе это по сути расширение раза в циллиндре с поршнем.
A = P1V1 - P2V2
Разве зависит она от массы поршня?

Пусть давление 5 атм, на шар действует сила около 50 н. Разве не вылетит шар массой 21,5 г?
Почему из рогатки не большая разница в скорости между легкими и тяжелыми шарами? Почему предпочитают тяжелые?

Lokki
Kostikfraerok

Я с Украины, у нас скорость на кал. 4,5 не ограничена, хоть 200, хоть 400 м/с, а вот свыше 4,5 м/с ограничение не более 100 м/с, вот и прикидую какой массы шар должен быть, чтобы хватило 90 м/с скорости

Нам бы ваши законы ))))))))))
С законами физики проще.
Формула - E=mv2/2
Скорость - 90 м/с.
Энергия - исходя из 1 Дж на килограмм веса + 30 на зимнюю одежду - 120 Дж min.
120=m*(90)^2/2 => m=120*2/8100=0,0296 кг, или 29,6 грамма.
Охренительно тяжёлая пуля...

ShinMao
Кстати на базе пейнтбольных маркеров в США было для полиции разработано оружие стреляющее стальными обрезиненными пулями, станковая многоствольная штуковина с высокой скорострельностью и с запиткой от баллона через ВД шланг, ставится на машину. Весьма серьезный агрегат между прочим для разгона несогласных.
Kostikfraerok
Вот, вот, живой пример, вопрос в увеличении прочности мехеанизма маркера, а мощноти сжатого воздуха хватит. Там, если не ошибаюсь в балоне до 300 атм заряжают, а на выходе для шара до 70 уменьшается, дать все давление на тяжелый шар и полетит чудесно
Адоникам
двух адоникамов тут я уже не вынесу)))))
А меня тута ещё небыло 😊
Shekspear
Все это ни о чем разговор, хватит или не хватит мощности сжатого воздуха.
Главное шары найти нужного калибра, а мощности то хватит.
Михаил HORNET
действие этого маркера с перцем никакое. смотрел видюху свата. мужик взял кого-то в заложники, потом отпустил - продолжал стоять с оружием. сват его расстреливал из маркера, чтлбы он оружие бросил. фидера два они в него выпустили, мужику было болтно, но он стоял. потом вроде оружие бросил, но как-то неубедителтно это выглядело - по моему просто отрезвел от вида вооруженных до зубов сватовцев стоящих в 25мготоыых его убить,